5 лучших мониторов 2K (1440p) с частотой 144 Гц 2023 года

лучшие мониторы 2K (1440p) с частотой 144 Гц Электроника

Лучшие мониторы с разрешением 2K (1440p) и частотой обновления 144 Гц порадуют вас плавным и захватывающим игровым процессом. Кроме того, такие мониторы также являются отличным вариантом для фотографов и видеоредакторов, особенно для тех, кто хочет свести к минимуму настройки и использовать один и тот же дисплей для работы и для игр.

Не ошибитесь – более высокая частота обновления по сути не так важна для постпродакшн-работы, как точность цветопередачи, цветовое покрытие и высокое разрешение. Высокая частота обновления не повлияет на ваш рабочий процесс редактирования фотографий, и, поскольку большинство пользователей по-прежнему снимают видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду, частота обновления выше этой цифры по сути никак не будет полезна в вашей работе.

Даже в играх высокая частота обновления 144 Гц лучше подойдет геймерам, которые играют на соревнованиях или динамичные игры. Если же вы – любитель сюжетных игр или стратегий, то особой разницы вы не почувствуете.

Тем не менее, в приобретении хорошего монитора 1440p 144 Гц все же есть свои преимущества. Особенно, если вы – создатель контента. Если вы не можете позволить себе 4К-монитор премиум-класса и все компоненты для ПК, которые будут необходимые для его работы, то не спешите расстраиваться – есть более доступные альтернативы. Хотя для работы вам и потребуется более мощное оборудование, в частности, видеокарта, которая будет способна бесперебойно запускать игры при 1440p, но такое оборудование будет, безусловно, намного доступнее, чем то, которое сможет запускать игры в 4K. Более того, мониторы с разрешением 1440p также дешевле по сравнению с их 4К-аналогами. Благодаря более высокому разрешению (по сравнению с мониторами 1080p), модели 1440p обеспечивают более высокий уровень детализации, необходимый для постобработки, и при этом позволяют значительно сэкономить, так как стоят дешевле по сравнению с полноценным экраном 4K.

Если вы геймер, то, покупая такой экран, вы убиваете двух зайцев – такой монитор подойдет и для игр, и для работы. Монитор 1440p 144 Гц не только удовлетворит ваши потребности в работе и играх, не только позволит сэкономить деньги и пространство, но и производство таких моделей связано с меньшим уровнем выбросов углекислого газа.

Однако, прежде чем нажать на кнопку «Купить», обязательно подумайте о нескольких факторах. Идеальный размер для разрешения 2560×1440 составляет 27 дюймов, так как такая диагональ обеспечивает хороший баланс между четкостью изображения и реалистичностью картинки. Вы, конечно, можете увеличить изображение, но если разрешение останется прежним, о детализации можно забыть – можете рассчитывать только на увеличенные пиксели. Также обязательно учитывайте время отклика. 1 мс – идеальный вариант, но если у вас ограниченный бюджет, вам, возможно, придется довольствоваться временем отклика 5 мс (спешим вас успокоить – если вы не заядлый геймер, то особой разницы вы не заметите). Также обратите внимание на цветовое покрытие.

К выбору лучшего монитора 1440p 144 Гц не следует относиться легкомысленно. Но не волнуйтесь – львиную долю работы мы уже сделали за вас…

Топ 5 | лучшие мониторы 2K (1440p) с частотой 144 Гц | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 LG 27GN880-B 5.0 / 5
2 Gigabyte G27Q 5.0 / 5
3 Acer Nitro XV340CK 4.9 / 5
4 Samsung Odyssey Neo G9 4.9 / 5
5 Samsung Odyssey G7 4.8 / 5

LG 27GN880-B

Лучший монитор с 144 Гц и 2К разрешение стоимостью менее 50 000 рублей
купить монитор с 144 Гц и 2К разрешение стоимостью менее 50 000 рублейКак и у других мониторов в этом рейтинге, у LG 27GN880-B есть свои недостатки, а именно отсутствие USB-концентратора и поддержки HDR. Однако ни то, ни другое не станет серьезным препятствием ни для геймеров, ни для людей творческих профессий. Монитор представляет собой 27-дюймовую панель 1440p / 144 Гц, которая на 98% покрывает DCI-P3 и радует непревзойденной эргономикой. И под эргономикой мы подразумеваем не только то, что монитор можно наклонять, поворачивать и регулировать высоту. Благодаря его впечатляющей подставке Ergo монитор также можно выдвигать и поворачивать. Больше всего радует то, что он очень доступен по цене, что делает его лучшим по соотношению цены и качества и лучшим монитором 1440p 144 Гц в целом.
Плюсы
очень удобное крепление
дизайн
быстрый отклик
цветопередача
Минусы
нет USB-концентратора
нет надлежащего HDR

