4 лучших ножей Buck на каждый день 2023 года

Лучшие ножи Buck на каждый день Рейтинг

История ножей Buck началась с мечты Хойта Бака из Канзаса. Ему всегда хотелось сделать такой нож, который надолго сохранял бы заточку. Он экспериментировал, используя полотна старых напильников, но не мог до конца понять, что следует делать. Подходящая идея пришла во время Второй мировой войны. О Баке заговорили, когда он начал делать боевые ножи для военных. Многие из того поколения выжили благодаря ножам Бака – они были намного острее, чем те с затупленными лезвия, что выдавали бойцам.

Несмотря на все свои достижения, Хойт Бак, на самом деле, не был идейным основателем знаменитой компании Buck по производству ножей. Заслуга принадлежит его сыну – Альфреду. Именно он придумал складной нож 110, который впоследствии стал всемирно известным классическим ножом Buck. И, хотя Buck 110 – это, бесспорно, нож самого высокого качества, многие заблуждаются, думая, что это просто складной нож с оригинальной рукоятью – деревянными щечками между латунными обоймами. У нас есть несколько причин заставить вас по-другому взглянуть на ножевые изделия компании Buck. Представляем вам лучшие ножи Buck для ежедневного ношения.

Топ 7 | лучшие ножи Buck на каждый день | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Buck Nobleman 5.0 / 5
2 Buck Stockman 5.0 / 5
3 Buck Spitfire 5.0 / 5
4 Buck 110 Folding Hunter 4.9 / 5
5 Buck Vantage Select 4.9 / 5
6 Buck Budgie 4.8 / 5
7 Buck 838 Deploy Blackout Pro Auto 4.8 / 5

Buck Nobleman

Лучший складной нож Buck на каждый день по соотношению «цена/качество»
лучший складной нож Buck на каждый день по соотношению «цена/качество»Когда джентльмен выходит из дома, он должен быть готов ко всему, что бы с ним ни приключилось. Для этих целей как нельзя лучше подойдет нож для ежедневного ношения Buck 327 Nobleman. Он изготовлен из стали 440A и имеет традиционную форму клинка drop point. Титановое покрытие уменьшает светоотражающие свойства. В целом нож выглядит стильным и изящным, а стальная рукоять с карбоновым напылением придает ему респектабельный вид. На одной из сторон рукояти находится съемная клипса.
Плюсы
оснащен рукоятью из углеродного волокна (или нержавеющей стали)
компактное лезвие с титановым покрытием
доступна цена
Минусы
низкая цена стала возможной благодаря производству в Китае

Buck Stockman

Лучший многофункциональный складной нож Buck (Бак) для ежедневного использования
лучший многофункциональный складной нож Buck (Бак) для ежедневного использованияДебютный выпуск складного многофункционального ножа Buck Stockman состоялся в 1966 году. Модель выполнена в классическом стиле и оснащена тремя лезвиями разного размера и формы – clip point, spey и sheepsfoot, предназначенными для выполнения определенных задач. С каждой стороны рукояти имеются плашки из древесно-слоистого пластика (вид текстуры дерева может быть разным) и пара серебристых никелевых больстеров. Клинок изготовлен из стали 420J2. Как и оригинальная модель 66-го года выпуска, новая версия модели Stockman лишена каких-либо зажимов или креплений, поскольку была разработана для ношения в кармане.
Плюсы
современный взгляд на многолезвийный нож эпохи 60-х
самый большой нож Бак с тремя лезвиями
изготавливается из современной клинковой стали 420J2
Минусы
не сделано в Америке

Buck Spitfire

Лучший недорогой нож Buck для повседневного использования
лучший недорогой нож Buck для повседневного использованияНесмотря на такой небольшой клинок, этот нож весом 85 г обладает отличной режущей способностью. Напоминающая ножи SpyderCo, модель Spitfire – еще один результат перерождения ножей Buck. Spitfire компактнее, легче и выглядит более угрожающе, чем можно было ожидать от карманного ножа этого бренда. Клинок изготовлен из той же стали 420HC, что и во многих моделях Buck. Но когда уменьшенный по длине клинок с более агрессивной формой drop-point соединяется с рукоятью из анодированного алюминия, нож выглядит гораздо менее дружелюбным. Spitfire во многом сравним с ножами, которые в несколько раз дороже его, и более долговечен, чем многие его аналоги.
Плюсы
стоимость
рукоять сделана из анодированного алюминия
сделано в Америке
качество сборки и долговечность для своей цены
Минусы
не самая эргономичная форма рукоятки

Buck 110 Folding Hunter

Лучший доступный классический нож Buck для каждодневного пользования
лучший доступный классический нож Buck для каждодневного пользованияЛегендарная модель 110 с клинком из стали 420HC – детище основателя компании, Альфреда Бака. Этот нож уже давно стал классикой в ножевом мире. Модель 110 часто воспроизводится компанией, но при этом никогда не повторяется. На рукояти ножа Buck 110 Folding Hunter имеются накладки из натурального дерева с текстурой Dymondwood и латунные больстеры. Как всегда, модель поставляется с пожизненной гарантией Buck. Чехол из натуральной кожи, идущий в комплекте, позволят удобно хранить нож на ремне или в кармане для повседневного использования. Модель Buck 110 – один из немногочисленных долгожителей в мировой ножевой истории. Компания Buck выпускает также другие версии своего культового ножа, в том числе более тонкую модель 112, которая отлично подходит для повседневного ношения.
Плюсы
культовый дизайн, который не менялся на протяжении 60 лет
рукоять оснащена латунными штифтами и валиками
с термообработкой Пола Боса
Минусы
не хватает практичности и эргономики по сравнению с современными конструкциями карманных ножей

Buck Vantage Select

Лучший складной нео-ретро-нож Buck для использования каждый день
лучший складной нео-ретро-нож Buck для использования каждый деньРукоять этого ножа изготовлена из нейлона, усиленного стекловолокном. На лезвии имеется отверстие овальной формы для быстрого открывания ножа пальцами. Кроме того, на ноже есть съемная карманная клипса из нержавеющей стали. Благодаря запирающему замку TM и стальным плашкам на рукояти нож открывается одной рукой. Конструкция ножа легкая и безопасная, поэтому можете не опасаться, что острое, как бритва, лезвие обрушится на ваши пальцы.
Плюсы
сочетает элементы современного и ретро-дизайна
сделано в Америке и имеет пожизненную гарантию
рукоятка изготовлена из современного литого под давлением нейлона со вставками из красного дерева Dymalux
Минусы
не обнаружено

Buck Budgie

Лучший компактный нож Buck на каждый день по цене и отзывам покупателей
лучший компактный нож Buck на каждый день по цене и отзывам покупателейBuck Budgie – складной нож производства США для каждодневного использования. Несмотря на свой небольшой вес (около 60 г) и невероятную компактность конструкции (общая длина ножа в раскрытом виде – 133 мм), он прекрасно справляется с поставленными задачами, благодаря практичной форме клинка, а также сверхпрочной рукояти из стали, которая оснащена надежным фиксатором Frame-Lock и накладной из стеклотекстолита G-10 на одной из сторон. Клинок длиной 51 мм изготовлен из высококачественной стали CPM S35VN, специально разработанной для ножевых клинков. Модель выпускается с пожизненной гарантией бренда. Особенно впечатляет в этом ноже внимание разработчиков к деталям – это такие, казалось бы, незаметные, но важные элементы, как карманный зажим из нержавеющей стали с вырезанным классическим логотипом Buck, фрезерованные отверстия на лайнере, улучшающие сцепление, а также красный алюминиевый спейсер с отверстием для шнурка или темляка.
Плюсы
сделано в Америке
премиальное лезвие S35VN
большое внимание к деталям и качество сборки
Минусы
меньший размер рукоятки ограничивает захват во время интенсивного использования

Buck 838 Deploy Blackout Pro Auto

Лучший автоматический складной нож Buck (Бак) по доступной цене
лучший автоматический складной нож Buck (Бак) по доступной ценеШирокий круг пользователей автоматических ножей серии Deploy от Buck – от поклонников EDC-предметов до военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов – прекрасно иллюстрирует способность бренда создавать новейшие ножи такого же высочайшего качества, как изделия старой школы в стиле легендарной модели 110. Buck 838 Deploy Auto Blackout Pro – невероятно универсальный нож, который может похвастаться прочными материалами и превосходным качеством сборки. Рукоять изготовлена из алюминиевого сплава с покрытием Cerakote. Помимо монохромного черного покрытия, нож отличается модернизированным клинком из высококачественной стали CPM S35VN – это значительный шаг вперед по сравнению со сталью марки 154CM на стандартных моделях. И, наконец, этот нож полностью изготовлен в США и продается с пожизненной гарантией – это уже давно стало стандартом для всех продуктов компании Buck.
Плюсы
модернизированная версия популярного полноразмерного автоножа из стали С35ВН
сделано в Америке
превосходное качество сборки
алюминиевая рукоять, усиленная покрытием Cerakote
отличный тактический нож на каждый день
Минусы
незаконно носить с собой в некоторых регионах