Oral-B Smart 4000 — «умная» щетка для ценящих свое здоровье

Oral-B Smart 4000 Обзор

Главной особенностью одной из самых популярных зубных щеток от компании Oral-B — модели Smart 4000 является наличие Bluetooth. Как это помогает в уходе за зубами, непосвященному человеку понять сложно. Производитель утверждает, что обладая смартфоном на iOS или Android пользователь может связаться со специально созданным информационным приложением и научиться правильно пользоваться электрической щеткой, устранить привычные ошибки при очистке зубов и десен. Также на сайте можно получить стоматологические консультации общего характера.

Так ли нужно для этого пользоваться именно щеткой Oral-B Smart 4000, решать вам. Но эта модель обладает еще и рядом очень полезных и весьма практичных свойств, которые выделяют ее не только среди моделей компании из Германии, но и среди продукции других брендов.

Полезные качества Oral-B Smart 4000

Щетка, как и вся продукция концерна Oral-B, создана на основе накопленной информации после многолетних лабораторных исследований и одобрения ведущими стоматологическими клиниками мира. Ее расширенный функционал позволяет добиться идеального результата при ежедневном уходе за зубами и деснами, включая труднодоступные и чувствительные области.

Работает щетка в одном из трех режимов:

  • ежедневная чистка;
  • уход за чувствительными участками;
  • чистка области десен.

Также щетку можно использовать для полировки зубов, воспользовавшись как стандартной насадкой, так и одной из двух дополнительных, входящих в комплект продажи.

Cross Action – запатентованная щетка со щетинками, расположенными под углом в 160 к основанию, оптимальном для удаления остатков пищи и зубного налета из самых труднодоступных мест ротовой полости.

Sensitive – оснащенная щетинками повышенной мягкости, позволяющими работать на слишком чувствительных участках.
Oral-B Smart 4000
Каждая из насадок рассчитана на непрерывную работу в течение 2 минут, за соблюдением временного интервала следит встроенный таймер, рассчитанный именно на это время. После клинических исследований, инженеры и медики компании Oral-B пришли к выводу, что, учитывая высокую эффективность работы щетки, большего времени для ухода за зубами не требуется, чтобы не повредить десна, зубную эмаль и пломбы, если они есть.

Эффективность работы щетки определяется сложными возвратно-вращательными и пульсирующими движениями чистящей головки с частотой, соотвественно, 8800 и 40 000 колебаний в минуту. Такая высокая частота практически не ощущается нервными окончаниями ротовой полости и не приносит малейшего неудобства. Безопасность щетки столь высока, что специалисты клиники допускают ее использование детьми от 3 лет.
Oral-B Smart 4000
От слишком сильного нажима щетки на зубы и десна предохраняет чувствительный сенсор, останавливающий колебания и пульсации в автоматическом режиме и возобновляющий их при снижении давления. В головке и сменных насадках щетки используются специальные щетинки Indicator голубого цвета. Если они изменили цвет на половину длины, то насадку следует менять. При правильном использовании замену необходимо производить раз в 3 – 3,5 месяца.

Аккумулятор на основе Ni-Mh (никель-металл-гидрид) композитов рассчитан на длительное использование, он практически лишен эффекта саморазряда и обеспечивает работу щетки при полной нагрузке в течение 28 минут. Водонепроницаемое зарядное устройство входит в комплект щетки.

Если вы намерены сохранить здоровье своих зубов и десен как можно дольше, непременно купите Oral-B Smart 4000. Если у вас нет навыков пользования аккумуляторными щетками, поможет Bluetooth, советы менеджера магазина или личного стоматолога.

Данную модель можно купить в официальном магазине Oral-B за 9 599 рублей.