7 лучших ножей Gerber на каждый день 2023 года

лучшие ножи Гербер для ежедневного использования Рейтинг

Джозеф Гербер даже и не ожидал такого успеха, когда открывал свою компанию Gerber Legendary Blades. Тогда ее основной целью было создавать и распространять милые маленькие столовые наборы, которые можно было бы преподносить в качестве подарка. Но у него даже и мыслей не было о том, что бренд превратится в фирму, производящую достойные ножи. Сейчас, более чем 75 лет спустя, она ассоциируется с ножами, которые появляются на рынке с ценником, отлично подходящим для любого бюджета. В течение всего этого времени компания не прекращала расти, никогда не отказывалась от инноваций, и никогда не перегибала палку, и именно благодаря этому она и добилась такого блестящего результата.

Хотя Gerber и пережила расширение и диверсификацию, но она все равно осталась топовым производителем ножей. Они идеально подходят для повседневного ношения из-за их низкой стоимости (так как их не жалко терять). Gerber гордится созданием сверхлегких ножей из материалов, которые выдерживают многолетнее использование. Чтобы отдать дань их возрасту и опыту, мы составили рейтинг лучших ножей Gerber для ежедневного ношения.

Топ 7 | лучшие ножи Gerber на каждый день | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Gerber Paraframe II 5.0 / 5
2 Gerber Gator 5.0 / 5
3 Gerber Covert 5.0 / 5
4 Gerber Flatiron 4.9 / 5
5 Gerber Fastball Wharncliffe 4.9 / 5
6 Gerber 06 Auto 10th Anniversary edition 4.8 / 5
7 Gerber Terracraft 4.8 / 5

Gerber Paraframe II

Лучший бюджетный нож Гербер для повседневного использования
лучший бюджетный нож Гербер для повседневного использованияGerber Paraframe II – это сочетание относительно большого размера и легкости конструкции. Клинок изготовлен из высокоуглеродистой стали марки 420. Прочная рукоять из нержавеющей стали оснащена замком фиксации Frame-Lock, который надежно удерживает клинок на месте с минимальным люфтом. Доступная цена, прочность конструкции и надежная прижимная клипса делают Gerber Paraframe II отличным вариантом складного ножа для каждодневного использования и для любителей активного отдыха. Это действительно одна из лучших базовых бюджетных моделей, которая выпускается в двух версиях – с тонко заточенной кромкой или с частично зазубренным лезвием.
Плюсы
компактный
сверхпрочный механизм блокировки
суперпопулярный нож на каждый день
Минусы
используются бюджетные материалы

Gerber Gator

Лучший карманный нож Gerber для долгих походов и активного отдыха
лучший карманный нож Gerber для долгих походов и активного отдыхаСкладная модель Gator с отличными параметрами – прекрасный выбор в качестве карманного ножа для ежедневного использования, а также для охоты, рыбалки и других видов активного отдыха. Клинок, изготовленный из высокоуглеродистой стали 154CM, стоек к воздействию внешних факторов, поэтому даже при использовании в самых неблагоприятных условиях в течение нескольких дней лезвие ножа не заржавеет и не затупится. Независимо от формы клинка – Clip Point, Drop Point или Gut Hook – любая из версий модели Gerber Gator прекрасно справится с поставленной вами задачей.
Плюсы
современный взгляд на классический карманный нож
разработан для охоты и использования на природе
продается с баллистическим нейлоновым чехлом
Минусы
не обнаружено

Gerber Covert

Лучший тактический нож Gerber для использования каждый день
лучший тактический нож Gerber для использования каждый деньОбщая длина этого складного ножа в открытом виде – 221 мм, из которых 95 мм приходится на клинок. Своим острием в виде копья он напоминает итальянский стилет и поэтому выглядит довольно угрожающе. Несмотря на приличную длину, нож удивительно легкий и весит 113 г, отчасти благодаря материалу клинка – стали 154CM с черным антикоррозионным покрытием Black Titanium. Двухсторонние выемки на рукояти обеспечивают более надежный захват, а c запатентованным замком фиксации Roto-Lock вам не придется беспокоиться о случайном открытии или закрытии ножа.
Плюсы
разработан полковником Рексом Эпплгейтом
использует технологию Gerber F.A.S.T
также производится в автоматических версиях и с различными формами лезвий
простая, но эргономичная форма рукоятки
Минусы
больше не производится, но все еще доступен в Интернете

