7 лучших рюкзаков для путешествий 2023 года

лучшие рюкзаки для путешествий Рейтинг

Независимо от того, проводите вы выходные за городом или отправляетесь в длительное кругосветное путешествие, вам практически всегда нужна вместительная емкость для переноски и удобного размещения всех необходимых гаджетов, снаряжения и других вещей. Хотя для этой цели можно использовать практически любой рюкзак или сумку, однако ни один обычный рюкзак не сравнится с особыми моделями рюкзаков, которые были специально разработаны для длительных путешествий по всему миру.

Будучи когда-то нишевым, сегодняшний рынок туристических рюкзаков буквально взорвался, заполнившись десятками моделей с тщательно продуманным дизайном. И хотя изобилие доступных вариантов дает покупателям широкие возможности выбора, оно в то же время может затруднить поиск подходящего рюкзака, который действительно превосходит остальные модели по многим характеристикам. Группа именно таких лучших рюкзаков для путешествий представлена в этом рейтинге.

Топ 7 | лучшие рюкзаки для путешествий | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Aer Travel Pack 3 5.0 / 5
2 Bellroy Transit 5.0 / 5
3 Peak Design 4.9 / 5
4 Osprey Farpoint 40 4.9 / 5
5 Topo Designs Global 4.8 / 5
6 Timbuk2 Never Check Expandable 4.7 / 5
7 Tortuga Outbreaker 4.7 / 5

Aer Travel Pack 3

Лучший рюкзак для путешествий объёмом 35 литров
купить рюкзак для путешествийЕсли бы пришлось выбрать одну модель в качестве лучшего рюкзака для путешествий, это был бы Travel Pack от Aer третьего поколения. При весе 1,91 кг объем его общего пространства для хранения составляет 35 л, а вход в плоское основное отделение оформлен по типу «чемоданного», что значительно облегчает доступ к содержимому рюкзака. Снаружи модель Aer Travel Pack 3 изготовлена из сверхпрочного баллистического нейлона CORDURA плотностью 1680 денье. Помимо этого, рюкзак оснащен верхним карманом для быстрого доступа к нужным предметам, фурнитурой Duraflex, фиксируемыми молниями YKK, усиленной сквозной ручкой для багажа (для удобства переноски), компрессионными ремнями с магнитными застежками, карманом с мягкой прокладкой для ноутбука (размером до 16 дюймов), а также внутренней структурой для дополнительной защиты содержимого и устойчивости рюкзака (он может стоять самостоятельно даже пустой). Доступна также другая версия этой серии прочных и удобных рюкзаков для путешествий – X-Pac.

Bellroy Transit

Лучший рюкзак для путешествий самолетом
купить рюкзак для путешествий самолетомРюкзак Bellroy Transit с минималистичным и в то же время стильным дизайном выпускается в трех цветовых вариантах и трех разных размерах (объемом 20, 28 и 38 л). Модель с трехлетней гарантией была специально разработана для тех, кто много путешествует по свету. Поэтому размеры этого рюкзака соответствуют международным требованиям к ручной клади. Кроме того, он может похвастаться множеством действительно полезных деталей для путешествий, таких как быстро доступный карман для паспорта, карман с мягкой подкладкой для солнцезащитных очков, а также удобное доступное отделение для ноутбука. Для производства рюкзаков Bellroy используется водостойкая ткань, изготовленная из полностью утилизируемых материалов. Компрессионные ремни смягчают давление на спину и одновременно предотвращают смещение содержимого рюкзака во время путешествия. Одна из самых популярных версий – вместительный рюкзак весом менее 2 кг и объемом для хранения 28 л.

Peak Design

Лучший компактный рюкзак для путешествий объёмом 45 литров
купить компактный рюкзак для путешествий объёмом 45 литровРюкзак для путешествий Peak Design объемом 45 л хотя и не отличается никакими новаторскими или инновационными функциями, тем не менее, является одним из лучших универсальных туристических рюкзаков, представленных на сегодняшнем рынке. У него тщательно продуманный дизайн, и он превосходен практически во всем, о чем может мечтать заядлый путешественник по всему миру. Со стороны спины есть прокладка из сверхлегкого пенопластового материала. Снаружи он изготовлен из полностью утилизируемого водонепроницаемого нейлонового полотна плотностью 400 денье, а дно – из еще более прочного и влагостойкого материала плотностью 900 денье. Рюкзак является обладателем многих престижных наград, в том числе трижды удостаивался титула «Лучший на выставке». Он оснащен многочисленными основными и дополнительными отделениями, открывающимися по типу чемодана; несколькими защитными потайными карманами; легко складывающимися лямками и поясным ремнем; ручками для переноски со всех сторон; креплениями для лямок. Кроме того, удачный выбор материала светло-серого цвета заметно облегчает поиск нужного предмета внутри рюкзака. Компания Peak Design выпускает также серию удобных несессеров и других дорожных аксессуаров для более комфортного размещения необходимых для путешествий предметов в этом и без того великолепном рюкзаке.

