Лучшие тактические перчатки 2024 года

Снаряжение

Руки – незаменимый инструмент человека, но они также могут быть и хорошим оружием. Если бы у нас не было пальцев на руках, которые нормально функционируют, то использование карманного ножа или перезарядка арбалета была бы несбыточной мечтой. В этом и заключается причина приобретения хороших тактических перчаток. Выбивая двери в комнату, захватывая команду противников в пейнтболе, сажая вертолет на землю или просто проводя весь день в тире необходимо, чтобы руки находились в удобном положении, иначе остальное снаряжение не будет иметь никакого значения.

Тактические перчатки имеют к себе большие требования. Они должны обеспечивать хорошую защиту, чтобы уберечь от порезов или царапин во время рукопашного боя. Также они должны обладать достаточной гибкостью, чтобы можно было без проблем держать пистолет и нажать на курок или раскрыть нож для самообороны без особых усилий. Одни из главных качеств, которыми обладают тактические перчатки, – это сохранение температуры, но при этом они должны дышать. Этот предмет экипировки может быть очень важен в экстремальных ситуациях, поэтому не стоит на нём экономить. Вот наш рейтинг лучших тактических перчаток 2024 года, используя которые можно уберечь себя в опасных ситуациях.

Какие тактические перчатки лучшие: на что обратить внимание

При выборе тактических перчаток необходимо брать в расчёт несколько тонкостей, и если у вас за плечами нет опыта работы элитным оперативником, то с этим могут возникнуть определённые трудности. Однако к вам на помощь придёт наше краткое руководство по наиболее важным аспектам, на которые следует обратить внимание перед покупкой тактических перчаток.

Основная конструкция: Качество тактических перчаток (как и в случае с тактическими сумками и куртками) в первую очередь зависит от того, какой материал лежит в их основе. Большинство современных тактических перчаток изготавливаются из натуральной или искусственной кожи, а также из нейлона повышенной плотности. Таким образом, при покупке рекомендуется отдавать предпочтение моделям, в основе которых лежат именно эти материалы.

Вставки и накладки: Не менее важную роль при выборе тактических перчаток играют вторичные материалы, из которых изготавливаются вставки и накладки в той или иной модели. В идеале перчатки должны быть оснащены эластичными вставками, повышающими подвижность кисти, и накладками из более прочных материалов, которые укрепляют швы и конструкцию изделия, продлевая таким образом долговечность перчаток.

Защита и тактильные ощущения: Качественные тактические перчатки должны соблюдать интересный баланс – перед ними стоит задача надёжно защитить руки, но при этом обеспечить тактильные ощущения, чтобы вы могли без особых проблем взаимодействовать с оружием или снаряжением. Если вы ищете как можно более прочные перчатки, то вам придётся смириться с тем, что точность движений в них слегка снизится, тогда как лёгкие модели обеспечивают высокую подвижность кистей рук за счёт более слабой защиты. Таким образом, при выборе тактических перчаток необходимо отталкиваться от ваших потребностей и целей использования, чтобы подобрать как можно более сбалансированную модель.

Набивка и защитные вставки: Ещё одно важное отличие тактических перчаток от обычных варежек – это набивка и защитные вставки. Это могут быть как специальные накладки на ладонях, верхних частях пальцев и тыльной стороне кистей, а также кевларовые вставки на костяшках. Рекомендуется обратить внимание на тактические перчатки с вставками D30, предназначенными для гашения вибрации.

Дополнительные особенности: Тактические перчатки, как правило, имеют достаточно простую конструкцию. Тем не менее, некоторые модели оснащаются дополнительными особенностями, которые могут оказаться полезными в зависимости от ваших потребностей. Некоторые перчатки оснащаются специальными панелями на большом пальце для вытирания пота, другие – петличками в области запястья для более надёжного крепления, третьи – особым материалом на кончиках пальцев, который упрощает работу с сенсорными экранами. Иными словами, при выборе модели необходимо ориентироваться на то, с какой целью вы собираетесь использовать тактические перчатки.

