Лучшие альтернативы Apple Pencil 2024 года

Электроника

Наверное, многие пользователи по ряду причин хотели бы найти лучшую альтернативу стилусу Apple Pencil. Одна из этих причин – реальная возможность выбора среди отличных функциональных цифровых карандашей от других производителей. Кроме того, эти модели могут оказаться дешевле известных белоснежных стилусов от Apple. Так почему бы не поискать достойную альтернативу Apple Pencil среди других вариантов, доступных сегодня на рынке?

Известный факт – хотя многие не хотят покупать стилус, внешне напоминающий вездесущий продукт Apple, однако при этом хотят получить инструмент такого же высочайшего качества. Все же стоит честно признаться: хотя в продаже имеются великолепные альтернативы Apple Pencil, на сегодняшний день лучшим остается продукт Apple – Apple Pencil 2-поколения. Этот рейтинг для тех, кто твердо решил найти достойный альтернативный вариант для Apple Pencil. Здесь представлены краткие описания лучших цифровых карандашей, доступных сегодня в продаже.

Рейтинг лучших лучших альтернатив Apple Pencil

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучший аналог Apple Pencil 2-поколения для iPad mini 6 1 Logitech Crayon (2023) 5.0 / 5
Очень хорошая альтернатива Apple Pencil 2 2 Wacom Bamboo Sketch 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: лучший аналог стилуса Apple Pencil для iPad 3 Adonit Note+ 5.0 / 5
Самый бюджетный аналог Apple Pencil для рисования 4 Adonit Dash 4 4.9 / 5
Недорогая качественная замена Apple Pencil 5 Zagg Pro Stylus 4.9 / 5
По соотношению «цена/качество»: бюджетная альтернатива Apple Pencil до 3000 рублей 6 JamJake K10 4.8 / 5
Достойный аналог Apple Pencil с силой нажатия на экран 7 Adonit Pixel 4.8 / 5

Logitech Crayon (2023)

Лучшая альтернатива Apple Pencil до 10 000 рублей
Стилус Logitech Crayon впервые появился на рынке в 2018 году и с тех пор входит в списки любимых моделей множества пользователей. Обновленная версия Logitech Crayon 2023 года тоже остается на вершине популярности, поскольку для этого у нее стало еще больше причин. Это единственный стилус, полностью совместимый с программами и устройствами Apple, и он продается по доступной цене. Несмотря на то, что серо-оранжевый дизайн модели 2018 года сменился на полностью серый, это никак не отразилось на надежности и работоспособности устройства – при тестировании стилус смог непрерывно проработать семь с половиной часов с быстрой подзарядкой. Всего 2 минуты зарядки гарантируют вам 30 минут работы!

Стилус работает фантастически на iPad и со всеми приложениями Apple. Это особенно важное преимущество для цифровых художников, которые много работают на цифровой странице, поскольку технология распознавания отпечатков пальцев гарантирует отсутствие ошибок при пометках. В сочетании с поддержкой наклона пера, которая дает больше возможностей для творчества при рисовании, в целом вы получите лучшую альтернативу Apple Pencil. Стилус прекрасно совместим с iPad mini 6-го поколения, с iPad 10-го поколения, со всеми iPad Pro с 3-го поколения (12,9- дюймовыми) и 1-го поколения (11-дюймовыми), а также с iPad Air 3-го поколения.

Плюсы
семь с половиной часов автономной работы
технология отторжения ладони
поддержка наклона
Минусы
не такой чувствительный, как Apple Pencil

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDGRBy

Wacom Bamboo Sketch

Лучшая альтернатива Apple Pencil для профессиональных художников до 3 000 рублей
Это лучший стилус от Wacom для iPad, если вы серьезно увлекаетесь рисованием. Аксессуар имеет эргономичный дизайн треугольной формы и оснащен тонким наконечником, чувствительным к нажатию. Кроме того, у стилуса есть две настраиваемые кнопки быстрого доступа. Bamboo Sketch полностью совместим с широким спектром известных приложений для разных видов творчества, включая Autodesk и Artrage. Аксессуар заряжается с помощью зарядного USB-устройства и может работать до 15 часов без подзарядки. Однако самое главное – это точность и естественные ощущения при создании рисунков и скетчей на планшете, благодаря чувствительности к углу наклона и технологии блокировки нажатий ладонью. К сожалению, найти эту модель становится все труднее, поэтому стоит рассмотреть и другие варианты, представленные в этом топе.

Плюсы
чувствительность к наклону
чувствительность к давлению
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFVQB1z

Adonit Note+

Лучшая замена Apple Pencil для iPad
Еще один достойный претендент на звание лучшей альтернативы Apple Pencil для цифровых художников – Adonit Note+, поскольку этот стилус предлагает многое из того, что есть у Logitech Crayon. Прежде всего, это функция отклонения ладони и 2048 уровней чувствительности к нажатию, а также поддержка распознавания наклона пера, что позволяет наносить желаемую штриховку при работе над арт-проектами. Стилус также поддерживает большинство приложений для iPad. Благодаря зарядке через USB-C вам гарантировано 10 часов непрерывной работы инструментом. Возможность сочетания двух программируемых кнопок на корпусе цифрового карандаша обеспечивает универсальность его использования. Стилус Adonit Note+ совместим с целым рядом моделей планшетов iPad: со всеми 11-дюймовыми сериями iPad Pro; с 3-м, 4-м и 5-м поколениями 12,9-дюймовой модели; с iPad Air 3-го и 4-го поколений; с iPad 6-го, 7-го, 8-го и 9-го поколений; а также с iPad mini 5-го и 6-го поколений.