Gerber Flatiron

Лучший карманный нож-тесак Gerber для ежедневного использования
лучший карманный нож-тесак Gerber для ежедневного использованияМодель Gerber Flatiron с чрезвычайно прочной и функциональной конструкцией идеально отражает принципы бренда и, безусловно, стоит своих денег. Рукоять изготовлена из нержавеющей стали, с лицевой стороны на ней имеется накладка из текстурированного стеклотекстолита G-10. Клинок в виде миниатюрного секача длиной 91 мм, изготовленный из стали 7Cr17MoV с финишной обработкой Stonewash, открывается с любой стороны с помощью вытянутого отверстия. Помимо привлекательного запоминающегося дизайна, Flatiron может похвастаться высоким качеством сборки, которое не уступает моделям стоимостью в пять раз больше. Финишная отделка Stonewash на поверхности рукояти и клинка отлично маскирует мелкие царапины и потертости.
Плюсы
уникальный нож-тесак на каждый день
отличное соотношение «цена/качество»
плавная блокировка
отделка Stonewash на рукоятке и лезвии хорошо скрывает царапины
Минусы
бюджетная сталь лезвия

Gerber Fastball Wharncliffe

Лучший нож Gerber для ежедневного ношения сделанный в США
лучший нож Gerber для ежедневного ношения сделанный в СШАХотя ножи компании Gerber всегда отличались функциональностью, продуманной конструкцией и особенно разумной ценой, для более взыскательных покупателей этот американский бренд предлагает также продукты класса премиум. Эти ножи дороже, но при этом их цена заметно доступнее в сравнении с такими брендами, как Spyderco и Benchmade. Одна из таких моделей Gerber – складной нож Fastball, который выпускается с разными вариантами формы клинка и отделки, включая любимое многими оксидированное покрытие (чернение). Модель Wharncliffe Fastball полностью производится в США. Рукоять, изготовленная из авиационного алюминия, оснащена механизмом блокировки Liner-Lock. Клинок длиной 76,2 мм, раскладывающийся с помощью флиппера, изготовлен из порошковой нержавеющей стали CPM S30V – эта марка считается одной из лучших для изготовления клинков у ножей, предназначенных для повседневного использования.
Плюсы
сделано вручную в Америке
разработан специально для использования каждый день
качество сборки
Минусы
использует лезвие с вспомогательным открытием

Gerber 06 Auto 10th Anniversary edition

Лучший прочный автоматический складной нож Gerber
лучший прочный автоматический складной нож GerberВпервые появившаяся на рынке в 2006 году, модель Gerber 06 Auto, несомненно, является самым культовым автоматическим ножом бренда. Это подтверждается хотя бы тем, что с 2006 года эти ножи поставлялись для солдат ВС США. В честь празднования десятилетия известной серии 06 Automatic (06 Auto) компания выпустила в 2016 году ограниченным тиражом серию ножей Gerber 06 Auto 10 Anniversary Edition . Как и ранее, отшлифованный клинок ножа изготовлен из стали марки CPM S30V. Рукоять состоит из стальных лайнеров и прочных накладок оливково-серого цвета из анодированного алюминия с износостойким покрытием Cerakote. Благодаря эргономичному дизайну рукояти и увеличенной кнопке автоматического выкидного механизма, ножом 06 Auto легко управлять как голой рукой, так и в перчатке. На эту модель, полностью производимую в США, предоставляется пожизненная гарантия.
Плюсы
прост в обращении в перчатках
форма и текстура рукоятки обеспечивают фантастический ват
Минусы
не обнаружено

Gerber Terracraft

Лучший нож Гербер с фиксированным клинком на каждый день
лучший нож Гербер с фиксированным клинком на каждый деньМодель Terracraft – одна из лучших в новой первоклассной линейке Gerber Reserve. Это сверхпрочный нож с фиксированным лезвием, который производится в США из высококачественных материалов, и предназначен для повседневного использования в любом месте. Накладки, изготовленные в технике наслоения из текстурированного композита G10, придают рукояти сверхэргономичную форму, идеальную для удобного и надежного захвата. Нож оснащен клинком длиной 99 мм из порошковой нержавеющей стали CPM S30V и полноразмерным хвостовиком. Благодаря толщине обуха 4 мм, нож Terracraft хорошо подходит для выполнения как сверхтяжелых, так и более тонких работ. Как и все ножи Gerber, эта модель выпускается с пожизненной гарантией. Кроме того, она продается в комплекте кожаными ножнами. Качественные материалы, превосходное качество сборки и привлекательный дизайн делаю нож Terracraft идеальным вариантом для передачи потомкам в качестве семейной реликвии.
Плюсы
из премиальной линейки Gerber Reserve
сделано вручную в Америке
качество сборки
имеет сверхмощное лезвие S30V толщиной 0,165 дюйма
Минусы
стоимость