5 лучших мужских пуховых жилетов 2023 года

лучшие мужские пуховые жилеты Снаряжение

Этот предмет одежды рассчитан на межсезонье и прекрасно согреет вас в холодное время суток, но не позволит перегреться в те несколько часов в середине дня, когда стоит довольно приятная погода. Более того, в последнее время пуховые жилеты получили некоторое признание во многих офисах – они одинаково хороши, чтобы добраться до любимого места для боулдеринга, и чтобы накинуть перед поездкой на раннюю встречу. В какой бы ситуации вам ни понадобилось утеплиться, каковы бы ни были ваши предпочтения или стиль – мы уверены, что в нашем рейтинге лучших пуховых жилетов вы найдете вещь, которая вам понравится.

Наполнитель: как и в случае с любым пуховиком, свойства наполнителя играют важную роль, ведь именно он позволяет сохранить тепло. Некоторые варианты обеспечивают устойчивую теплоизоляцию, например жилет Nano Puff от Patagonia, однако и у более традиционных брендов, которые уделяют меньше внимания экологичности, плотность пуха, как правило, составляет 600-750, то есть вполне достаточно, чтобы согреть вас в межсезонье.

Материал: если говорить о внешнем материале изделия, то он должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать неблагоприятные погодные условия. Здесь все имеет значение: и нейлоновый верхний слой, и пропитка, защищающая от атмосферных воздействий, и водонепроницаемые молнии. Один из ярких примеров, который соответствует практически всем требованиям, – это жилет Boxy Puffer от RAINS: дышащий, с теплозащитным покрытием, водо- и ветронепроницаемый, выполненный исключительно из полиэстера и нейлона с полиуретановым покрытием. Это сочетание материалов дополняется двойными сварными швами, обеспечивая соответствие всем вашим требованиям.

Топ 5 | лучшие мужские пуховые жилеты | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Uniqlo Ultra Light Down 5.0 / 5
2 The North Face ThermoBall Eco 2.0 5.0 / 5
3 The North Face Nuptse 2.0 4.9 / 5
4 Filson Reversible Insulated Eagle 4.9 / 5
5 Canada Goose Garson 4.8 / 5

Uniqlo Ultra Light Down

Лучший мужской пуховый жилет по доступной цене
купить мужской пуховый жилет по доступной ценеИщете что-то, чтобы согреться, но не готовы переплачивать? Жилет Ultra Light Down от Uniqlo – отличная модель для начала. Вариант от известного бренда повседневной одежды включает водоотталкивающее покрытие DWR, простую конструкцию защитного слоя, не позволяющую утеплителю перемещаться, и несколько цветов на выбор. Независимо от того, ищете ли вы модель для путешествий или на каждый день – этот жилет заслуживает пристального внимания.
Плюсы
несколько цветов на выбор
доступная цена
Минусы
может быстро износиться

The North Face ThermoBall Eco 2.0

Лучший универсальный мужской пуховый жилет в городском стиле
купить Для своей популярной модели известный бренд верхней одежды The North Face использовал специальную технологию теплоизоляции ThermoBall, которая позволит сохранять тепло даже когда небо извергает снег или дождь. Жилет выполнен из нейлона рипстоп, имеет внутренний нагрудный карман и застежку-молнию VISLON по центру. Для сохранности особо ценных вещей жилет имеет внутренний нагрудный карман, так что ваше снаряжение всегда будет у вас под рукой.
Плюсы
из переработанного нейлона
устойчивая изоляция
Минусы
не хватает качественной защиты от воды.

The North Face Nuptse 2.0

Лучший ультралегкий мужской пуховый жилет по выгодной цене
купить ультралегкий мужской пуховый жилет по выгодной ценеИногда одного жилета от The North Face оказывается мало. Вариант без рукавов самой культовой модели от известного бренда верхней одежды – идеальный выбор для стильной борьбы с холодными ветрами. Свободная куртка, превращаемая в жилет, – это удивительно уютный дополнительный слой из гусиного пуха плотностью 700, что соответствует самому высокому уровню по шкале теплоты TNF. Кроме того, он имеет покрытие DWR без перфторуглеродов, которое отлично защищает от влаги в дождливые дни. А тем, кто носит с собой много вещей, пригодятся многочисленные карманы.
Плюсы
теплый
подходит для работы
Минусы
немного коротковат

Filson Reversible Insulated Eagle

Лучший недорогой пуховый жилет под пальто или куртку
купить недорогой пуховый жилет под пальто или курткуЕсли вы ищете что-то более универсальное, то это – подходящий вариант. Двусторонняя модель от известного бренда может использоваться непосредственно как подкладка для некоторых пальто Filson, делая ваши повседневные вещи теплее, если, конечно, у вас есть что-нибудь от Filson. А самое главное, что утеплитель здесь полностью экологичен и состоит из 100г PrimaLoft Gold, как и у некоторых более экологичных брендов из нашего рейтинга. Подкладка из хлопчатобумажной фланели с карманами и плюшевый воротник из смеси шерсти делают этот жилет еще теплее.
Плюсы
экологичный утеплитель Primaloft
Минусы
не обнаружено

Canada Goose Garson

Лучший утепленный мужской пуховый жилет активного отдыха
купить утепленный мужской пуховый жилет активного отдыхаВыбирая Canada Goose, вы никогда не ошибетесь — не считая доступности. Тем не менее, красивый жилет Garson от этого люксового бренда станет лучшим вариантом с точки зрения внешнего вида и исполнения. Однако при этом по сравнению с предыдущими вариантами ему немного не хватает плотности наполнителя (всего 625) – другие модели предлагают лучшие характеристики за значительно меньшие деньги, но здесь вы платите не только за тепло. Практически вся верхняя одежда бренда станет ярким элементом вашего образа, и этот жилет – не исключение.
Плюсы
эластичная замшевая подкладка
Минусы
стоимость