5 лучших водонепроницаемых носков 2023 года

лучшие водонепроницаемые носки Рейтинг

Матушка-природа неописуемо прекрасна, но все же порой она преподносит нам суровые испытания. Когда во время путешествия вам приходится проходить по залитым водой тропам, в ваши походные ботинки, скорее всего, попадет вода. Мокрые носки – это не только ощущение дискомфорта, но и большая вероятность того, что у вас появятся на ногах волдыри, которые испортят ваше путешествие. Согласитесь, трудно любоваться окружающими красотами природы, когда ты идешь, превозмогая боль при каждом шаге.

Да, есть специальные водонепроницаемые походные ботинки, но вода все равно может в них попасть. И все же выход есть – взять с собой в поход пару непромокаемых носков для защиты ног от влаги. Возможно, этот аксессуар является наиболее часто упускаемой из виду частью снаряжения для активного отдыха, хотя они очень важны для того, чтобы ничто не отвлекало вас от захватывающего путешествия. Выбор качественных водонепроницаемых носков может затянуться надолго, особенно если вам нужно подобрать еще и другие виды походного снаряжения для предстоящей поездки. Представленный ниже рейтинг лучших водонепроницаемых носков поможет вам сделать правильный выбор и сэкономить время. Независимо от того, для каких целей вы планируете приобретать водонепроницаемые носки – для пеших походов или других видов активного отдыха – вы обязательно найдете подходящую пару носков из этого топа.

Топ 5 | лучшие водонепроницаемые носки | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Randy Sun 5.0 / 5
2 Fullsheild 5.0 / 5
3 NRS Wetsocks 5.0 / 5
4 DexShell Ultra Thin Socks 4.9 / 5
5 Sealskinz Cold 4.9 / 5

Randy Sun

Лучшие недорогие водонепроницаемые носки по отзывам покупателей
лучшие недорогие водонепроницаемые носки по отзывам покупателейВетро- и водонепроницаемые туристические носки Randy Sun сохранят ваши ноги в тепле и сухости на протяжении всего путешествия в условиях дикой природы. У них бесшовный носок и мягкая подкладка на пятке, чтобы уменьшить трение и натирание – это обеспечит вам дополнительный комфорт в пути. Трехслойная трикотажная конструкция делает эти носки водонепроницаемыми и в то же время воздухопроницаемыми. Обратите внимание, что для большей надежности Randy Sun примерно в три раза толще обычных носков. Изготовленные из водонепроницаемого нейлона (61%), полиэстера (32%) и эластана (7%), эти носки одновременно легкие и эластичные. Кроме того, они доступны в 34 вариантах цветов и рисунков.
Плюсы
бюджетные
много вариантов цвета/рисунка
прочные
Минусы
не водонепроницаемые в самом верху

Fullsheild

Лучшие доступные водонепроницаемые носки с отличным соотношением «цена/качество»
лучшие доступные водонепроницаемые носки с отличным соотношением «цена/качество»Наряду с довольно дорогими моделями водонепроницаемых носков, есть ряд качественных бюджетных вариантов, таких как носки Fullsheild. Их покупка поможет вам сэкономить некоторую сумму на приобретение другого снаряжения, например, походных ботинок или палатки. Эти носки не только полностью водонепроницаемые, но и дышащие, благодаря трехслойной конструкции из нейлона и мембраны Coolmax. Они отличаются износостойкостью и бесшовным кроем, так что вы можете носить их годами, хотя они и не настолько долговечны, как некоторые более дорогие модели. Носки Fullsheild будут идеальным вариантом для прохладной погоды, благодаря своим ветрозащитным и терморегулирующим свойствам.
Плюсы
дышащие
ветрозащитные
терморегулирующие
много вариантов цвета/рисунка
Минусы
не такие прочные, как некоторые другие

NRS Wetsocks

Лучшие водонепроницаемые носки для жаркой погоды по выгодной цене
лучшие водонепроницаемые носки для жаркой погоды по выгодной ценеВ жаркую погоду водонепроницаемые носки могут показаться громоздкими и неудобными. Тем не менее, пребывание в воде в течение какого-то времени может привести к тому, что пальцы ног замерзнут. Носки NRS Wetsocks с 2-миллиметровым внутренним слоем из неопрена обеспечивают превосходную изоляцию и всестороннюю защиту ног без увеличения объема – ваши пальцы ног будут оставаться такими же теплыми, как и верхняя часть тела. Благодаря эластичному наружному слою PowerSpan, сохраняется гибкость и естественное движение стопы во время путешествия. Полностью герметичные швы в сочетании с системой HydroCuff на лодыжках обеспечивают надежную защиту от попадания воды.
Плюсы
титановый клей помогает регулировать температуру
доступна цена
неопреновые
Минусы
только один вариант цвета

