Обзор Xiaomi MIX 2S: ультра флагман от Сяоми

Обзор Xiaomi MIX 2S Обзор

Революционные Xiaomi Mix 1 и 2 были запущены еще в 2017 году. Теперь же производитель решил модернизировать последнюю модель с помощью ультра технологических функций, именно поэтому эта концепция смартфона так привлекает своими спецификациями. Вдохновленный ведущими брендами, такими как Apple, Samsung и LG, последний флагман Xiaomi MIX 2S может похвастаться большим размером экрана, великолепным внешним видом, безупречными спецификациями и выдающимися функциями.

Дизайн Xiaomi MIX 2S очень похож на предыдущую модель, но сзади этот смартфон напоминает iPhone X. В плане спецификаций это устройство также претерпело изменения. Так, двойная камера позволит вам снимать удивительные снимки, а безрамочный дизайн делает внешний вид очень премиальным. Но это всего несколько его особенностей. Если вы хотите узнать об этом последнем флагманском устройстве больше, читайте дальше наш обзор.

Дизайн и внешний вид: Xiaomi, как и множество других производителей, перешла на дизайн без рамок. Поэтому Mix 2S так же получил все тот же «безрамочный» дизайн. Эта модель может похвастаться двойной основной камерой, такой же, как у iPhone X. Задняя панель телефона выполнена из стекла, на ней вы найдете брендинг Xiaomi Mix 2S, который является торговой маркой серии Xiaomi Mix. Экран блокировки и кнопка регулировки громкости находятся на правой боковой панели.

Смартфон имеет крошечный динамик, спрятанный в верхней части дисплея, который лучше звучит на максимальной громкости. Камера для селфи находится в нижней части экрана. Алюминиевая рамка и стеклянный корпус вместе создают богатый внешний вид. Из минусов — задняя панель скользкая, и на ней очень видны отпечатки пальцев.

Дисплей: Экран Xiaomi MIX 2S имеет разрешение 2160×1080 пикселей, и может похвастаться превосходной цветопередачей. Настройки дисплея позволяют вам отрегулировать общее качество отображения – так, вы можете выбирать стандартные, автоматические и расширенные настройки. Также мы советовали бы вам выбирать максимальную контрастность – так цвета выглядят ярко и сочно. Функция автоматической регулировки яркости нас не особо порадовала — при использовании смартфона в солнечную погоду будьте готовы к бликам.

Благодаря безрамочному дизайну вы сможете сполна насладиться просмотром фильмов и играми. Правда, дисплей слегка изгибается в области углов, это нужно учитывать.

Обзор Xiaomi MIX 2S

Программное обеспечение: Xiaomi MIX 2S работает на 8.0 с MIUI 9, который поставляется с патчем безопасности 2017 Google Security. Благодаря последнему MIUI 9 смартфон получил много новых функций, которые отсутствуют в предыдущих моделях. Он также обеспечивает подключение 4G LTE, что, безусловно, подарит вам лучших опыт голосовых и видео-вызовов. Встроенный помощник от Google поможет вам выполнять основные задачи с помощью голосовых команд – просто отдайте команду и следите за процессом ее выполнения.

Процессор: Xiaomi MIX 2S может похвастаться процессором Snapdragon 835 с графическим процессором Adreno 630. Что касается памяти, то вы можете выбирать между 6 ГБ оперативной памяти + 64 ГБ/128 Гб внутренней памяти, или 8 ГБ ОЗУ + 256 ГБ ПЗУ. Относительно производительности, то этот смартфон просто монстр. MIUI от Xiaomi дает лучший опыт от использования, а увеличенная производительность позволяет наслаждаться сразу несколькими открытыми приложениями и «тяжелыми» играми. А благодаря ряду функций управления жестами и навигации этот телефон очень напоминает iPhone Х.

Двойная основная камера: Если вы следите за разработками от Xiaomi, то вы видите, что этот производитель серьезно взялся за усовершенствование камер на своих устройствах. Mi A1 и Note 5 Pro уже имеют двойные камеры и поддерживают портретный режим. Неудивительно, что Mix 2S также получил двойную заднюю камеру с сенсорами по 12.0 MP.

Задняя камера Xiaomi оснащена светочувствительным модулем IMX363, который позволяет захватывать более яркие и четкие кадры. Портретный режим камеры отличается от других, он автоматически ищет нужный для размытия участок фото, это своего рода технология размытия AI. Тем не менее, в ночном режиме съемка далеко не на высшем уровне.

Передняя камера поддерживает несколько режимов и эффектов, позволяющих подредактировать ваш внешний вид. При 5-мегапиксельном сенсоре камера выдает снимки среднего качества. В условиях низко освещенности она точно передает цвета, но шумы на фото также присутствуют.

Обзор Xiaomi MIX 2S

Функция беспроводной зарядки: Mi Mix 2S поставляется с батареей емкостью 3300 мАч, которой хватит до 13 часов активного использования. Мы даем этой характеристике средний бал. Если вы сравните этот аккумулятор с таковым в OnePlus 5T и Samsung Galaxy S8, то вы поймете, что он явно им уступает.

Но все же аккумулятор Mix 2S показывает достойные результаты. Кроме того, смартфон поддерживает функцию беспроводной зарядки Qi. Вы можете использовать любое беспроводное зарядное устройство, которое захотите – производитель не указывает какие-то конкретные модели, и не поставляет его в комплекте.

Заключение: Телефон довольно симпатичный и имеет отличный набор функций. В нем нет 3,5-миллиметрового разъема для наушников, что является его самым большим недостатком. Кроме того, этот смартфон от Xiaomi не может похвастаться водостойкостью.

Говоря об остальном, Xiaomi MIX 2S — это «сбалансированное» предложение, которое продается по цене 39 190 рублей. Вы можете приобрести его Gearbest.