Gigabyte G27Q

Лучший бюджетный монитор 144 Гц с 2K разрешением до 45 000 рублей
купить бюджетный монитор 144 Гц с 2K разрешением до 45 000 рублейЕсли вы ограничены бюджетом, то на лучший монитор 1440p 144 Гц рассчитывать не приходится. Да, придется пойти на очевидные компромиссы, такие как ограниченная эргономика, и, если вы хотите редактировать видео на таком мониторе, то 92%-ная гамма DCI-P3 вас точно не обрадует. Тем не менее, эти недостатки более чем компенсирует сертифицированный VESA DisplayHDR 400, адаптивная синхронизация и быстрое время отклика. Gigabyte G27Q лучше, чем можно было бы ожидать от монитора, который сейчас стоит менее 50 000 рублей. И это не говоря уже о том, что это 27-дюймовый 1440p монитор с частотой обновления 144 Гц.
Плюсы
отличное качество изображения
доступный по цене
внешний вид
поддержка 144Hz
Минусы
необходимо откалибровать

Acer Nitro XV340CK

Лучший игровой монитор 144 Гц 27 дюймов для обработки фотографий по доступной цене
купить игровой монитор 144 Гц 27 дюймов для обработки фотографий по доступной цене27 дюймов более чем достаточно для редактирования и игр, но если вы хотите, чтобы на экране всегда было место для быстрого доступа к вашим инструментам, то вам лучше присмотреться к моделям большего размера. Да, такие мониторы, как правило, дорогие, но есть действительно хорошие бюджетные варианты, такие как Acer Nitro XV340CK. Его высокая точность цветопередачи, быстрая частота обновления, USB-концентратор и возможности FreeSync точно привлекут ваше внимание (хотя, цветовое покрытие может разочаровать профессиональных создателей контента). И это все вы получаете менее чем за 50 000 рублей. Монитор также предлагает отличные возможности настройки для еще большего удобства редактирования.
Плюсы
отличное соотношение цены и качества
эргономика
Минусы
коэффициент контрастности

Samsung Odyssey Neo G9

Лучший изогнутый игровой монитор с частотой 144 Гц
купить изогнутый игровой монитор с частотой 144 ГцНе многие готовы потратить более 170 000 рублей на монитор. Но, если вы можете себе это позволить, вы не пожалеете, что купили Samsung Odyssey Neo G9. Правда и места этот колоссальный 49-дюймовый монитор занимает много. Захватывающее качество изображения Samsung Odyssey Neo G9 впечатляют настолько, что оно поражает даже самых взыскательных фотографов и кинематографистов, а его цветовую гамму по достоинству оценят редакторам. Ну а частота обновления до 240 Гц сделает работу любого геймера более плавной. Просто имейте в виду, что для его работы вам понадобится мощный компьютер.
Плюсы
абсолютно потрясающее качество изображения
бескомпромиссный в функциях, включая HDR
цветопередача
Минусы
стоимость

Samsung Odyssey G7

Лучший недорогой монитор с разрешением 1440p и 144 Гц
купить недорогой монитор с разрешением 1440p и 144 ГцЕсли вы ищете что-то более сбалансированное с точки зрения размера и цены, но с приличным набором спецификаций, тогда внимательно присмотритесь к Samsung Odyssey G7. Этот удивительно доступный вариант среднего класса является одним из лучших мониторов. Высокая частота обновления до 240 Гц и HDR 600 – это характеристики, которые вы действительно найдете только в более дорогих мониторах. Но с этим монитором вы получаете их за гораздо меньшую цену. Да, есть нюансы – отсутствие порта USB-C, которое в наши дни кажется непростительным, а еще для того, чтобы вы смогли воспользоваться всеми его преимуществами, его придется откалибровать. Тем не менее, все остальные его функции с лихвой компенсируют это.
Плюсы
изогнутый дизайн
G-sync и FreeSync
высокая четкость
яркие цвета
Минусы
нет USB-C для пользователей ультрабуков