Osprey Farpoint 40

Лучший универсальный рюкзак для путешествий объёмом 40 литров
купить универсальный рюкзак для путешествий объёмом 40 литровОбладатель множества престижных наград, Osprey Farpoint 40 – это разработанный с нуля и тщательно продуманный рюкзак, идеально подходящий для путешествий. Основу его конструкции составляет внешняя оболочка, изготовленная из нейлонового полотна Mini Hex Diamond Ripstop плотностью 210 денье, а также дно и вставки из прочного нейлона Packcloth плотностью 600 денье. Наряду с двумя компрессионными ремнями и множеством отделений для хранения, в этом рюкзаке есть также каркасная подвесная система Osprey LightWire, которая может аккуратно складываться в мягкую, вентилируемую сетчатую заднюю панель, когда не используется. Помимо рюкзаков Farpoint, доступных в двух цветовых вариантах и в двух размерах, компания Osprey производит также ряд аксессуаров, изготовленных специально для этой модели, таких как папка для документов на молнии, органайзер-ролл и набор квадратных модулей для упаковки необходимых вещей.

Topo Designs Global

Лучший рюкзак для путешествий до 15 000 рублей
купить рюкзак для путешествий до 15 000 рублейОсновные преимущества рюкзака Global от Topo Designs заключаются в его невероятной универсальности, эстетичном дизайне, удивительной прочности и использовании экологически чистых материалов для его производства. Это оптимизированный вариант дорожного рюкзака, изготовленный из невероятной по прочности комбинации полностью утилизируемых видов нейлона – плотностью 210, 400 и 1000 денье, а также баллистического нейлона плотностью 1680 денье. Защищенный гарантией MAP Guarantee Topo, этот рюкзак со структурой из полужесткого пенопласта имеет одно основное отделение с U-образным входом и ряд дополнительных отделений. Помимо этого, он оснащен внутри сетчатыми карманами-органайзерами, защитными карманами на молнии, отделением с мягкой прокладкой для 15-дюймового ноутбука, вентилируемой панелью, верхними и боковыми ручками для переноски. Наконец, у рюкзака имеются расширяемые боковые карманы для бутылок с водой, сверхпрочные молнии YKK и крепежные фирменные зажимы Topo PackFast, вертикальная тесьма для затягивающихся петель daisy chain, а также усовершенствованная подвесная система, состоящая из регулируемых мягких плечевых лямок, нагрудного и поясного ремней.

Timbuk2 Never Check Expandable

Лучший лёгкий рюкзак для путешествий
купить лёгкий рюкзак для путешествийЭтот рюкзак для путешествий от Timbuk2 с пожизненной гарантией был разработан с учетом широкого спектра областей применения и условий эксплуатации. Модель Never Check Expandable предлагает изначальный объем внутреннего пространства 24,5 л, при этом можно дополнительно увеличить место для хранения еще на три литра, благодаря продуманному дизайну застежки-молнии. Среди других особенностей этого рюкзака, молнии по всей длине, устойчивые к любым погодным условиям; задняя панель с ультрамягкой подкладкой; а также специальное отделение для электроники с мягким карманом для планшета размером не более 9,7 дюйма и карманом для ноутбука размером до 16 дюймов. Рюкзак Never Check Expandable от Timbuk2 весит всего около 1,2 кг, что обеспечивает невероятное соотношение его веса с объемом для хранения – менее 0,045 кг на литр объема.

Tortuga Outbreaker

Лучший вместительный рюкзак для путешествий
купить вместительный рюкзак для путешествийTortuga Outbreaker – рюкзак для путешествий с удобным фронтальным типом загрузки, благодаря откидывающейся стенке. Эта сверхнадежная модель изготовлена из чрезвычайно прочного ламинированного материала X-Pac VX21 и дополнительно оснащена пряжками и другой фурнитурой Duraflex, а также запирающимися молниями YKK. Внутренняя, прилегающая к спине стенка оснащена мягкой, впитывающей пот пенопластовой подкладкой. Кроме того, на задней стенке рюкзака размещается регулируемая по высоте подвесная система, включающая съемный набедренный ремень, плечевые лямки и регулируемый нагрудный ремень. Компания Tortuga выпускает также более габаритную версию этого рюкзака объемом 45 л, которая не соответствует практически всем международным стандартам по размеру ручной клади, за исключением США. При этом данный рюкзак идеально размещается в багажных отсеках большинства самолетов.