LG V30 — это смартфон для меломанов и для тех, кто любит снимать видео

LG V30 Гаджеты

LG V30 не похож на своих предшественников, находящихся в той же нише (но, в конечном счете, спроектированных с большим запасом).

В отличие от последних высококачественных смартфонов компании LG, телефон V30 c утонченным дизайном и некоторыми особенностями аппаратных средств (выгодно отличающих этот гаджет от конкурентов высокого уровня с операционной системой Android) должен привлечь более широкую аудиторию потенциальных покупателей.

В то время, когда считается, что гнездо для наушников скоро исчезнет в смартфонах, аудио оборудование LG V30 упаковывается не только этим становящимся все более редким гнездом, но и высококлассным квадрофоническим цифроаналоговым преобразователем Quad DAC. Последнее обстоятельство позволяет телефону поставлять звук исключительного качества, а также легко и эффективно управлять в движении проводными наушниками самого высокого уровня.

Видеосъемка — это еще одна область, которой LG V30 уделяет особое внимание. У телефона для работы с камерами имеется мощный набор инструментов, разработанных с учетом возможности осуществления различных видео преобразований, включая и крутые кинематографические эффекты, и запись звука HD.

Стильный, но прочный

V30 — это один из самых элегантных телефонов LG, которые мы видели до сегодняшнего дня. В нем наблюдается резкий отход от явно утилитарного вида его предшественника, LG V20. Смартфон V30 привлекает наше внимание блестящей алюминиевой рамкой, стеклянной задней поверхностью и слегка изогнутым дисплеем с миниатюрным ободком.

Почти полное отсутствие экранных рамок у смартфона делает его удивительно легким в использовании для устройства с 6-дюймовым дисплеем. LG V30 также предлагает гораздо более удобно размещенный сканер отпечатков пальцев в сравнении с его конкурентами Galaxy от Samsung.

Решение LG отказаться в V-серии от второго дисплея во многом придало последнему поколению гаджетов большую привлекательность.

LG V30 устойчив к воздействию воды и пыли, как сегодня и любой другой высококачественный смартфон. Его ультратонкое тело соответствует военным стандартам по испытанию на падение, так что этот гаджет достаточно прочный. Телефон поставляется с лучшей в отрасли двухлетней гарантией, но вы должны будете зарегистрировать устройство непосредственно в LG (а не у поставщика), чтобы получить дополнительный год действия этой гарантии.

И другие технические характеристики…

LG V30Процессор LG V30 собран на чипсете Qualcomm Snapdragon 835, что является сегодня стандартом для современных смартфонов на операционной системе Android. В сочетании с четырьмя гигабайтами оперативной памяти, чип обеспечивает телефону отличную производительность, независимо от решаемых задач.

Устройство оснащено ультратонким 6-дюймовым OLED-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2880×1440 пикселей. Смартфон поддерживает видео контент качества HDR10, и он может работать с превосходной головной гарнитурой виртуальной реальности Daydream от Google.

Высококонтрастная индикаторная панель LG V30 выглядит, как улучшение по сравнению с ЖК-дисплеями, используемыми в предшествующих устройствах, но смотрится не настолько ярко и выразительно, как ведущие в отрасли экраны Super AMOLED от Samsung. Углы обзора также неидеальны: на дисплее появляется небольшой синий оттенок, когда он наблюдается под углом.

Как и у всех высококачественных телефонов LG (начиная с прошлого года), у V30 есть дуэт из двух камер на задней панели. Он включает в себя 16-мегапиксельную камеру со стандартным объективом и диафрагмой f/1.6 и 13-мегапиксельную фотокамеру с широкоугольным объективом и с диафрагмой f/1.9. Кроме того у смартфона есть и фронтальная 5-мегапиксельная камера, с помощью которой вы можете снимать селфи.

Среди остальных технических характеристик LG V30 можно назвать 64 Гб или 128 Гб расширяемой встроенной памяти, а также возможность подключения по Bluetooth 5.0 и поддержку сверхскоростных беспроводных сетей LTE-A.