Плюсы
24-часовое время автономной работы
для всех моделей iPad
чувствительность к давлению
Минусы
нет функции записи

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFVQB1z


Adonit Dash 4

Лучший аналог Apple Pencil для iPhone, iPad и Android
Если вы ищете наиболее универсальную альтернативу стилусу Apple Pencil для работы на разных устройствах – iPhone, всех моделях iPad и любых планшетах Android, то лучший выбор для вас – Adonit Dash 4. Это незамысловатый цифровой карандаш для рисования с функцией отклонения ладони и сверхбыстрой зарядкой по USB-C. Возможность быстрой подзарядки делает батарею долговечной – она обеспечивает до 15 часов работы в автономном режиме, что позволяет рисовать стилусом дольше. Изящный и легкий стилус, весящий всего 15 г, снабжен зажимом для удобства переноски. Отсутствие ряда возможностей – подключения по Bluetooth, чувствительности к нажатию и поддержки распознавания угла наклона пера, делает этот инструмент мало пригодным для профессиональных цифровых художников, создающих шедевры на своих iPad Pro. Тем не менее в качестве доступного по цене и надежного в работе инструмента стилус Dash 4 полностью (и даже больше) соответствует всем необходимым требованиям.

Плюсы
длительный срок службы батареи
Минусы
отсутствие чувствительности к давлению

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFVQB1z


Zagg Pro Stylus

Лучшая замена Apple Pencil с распознаванием наклона
Подобно Logitech Crayon стилус Zagg Pro может похвастаться такими полезными функциями, как отклонение ладони и распознавание наклона, что мгновенно делает его на голову выше многих доступных цифровых карандашей. Правда, этот инструмент не обладает чувствительностью к нажатию, что заставит задуматься цифровых художников, ищущих хорошую альтернативу Apple Pencil. В то же время стилусом Zagg Pro удобно пользоваться в течение длительного времени, и он отличается широким диапазоном совместимости. Все приложения, с которыми работает Apple Pencil, будут поддерживаться и Zagg Pro. Кроме того, этот стилус отлично работает в паре с любым iPad 2018 года или более поздними версиями. Одного заряда аккумулятора хватает примерно на восемь часов работы, а время зарядки через USB-C составляет менее двух часов.

Плюсы
та же совместимость с приложениями, что и у Apple Pencil
батарея работает долго и быстро заряжается
Минусы
отсутствие чувствительности к давлению

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFVQB1z

JamJake K10

Лучший аналог Apple Pencil по демократический цене
Стилус JimJake K10 – достойная альтернатива Apple Pencil, поскольку он реально дешевле, эффективно справляется со своими задачами и работает со всеми версиями iPad, выпущенными после 2018 года. Да, этот стилус не предназначен для специалистов по компьютерной графике, так как у него отсутствует подключение по Bluetooth и чувствительность к нажатию. Но если вам нужен цифровой карандаш в первую очередь для записи заметок или создания быстрых набросков, то это отличный, доступный по цене инструмент с функцией отклонения ладони. Внешне этот стилус очень напоминает Apple Pencil. Кроме того, он совместим с iPad 6-го поколения; iPad Air 3-го поколения; iPad Mini 5-го поколения и iPad Pro. Так что, если вы ищете функциональный альтернативный вариант для стилуса Apple Pencil, то JimJake K10 – отличный выбор, который обойдется вам недорого.

Плюсы
действительно дешево
удобный в использовании
Минусы
отсутствие чувствительности к давлению

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFVQB1z


Adonit Pixel

Лучшая альтернатива Apple Pencil с 2048 уровнями чувствительности к нажатию
Компания Adonit уже более восьми лет усовершенствует свои стилусы, и их Adonit Pixel по-прежнему остается одним из лучших инструментов для рисования на iPad. Модель может похвастаться поддержкой Bluetooth и совместимостью со многими приложениями, которыми часто пользуются креативщики при работе на своих планшетах. Кроме того, Pixel – это стилус с 2048 уровнями чувствительности к нажатию и рядом программируемых функциональных кнопок на корпусе, которые нужны для быстрого доступа к часто используемым инструментам (имейте в виду, что на эти кнопки можно легко нажать случайно). Заряда батареи хватает примерно на 15 часов работы – это позволяет на долгое время с головой погрузиться в свои творческие проекты. Привлекательный изящный дизайн делает стилус Adonit Pixel еще более приятным в использовании.

Плюсы
чувствительность к давлению
совместимость с большим количеством приложений
Минусы
кнопки могут быть сверхчувствительными

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFVQB1z