5 лучших эхолотов для рыбалки 2023 года

лучшие эхолоты для рыбалки Рейтинг

Рыбалка – не только само по себе увлекательное занятие, но и возможность прекрасно провести время в тесном кругу семьи или друзей. Однако временами она может наскучить, если подолгу сидеть с рыболовными снастями без улова. Многих отпугивает монотонность самого процесса. К счастью, по мере того как технологии захватывают наш мир, рыбалка вновь становится увлекательным занятием. Во многом это происходит благодаря эхолотам – устройствам, которые не только облегчают процесс ловли рыбы, но и позволяют получить от него настоящее удовольствие. Выбор подходящей модели среди множества прекрасных вариантов может оказаться непростым делом. Принять правильное решение вам поможет представленный ниже список лучших эхолотов, выпущенных в 2023 году.

Топ 5 | лучшие эхолоты для рыбалки | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Lowrance HOOK2 4X 5.0 / 5
2 Garmin Striker 4 5.0 / 5
3 Deeper START 4.9 / 5
4 Humminbird PiranhaMax 4 4.9 / 5
5 Eyoyo 4.8 / 5

Lowrance HOOK2 4X

Лучший эхолот для рыбалки стоимостью менее 25 000 рублей
купить эхолот для рыбалки стоимостью менее 25 000 рублейЭто легкое и удобное устройство особенно подойдет для начинающих пользователей. Процесс его настройки заметно прост, благодаря меньшему экрану Lowrance и интерфейсу, напоминающему телефон. Оптимизированная клавиатура обеспечивает доступ к ключевым функциям устройства в одно касание. Эта модель гарантирует более широкий охват гидролокатора – он почти вдвое превышает показатель, который предлагают стандартные эхолоты. Модель оснащена гидролокатором с автоматическими настройками для облегчения рыбалки, а опции датчика подбираются в соответствии с текущей ситуацией во время ловли рыбы. Все это позволяет дольше наслаждаться увлекательным занятием, вместо того, чтобы тратить время на настройки устройства.
Плюсы
изготовлен из легкого материала
дисплей SolarMax для удобного просмотра
Минусы
без GPS

Garmin Striker 4

Лучший недорогой рыбопоисковый эхолот по соотношению «качество/функционал»
купить недорогой рыбопоисковый эхолот по соотношению «качество/функционал»Garmin Striker 4 – это эхолот с 3,5-дюймовым ЖК-экраном для лучшей видимости, с поддержкой GPS и картой мира. Он оснащен сканирующим сонаром, благодаря которому достигается сравнительно более прозрачное изображение того, что находится под водой – вы сможете детально рассматривать подводные объекты на глубине до 488 м в пресной воде и 229 м в соленой. Кроме того, эхолот оснащен трансдьюсером – датчиком-излучателем звуковых сигналов, который тщательно выделяет цель и обеспечивает более широкий спектр информации. В интерфейсе эхолота также есть кнопки для доступности и удобства управления, поэтому не придется тратить время на поиск нужных настроек. И еще одно немаловажное преимущество. Благодаря водонепроницаемости IPX7, не нужно будет беспокоиться о сохранности устройства при попадании в воду – его спокойно можно погружать под воду на время до 30 минут.
Плюсы
GPS
удобная навигация с картой путевых точек
диагональ дисплея 3,5 дюйма
Минусы
не обнаружено

Deeper START

Лучший беспроводной эхолот для береговой рыбалки
купить беспроводной эхолот для береговой рыбалкиЭхолот Deeper START – компактное устройство, которое питается от батареи. Он выпускается в пластиковом корпусе яркого оранжево-черного цвета. С этим эхолотом вам не придется беспокоиться о проводах или внешних аккумуляторах, поскольку он использует Wi-Fi-соединение и не требует подключения к интернету или мобильной передачи данных. Благодаря бесплатному приложению, пользователи, забросив эхолот в воду, смогут получать гораздо больше полезной дополнительной информации о местоположении рыбы и ее размерах, контуре дна, глубине водоема и подводной растительности. В автоматическом ночном режиме рыбалки устройство сканирует и сохраняет всю информацию с указанием времени и местоположения.
Плюсы
приложение
шесть часов автономной работы
Wi-Fi
портативный, легко носить с собой
Минусы
не показывает температуру воды

Humminbird PiranhaMax 4

Лучший бюджетный эхолот для рыбалки по цене и отзывам покупателей
купить бюджетный эхолот для рыбалки по цене и отзывам покупателейБлагодаря диагонали дисплея и цветному TFT-экрану, оформленному в оттенках серого, устройство обеспечивает четкость изображения даже под прямыми солнечными лучами. Используемый двухлучевой трансдьюсер значительно облегчает управление эхолотом, а настройки в соответствии с условиями рыбалки не занимают много времени. Модель поставляется в комплекте с кабелем питания, трансдьюсером, креплением для датчика и крепежным основанием для дисплея.
Плюсы
быстро регулируемый угол обзора
класс водонепроницаемости IPX7.
встроенный датчик температуры
Минусы
не поставляется с батареей

Eyoyo

Лучший дешевый эхолот для зимней рыбалки
купить дешевый эхолот для зимней рыбалкиЭхолот Eyoyo, оснащенный 7-дюймовым цветным TFT-экраном, также отличается идеальным качеством изображения. Имея разрешение 1000 ТВЛ (в отличие от 800 ТВЛ у большинства аналоговых видеокамер), это устройство обеспечивает более высокую четкость и детализацию изображения. У этой модели есть съемный козырек для защиты от яркого света и солнечных лучей. Портативный гаджет оснащен также 12 инфракрасными диодами, которые позволяют находить рыбу даже в темноте. Мощного аккумулятора емкостью 4 500 мА⋅ч с легкостью хватает на целый день увлекательной рыбалки.
Плюсы
вводонепроницаемый чемодан
удобный для переноски
водонепроницаемость IP68
время работы до шести-восьми часов
Минусы
функция DVR недоступна