В телефоне есть аккумулятор емкостью 3300 мАч, который позволит вам эксплуатировать гаджет в течение всего рабочего дня и даже больше, если вы будете более внимательно следить за временем включенного состояния экрана. Аккумулятор можно быстро заряжать через порт USB-C или через беспроводное зарядное устройство.

Смартфон V30 поставляется с операционной системой Android Nougat и с оригинальным умным персональным помощником Google Assistant. Обновление до последней версии операционной системы Android Oreo станет возможным в ближайшем будущем. Пользовательский интерфейс LG элегантный и невероятно настраиваемый, поэтому вы можете изменять его так, как вам нравится.
LG V30

Сделано для меломанов

Проводная аудио система, предлагаемая LG V30, является особенностью этого гаджета. Высокопроизводительный 32-разрядный квадрофонический ЦАП уровня Hi-Fi, имеющийся «на борту» V30, позволит вам наслаждаться даже аудио наушниками с высоким импедансом. А такой «трюк» обычно находится далеко за пределами возможностей многих современных смартфонов.

Телефон позволяет легко производить настройку параметров звука с помощью меню высокоэффективного эквалайзера. Это дает возможность пользователям изменять каждую характеристику звука по своему вкусу. Жаль только, что у гаджета нет встроенных стерео динамиков, а есть лишь единственный динамик в нижней части этого смартфона.
LG V30

Откройте в себе кинорежиссера

LG V30 может создавать отличные фотографии, как и ожидается от этого устройства в его ценовом диапазоне, хотя с точки зрения качества изображения это крошечный шаг по сравнению с достижениями его конкурентов от Apple, Google и Samsung. С другой стороны, наличие второй широкоугольной камеры на задней панели дополняет желаемый уровень универсальности, что, конечно, очень полезно.

Видео — это главное в LG 30. Телефон может создавать изумительные клипы с разрешением до 4K, используя ряд предварительно установленных, легко настраиваемых кинематических эффектов, которые могут привнести неожиданную драматичность и креативность даже в самые обычные видеозаписи.

Еще одна крутая характеристика, имеющаяся у телефона и относящаяся к видеозаписи, — возможность плавного изменения масштаба изображения при съемке объекта. Функция Dubbed Point Zoom, несомненно, понравится творческим личностям.

Качество звука, записанного телефоном, также является исключительным, благодаря встроенным в него компонентам высокого уровня. Но в первую очередь, завершая перечень «топовых» характеристик гаджета, нужно отметить наличие у LG V30 удивительно мощного оригинального видео редактора.

И в завершение…

Сегодня V30 — это лучший смартфон от LG. Он сочетает в себе отличный дизайн, хорошую производительность и достаточно длительное время автономной работы. Гаджет обладает рядом уникальных функций, помогающих ему выделиться на переполненном рынке высококачественных устройств и включающих в себя, как самые передовые достижения в технике использования проводных наушников, так и превосходные возможности по созданию видео. И если эти два аспекта для вас много значат, то V30, безусловно, заслуживает вашего внимания.

Имея свой не самого высокого уровня дисплей, V30, вероятно, является наилучшим предложением после таких смартфонов, как Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. И если вы будете колебаться, какому гаджету отдать предпочтение, то мы предлагаем последовательно сравнить их отдельные характеристики, прежде чем принять решение.

Хотелось бы также, чтобы LG сделала V30 еще более конкурентоспособным аппаратом, указав его цену ниже 800 долларов, — плюс, который просто просится, чтобы быть среди достоинств телефона. Однако, так или иначе, стоимость, которая есть, — это «новое нормальное» явление для смартфонов премиум класса.

Самое главное, что LG, безусловно, заслуживает одобрение за создание телефона, который, скорее всего, понравится всем пользователям Android. После ряда во многом переработанных (но, в конечном счете, неинтересных) телефонов появление V30 знаменует долгожданное изменение направления проектирования у такого технического гиганта, как LG.