Рейтинг лучших тактических перчаток

Категория Место Наименование Рейтинг
Самые лучшие тактические перчатки 1 5.11 Tactical Competition Shooting 2.0 5.0 / 5
Хорошие легкие тактические перчатки 2 Magpul Patrol Glove 2.0 5.0 / 5
Летний вариант: тактические перчатки для военных по соотношению «цена/качество» 3 Outdoor Research Convoy Sensor 5.0 / 5
Популярные качественные тактические перчатки 4 Mechanix Wear TAA Original Covert 4.9 / 5
Идеальные тактические перчатки с костяшками для военных 5 5.11 Tactical Hard Time 4.9 / 5
По цене и отзывам покупателей: тактические перчатки для стрельбы 6 Mechanix Tactical M-Pact 3 Covert 4.8 / 5
Самые дорогие и крутые тактические перчатки 7 Blackhawk S.O.L.A.G Recon 4.8 / 5

5.11 Tactical Competition Shooting 2.0

Лучшие тактические перчатки с отличным соотношением «цена/качество»
5.11 Tactical Competition Shooting 2.0 – это пара износостойких тактических перчаток 2-го поколения, которые разработаны специально для обеспечения защиты пальцев, костяшек и ладоней без ущерба для тактической ловкости, необходимой для управления огнестрельным оружием. Перчатки, изготовленные из нейлона Ripstop – эластичного дышащего материала, совместимы с сенсорным экраном устройств, отличаются особым кроем с цельными элементами сгиба на сужающихся кончиках пальцев, а также имеют дополнительную дышащую защиту для костяшек с мягкой прокладкой, специальную вставку на тыльной стороне большого пальца для протирания пота и регулируемые застежки на запястье. Модель 5.11 Competition Shooting 2.0 выпускается в трех традиционных тактических/милитари цветах – Coyote, Black и OD Green.

Плюсы
созданы специально для стрельбы
дышащие и совместимы с сенсорным экраном
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmU8M8nfMX


Magpul Patrol Glove 2.0

Лучшие универсальные тактические перчатки для защиты рук
Хотя компания Magpul Industries наиболее известна в первую очередь своими аксессуарами и деталями для огнестрельного оружия – проверенными в боях прицелами, прикладами и магазинами, она также производит ряд первоклассных тактических аксессуаров и носимых устройств, среди которых новая модель тактических перчаток Patrol Glove 2.0. Разработанная на основе популярной оригинальной модели Patrol Glove от Magpul, новая версия 2.0 отличается большей свободой движений, измененным сочленением манжеты вокруг запястья, а также дополнительной защитой разных зон. Подобно перчаткам Vertx Breacher, у этой модели внутренняя сторона ладони изготовлена из козьей кожи и дополнена накладкой на большом пальце для совместимости с сенсорным экраном. Тыльная сторона сшита из плотного нейлона, а костяшки усилены накладками из мягкой пены. Доступная в двух цветах и пяти размерах, эта модель будет также отличным выбором в качестве перчаток механика или обычных рабочих перчаток.

Плюсы
изготовлены из кожи и эластичного нейлона с кордом
совместимы c сенсорным экраном
ладони из козьей кожи
перчатки 2-го поколения с закругленными пальцами
Минусы
застежки на запястье не регулируются

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYFAi4


Outdoor Research Convoy Sensor

Лучшие всепогодные/водонепроницаемые тактические перчатки
В тех случаях, когда работу нужно выполнять независимо от того, как низко опускается столбик термометра, лучше иметь при себе подходящие теплые перчатки, например, такие как Convoy Sensor от Outdoor Research. Эта модель может похвастаться наличием ветрозащитной и водонепроницаемой (но в то же время дышащей) мембраны под полотном из эластичной ткани и усиленными ладонями из козьей кожи. Вставки на большом и указательном пальце совместимы с сенсорным экраном. Перчатки отличаются тщательно продуманным кроем, имеют манжету на липучке и изготовлены из легкого эластичного материала Tricot, обладающего термоизоляционными свойствами. Несмотря на прочность материалов, перчатки со временем изнашиваются, но при этом они все лучше облегают руку, становясь более удобными.

