5 лучших кроссовок для большого тенниса

Рейтинг лучших кроссовок для большого тенниса Спорт

Вы можете истратить немалую сумму на приобретение потрясающей ракетки, но не подумать о важности хорошей спортивной обуви. Однако если обувь подобрана неправильно, выполнение многих технических приемов – например, быстрый выход к сетке для удара с лета или скользящий выпад для отражения мяча – может привести к серьезным травмам.

Поэтому мы подобрали для вас пять лучших моделей кроссовок – в них вы будете летать по корту, подобно звездам тенниса.

Рейтинг лучших кроссовок для большого тенниса

Место Наименование Рейтинг
Лучшие кроссовки для большого тенниса
1 Nike Zoom Vapor 9.5 Flyknit 5.0
Лучшие кроссовки adidas для большого тенниса
2 adidas Ubersonic 2.0 Clay 4.6
Лучшие мужские кроссовки для тенниса
3 Wilson Kaos Composite 5.0
Лучшие кроссовки Nike для большого тенниса
4 Nike Court Air Zoom Ultrafly 4.4
Лучшие женские кроссовки для тенниса
5 Wilson Amplifeel 4.7

Nike Zoom Vapor 9.5 Flyknit

Nike Zoom Vapor 9.5 Flyknit

  • Категория: лучшие кроссовки для большого тенниса
  • Рейтинг: 5.0
  • Цена: 7 644 pуб.
  • Плюсы: супер легкие
  • Минусы: нет

Если теннисные кроссовки Nike’s Zoom Vapor 9.5 Flyknit предпочитает сам Роджер Федерер, то нет никаких сомнений, что они будут хороши и для вас. Кроссовки разработаны в полном соответствии с пожеланиями 17-кратного победителя турниров Большого шлема – в спортивной обуви он выше всего ценит комфорт и хорошую воздухопроницаемость. Федерер носит разные модели этих кроссовок, фактически, с момента их дебютного выпуска в 2012 году, а это говорит о многом.

У кроссовок – белого цвета или с разными цветовыми комбинациями – прочное и плотное трикотажное полотно, которое обеспечивает необходимую поддержку стопы при поперечных движениях, характерных для тенниса, а плотный материал Flyknit в середине стопы гарантирует зональную поддержку. Кроме того, максимально открытая поверхность верха в носочной части служит для дополнительной воздухопроницаемости.

Блок Nike Zoom Air в области пятки дает легкую амортизацию, а специальное обрамление вокруг стопы с внешней стороны обеспечивает дополнительную устойчивость. Вдобавок протектор с рисунком «елочка» гарантирует отличное сцепление на кортах с твердым покрытием. В таких кроссовках у вас будут все шансы на победу!

adidas Ubersonic 2.0 Clay

adidas Ubersonic 2.0 Clay

  • Категория: лучшие кроссовки adidas для большого тенниса
  • Рейтинг: 4.6
  • Цена: 7 990 pуб.
  • Плюсы: технология Adituff
  • Минусы: нет

Хотите быть похожим на Рафаэля Надаля? Вам поможет в этом пара новых кроссовок Adidas’ Ubersonic Clay 2.0 (а также огромный талант). Эта спортивная обувь поставляется в мужском и женском варианте, с широким разнообразием цветового оформления. Она создавалась для быстрого перемещения и устойчивости на грунтовых кортах.

У этих кроссовок низкий покрой, а бесшовный трикотажный верх удобно обхватывает стопу, повторяя ее естественную форму, что очень важно при скользящих движениях на грунтовом покрытии. Вставка Adituff в верхней носочной части предотвращает натирание пальцев, а вставка Adiprene в передней части подошвы гарантирует эффективную амортизацию во время игры.

В средней части стопы имеется также вставка 3D Torsion, которая вместе со шнуровкой обеспечивает максимальную устойчивость при резкой смене движений.

Wilson Kaos Composite

Wilson Kaos Composite

  • Категория: лучшие мужские кроссовки для тенниса
  • Рейтинг: 5.0
  • Цена: 5 662 pуб.
  • Плюсы: подошва
  • Минусы: нет

Это одни из самых ярких по оформлению кроссовок из нашего топа. Легкие, но при этом износостойкие, они созданы для энергичной, атакующей игры. Кроссовки разработаны в двух вариантах – мужском и женском, с применением современных технологий, включая штампованный полиуретан в передней части подошвы для устойчивости, а также особое шасси Pro Torque Chassis LT, которое предотвращает скручивание ступни, позволяя избежать травм во время порывистых движений.

Подошва обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью корта, а легкая стелька – высокую амортизацию. Внутренняя часть и язычок изготовлены из эластичного сетчатого трикотажа, который комфортно обхватывает стопу, создавая ощущение удобства и устойчивости. В такой обуви вы просто обязаны биться на корте до победного конца!

Nike Court Air Zoom Ultrafly

Nike Court Air Zoom Ultrafly

  • Категория: лучшие кроссовки Nike для большого тенниса
  • Рейтинг: 4.4
  • Цена: 8 940 pуб.
  • Плюсы: блок пятки
  • Минусы: цена

При подаче вы стараетесь направить мяч прямо на вашего противника, однако не всякая обувь позволяет делать в точности то, что вам необходимо. Встроенный носок кроссовок Nike Airzoom Ultrafly обеспечивает идеальную посадку на ноге, подобно носку – это гарантирует улучшенную поддержку стопы и хорошую устойчивость на корте. Легкая обувь – всего около 300 г – позволяет игрокам двигаться быстрее, мгновенно отражать удары и зарабатывать победные очки. Такие преимущества полностью компенсируют необычный вид этих кроссовок.

Прочные кабели Flywire проходят от шнуровки до подошвы, поддерживая стопу; а дышащее трикотажное волокно верха обеспечивает надежный обхват ноги без утяжеления. Вставки Zoom Air – одна в пятке и две в носке – усиливают амортизацию и снижают ударную нагрузку. Подобно большинству кроссовок Nike, эта модель поставляется в разных цветовых вариантах для тех, кто хочет выглядеть стильно на корте. Кроме того, есть также специальная версия для грунтовых кортов.

Wilson Amplifeel

Wilson Amplifeel

  • Категория: лучшие женские кроссовки для тенниса
  • Рейтинг: 4.7
  • Цена: 13 490 pуб.
  • Плюсы: подошва Duralast
  • Минусы: стоимость

Теннисные кроссовки Wilson Amplifeel чем-то напоминают обувь главного героя из фильма «Назад в будущее», но их необычный вид оправдан определенными причинами. Форма, похожая на носок, и технология поддержки Amplifeel дает возможность игрокам лучше чувствовать стопу и контролировать движения.

Кроме того, поддержки – Endofit Comfort + и Pro Torque Chassis для свода стопы – обеспечивают максимальную устойчивость при резком ускорении в момент выполнения убийственного удара или смэша. И еще одно преимущество: подошва из материала Duralast гарантирует максимальное сцепление с кортом, что особенно важно на грунтовых покрытиях, не говоря уже о травяных кортах с ужасными кусочками гравия.