DexShell Ultra Thin Socks

Лучшие популярные водонепроницаемые носки по цене и отзывам покупателей
лучшие популярные водонепроницаемые носки по цене и отзывам покупателейБренд DexShell предлагает несколько отличных вариантов водонепроницаемых носков для активного отдыха, но эти короткие носки – самые тонкие из всей линейки. Они изготовлены из сверхлегкой биоразлагаемой бамбуковой пряжи с вискозой и имеют внутренний слой из нейлона, поэтому идеально подходят для активного отдыха. Верхний слой состоит из нескольких материалов: нейлона (37%), модала (32%), хлопка (28%) и эластана (3%). Благодаря всем этим высококачественным материалам, носки отличаются повышенной эластичностью по сравнению с другими моделями туристических носков. Это отличный вариант для путешествий в жаркую или дождливую погоду. В дополнение к бамбуковой пряже с вискозой у носков внутри есть слой ткани из полиамида и мембранная прокладка Porelle. Из-за своей сверхлегкой конструкции эти носки почти не будут ощущаться на ногах. Модель выпускается только в черном цвете.
Плюсы
очень тонкие и легкие
материалы высочайшего качества
хлопок и эластан облегчают надевание
отлично подходит для жаркой погоды
Минусы
только один вариант цвета

Sealskinz Cold

Лучшие прочные водонепроницаемые носки для холодной погоды
лучшие прочные водонепроницаемые носки для холодной погодыКажется очевидным, что основная функция носков – согревать ноги. Что же касается водонепроницаемых носков, то их главное предназначение – сохранять сухость ног, но не всегда их тепло. Тем не менее, эти носки длиной до середины икры для холодной погоды от Sealskinz могут отлично справиться и с той, и с другой задачей. Во время пеших прогулок они надежно защищают ваши ноги от воздействия воды, ветра и холода, и при этом позволяют им дышать. Помимо внешнего слоя из нейлона и гидрофильного среднего слоя, у этих носков есть прокладка из шерсти мериноса для мягкости и комфорта, эластичные зоны для поддержки стопы, не натирающие плоские швы в области пальцев, а также эластичная конструкция, не затрудняющая естественное движение стопы. Кроме того, носки дополнены уплотненной стелькой, которая амортизирует удары и уменьшает нагрузку на ноги.
Плюсы
комфортные
не натирающие швы на пальцах ног
относительно легко снимать и надевать
подкладка стельки поглощает удары
Минусы
не супер дышащий

Что представляют собой водонепроницаемые носки?

Стандартные водонепроницаемые носки обычно состоят из трех слоев. Внешний слой похож на обычные носки. Специальная внутренняя мембрана предотвращает проникновение влаги, поскольку способна пропускать жидкость только в одном направлении – от стоп наружу. Внутренний трикотажный слой отводит жидкость от стопы к мембране при потоотделении. Есть также модели носков, изготовленные из водонепроницаемого материала, такого как неопрен. Независимо от типа, водонепроницаемые носки сохранят ваши ноги сухими и теплыми, предотвращая образование волдырей во время путешествия. Однако имейте в виду, что такие носки отличаются пониженной воздухопроницаемостью – это небольшая плата за дополнительную защиту ваших ног.

На что следует обратить внимание при выборе лучших водонепроницаемых носков?

Материалы. Именно материалы делают эти носки водонепроницаемыми. Носки могут изготавливаться из разных материалов – от нейлона до полиэстера, но обязательно с какой-нибудь непроницаемой мембраной или прокладкой. В некоторых моделях внутренний слой дополнен шерстью мериноса для тепла.

Крой. Выбор кроя носков будет зависеть от индивидуальных предпочтений и от того, насколько глубоко вам придется заходить в воду. Если вы носите ботинки, а не низкие туфли или сандалии, то, можете остановить свой выбор на коротких носках или длиной до середины икры.

Толщина. Помимо того, что в сравнении с обычными носками водонепроницаемые модели труднее надевать, они также могут быть толще. Это не будет иметь большого значения, если ботинки вам чуть великоваты (т. е. длина вашей стопы между размерами). Кроме того, есть модели носков, которые заметно тоньше остальных.

Возможность стирки. Прежде чем бросать носки в стиральную машину после долгого похода, убедитесь, что их действительно можно стирать. Многие водонепроницаемые носки следует стирать только вручную из-за их особой конструкции и используемых материалов.