Плюсы
зимние тактильные перчатки, предназначенные для работы с оружием и инструментами
утеплитель Tricot и подкладка GORE-TEX
преимущества предварительно изогнутой коробчатой конструкции
Минусы
изоляция и набивка ограничивают тактильные ощущения

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYFAi4


Mechanix Wear TAA Original Covert

Лучшие недорогие тактические перчатки до 5 000 рублей
До появления современных, специально разработанных тактических перчаток, очень многие из самых элитных боевых сил в мире, среди которых и Морские котики, полагались на перчатки Mechanix Wear. Эти перчатки долгое время считались идеальным решением для военных, так как не сковывали движения, но потом этот бренд впустил их усовершенствованную версию под названием Covert. Новая модель продается в пяти различных размерах, здесь сохранили оригинальную застежку на запястье, которая была в Original Mechanic Glove, и она также сертифицирована и одобрена TAA. Покупатель сможет выбирать меду песочным, монохромным серым и камуфляжным цветовым решением.

erid: 5jtCeReNx12oajmU8M8nzNv

5.11 Tactical Hard Time

Лучшие тактические перчатки с надежной защитой суставов пальцев
С момента основания компании в начале 2000-х годов 5.11 Tactical завоевала себе хорошую репутацию среди сотрудников служб быстрого реагирования, военных и правоохранительных органов. Бренд производит прочное и надежное снаряжение, которому можно доверять в полевых условиях. Перчатки Hard Time от калифорнийской компании – это один из таких продуктов, который был разработан для того, чтобы выдерживать неблагоприятные климатические условия и испытания. Зоны, которые находятся на уровне костяшек пальцев, твердые, термопластичные, но в то же время они не сковывают движения, тыльная сторона выполнена из кевларового трикотажа, а ладони из козьей кожи с накладками на пучках для работы с сенсорным экраном. Эти тактические перчатки, которые также поставляются в песочном цвете, фиксируются на руке с помощью прочной неопреновой застежке с крючком и петлей. На застежке вы можете увидеть фирменную надпись «5.11».

erid: 5jtCeReNx12oajmU8M8nfMX


Mechanix Tactical M-Pact 3 Covert

Лучшие тактические перчатки Механикс до 10 000 рублей
В отличии от первой модели в этом топе, M-Pact 3 калифорнийский бренд решил разрабатывать с нуля. Зоны в районе суставов имеют анатомическую форму и оснащены дополнительными накладками (накладки соответствуют стандартам EN 13594 по ударопрочности). Здесь также есть 3-миллиметровая подкладка EVA, а область ладони сшита из двух частей. Благодаря всему вышеперечисленному M-Pact 3 обеспечивает более надежную защиту, а также стойкость к истиранию. Перчатки можно стирать в машинке. Застегиваются они на TPR-застежки, и оснащены нейлоновыми петлями для удобного крепления к жилетам и сумкам. На кончиках пальцев есть вставки из синтетической кожи толщиной 0,8 мм, благодаря которым в M-Pact 3 можно работать с сенсорным экраном.

Плюсы и минусы
легендарные перчатки Mechanix Wear, переработанные специально для тактического использования
совместимость с сенсорным экраном и возможность машинной стирки
усилены 3-миллиметровой набивкой из этиленвинилацетата (ЭВА) и защитой пальцев и костяшек из термопластичного каучука
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmU8M8nzNv


Blackhawk S.O.L.A.G Recon

Лучшие прочные прочные тактические перчатки с защитой от огня
Компания Blackhawk, основанная Морским котиком и известная производством снаряжения для военных, выпускает тактические перчатки нового уровня, которые получили название S.O.L.A.G. Эта модель обеспечивают двойную защиту от огня, а все благодаря огнестойкой подкладке Nolex и кевларовому усилению под ней. Перчатки также устойчивы к порезам, идеально подходят на случай, если вы окажетесь в ситуациях рукопашного боя. Перчатки могут похвастаться накладками в области костяшек, которые защищают сустав и продлевают срок службы перчаток, а еще они обеспечивают полную мобильность независимо от того, что вы делаете.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYFAi4