10 лучших смартфонов Samsung 2023 года

лучший смартфон Samsung Смартфоны

Какой смартфон Samsung самый лучший? Во многом, ответ зависит от того, что именно вы ищете. Если вам нужен смартфон с топовыми характеристиками, который составит конкуренцию новейшим iPhone, то вам подойдет новейшая линейка S23 Ultra. Но если вам нужен просто дешевый и быстрый смартфон, в качестве альтернативы Samsung может предложить несколько отличных базовых моделей. Также есть много телефонов, которые находятся где-то посередине этих двух крайностей.

Что касается премиум-класса, то на данный момент лучшим телефоном Samsung является Samsung Galaxy S23 Ultra, который может похвастаться фантастическими камерами и высочайшим качеством сборки. Однако, если вы ищете что-то более доступное, мы рекомендуем Samsung Galaxy A53, который можно назвать телефоном с одной из лучших камер и отличным соотношением цены и качества. Как вариант, вам стоит обратить внимание на Galaxy Z Fold 4, если вам нравятся лучшие складные телефоны. То есть, что бы вам ни приглянулось, ниже вы найдете лучшие телефоны Samsung по самой выгодной цене. Мы перечислим плюсы и минусы каждого из них и подробно рассмотрим характеристики, чтобы вам было проще принять решение.

Топ 10 | лучшие смартфоны Samsung | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Samsung Galaxy S23 Ultra 5.0 / 5
2 Samsung Galaxy S22 Ultra 5.0 / 5
3 Samsung Galaxy S22 Plus 5.0 / 5
4 Samsung Galaxy A53 5.0 / 5
5 Samsung Galaxy Z Fold 4 4.9 / 5
6 Samsung Galaxy Z Flip 4 4.9 / 5
7 Samsung Galaxy S21 Ultra 4.9 / 5
8 Samsung Galaxy S21 FE 4.8 / 5
9 Samsung Galaxy Z Fold 3 4.8 / 5
10 Samsung Galaxy A52 4.8 / 5

Samsung Galaxy S23 Ultra

Лучший смартфон Samsung с 200-мегапиксельной камерой
купить смартфон Samsung с 200-мегапиксельной камеройSamsung Galaxy S23 Ultra – новейший флагман от Samsung 2023 года. Устройство впечатляет своим потрясающим 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1440×3088, который обеспечивает яркую и точную цветопередачу, а также глубокие черные тона. Смартфон поставляется с Android 13, OneUI 5.1 от Samsung и совместим с 5G, что обеспечивает быструю загрузку и высокую скорость потоковой передачи.

Помимо большого красивого дисплея, другой выдающейся особенностью Samsung Galaxy S23 Ultra является система из четырех камер, включающая основной 200-мегапиксельный сенсор, широкоугольный 12-мегапиксельный сенсор, 10-мегапиксельный перископический телеобъектив и еще один 10-мегапиксельный сенсор с 3-кратным оптическим зумом. Такая многофункциональная система камер позволяет делать четкие и детализированные фотографии в различных условиях освещения, а также снимать видео с разрешением 8K. Фронтальная камера имеет высокое разрешение 40 МП и отлично подходит для селфи и съемки контента в формате влогинга.

Еще одним примечательным отличием Samsung Galaxy S23 Ultra является его время автономной работы. Устройство оснащено аккумулятором емкостью 5 000 мА⋅ч, мощности которого более чем достаточно для интенсивного использования в течение целого дня. Это идеальное устройство для тех, кто хочет наслаждаться просмотром контента на превосходном дисплее, а также любит снимать в большом количестве фотографии и видео.

Производительность
4.9
Время автономной работы
4.8
Экран
4.9
Плюсы
большой дисплей с высоким разрешением
основная камера 200 МП
управление стилусом
селфи-камера 4K
Минусы
премиум цена

Samsung Galaxy S22 Ultra

Лучший смартфон Samsung по соотношению «цена/качество» до 70 000 рублей
купить смартфон Samsung по соотношению «цена/качество» до 70 000 рублейПодыскиваете себе телефон Samsung? Рекомендуем обратить свое внимание на Galaxy S22 Ultra – гордость новой линейки флагманских телефонов Samsung. S22 Ultra занял вершину нашего рейтинга благодаря тому, что на него непременно обратят внимание поклонники Samsung, ведь его дизайн напоминает старую добрую модель Galaxy Note, тут даже есть такой же слот для входящего в комплект электронного пера S Pen. Однако новинку нельзя назвать полной копией Galaxy Note, потому как Samsung Galaxy S22 Ultra оснащен невероятно ярким дисплеем, новым процессором Snapdragon 8 Gen 1 и усовершенствованной камерой. Более крупный сенсор основной камеры нового Ultra пропускает больше света, что позволяет вести качественную съемку даже в условиях низкой освещенности. Еще стоит отметить обновление программного обеспечения камеры, режим «Портрет» стал более продвинутым. Хотелось бы, чтобы время автономной работы было более продолжительным, но отдельное спасибо Samsung за то, что вернули 45-ваттную зарядку. В целом, это отличный телефон, который придется по душе любому поклоннику Samsung, находящемуся в поисках идеальной модели от любимого бренда.
Плюсы
супер яркий дисплей
камеры обеспечивают лучшую производительность при низкой освещенности
Минусы
дорогой
меньше оперативной памяти, чем у предыдущей модели

Samsung Galaxy S22 Plus

Лучший доступный смартфон Samsung по соотношению «цена/функционал» до 50 000 рублей
купить доступный смартфон Samsung по соотношению «цена/функционал» до 50 000 рублейНельзя не упомянуть Samsung Galaxy S22 Plus, который расположился в ряду между недорогим Galaxy S22 и многофункциональным Galaxy S22 Ultra. Galaxy S22 Plus по-своему хорош. Владельцы прошлогодней модели S21 Plus, возможно, не заметят особой разницы с новинкой. Но если вы желаете обновить свой парк умной техники, Galaxy S22 Plus обеспечит вас отличным функционалом, и вам не придется тратиться на баснословно дорогой Ultra. Вы получите тот же процессор Snapdragon 8 Gen 1, что и в S22 Ultra, и хотя последний телефон имеет более привлекательные характеристики камеры, Galaxy S22 Plus также хорошо зарекомендовал себя, особенно в том, что касается съемки в условиях низкой освещенности. А еще вы сможете оценить яркий дисплей и быструю зарядку 45 Вт, как в Galaxy S22 Ultra, сэкономив при несколько тысяч рублей. Galaxy S22 Plus – это телефон с большим экраном, который стоит приобрести, если вы не можете позволить себе Galaxy S22 Ultra. Данная модель еще раз доказывает, что Samsung действительно знает толк в том, как создавать устройства с первоклассным дисплеем.
Плюсы
красивый и очень яркий дисплей
более быстрая зарядка мощностью 45 Вт
улучшенная функция масштабирования
Минусы
время автономной работы едва ли лучше, чем в прошлом году

Samsung Galaxy A53

Лучший бюджетный смартфон Самсунг с ценой до 30 000 рублей
купить бюджетный смартфон Самсунг с ценой до 30 000 рублейЕсли вы ищете смартфон среднего класса, то лучший вариант – Galaxy A53, выпущенный в марте прошлого года. Он значительно дешевле, чем модель S22, которая по многим параметрам является лучшим телефоном (более быстрый процессор, лучшая камера, более надежная гидроизоляция и поддержка беспроводной зарядки). Но в целом различия не столь велики. Кроме того, у A53 вам может понравиться больший экран (6,5 дюйма против 6,1 у S22) и более емкая батарея (5 000 мА⋅ч против 3 700 мА⋅ч у S22). В целом, мы считаем, что A53 – это отличное соотношение цены и качества. В итоге за совсем небольшие деньги вы получите 64 МП камеру с OIS, прекрасный Full HD + AMOLED дисплей с яркостью 800 нит и супертонкий премиальный корпус.
Плюсы
прекрасный экран
большая батарея
разумная цена
внешний вид
защита от воды
Минусы
маркая задняя поверхность

Samsung Galaxy Z Fold 4

Лучший складной телефон Samsung до 100 000 рублей
купить складной телефон Samsung до 100 000 рублейSamsung Galaxy Z Fold 4, появившийся в августе прошлого года, вызывает только положительные эмоции. Легкий, тонкий и более прочный, чем его предшественник, в сложенном виде он удивительно портативен. Разверните его, и вы увидите красивый AMOLED-дисплей: 7,6 дюйма с высоким разрешением 1812×2176 пикселей. Этот высококлассный дисплей также поддерживает HDR и может похвастаться высокой частотой обновления 120 Гц для идеального отображения видео и игр. А что насчет камер? Они практически идентичны установленным на Samsung Galaxy S22 (то есть очень хороши), фотографии сделанные на Z Fold 4, выглядят яркими и четкими. Уникальная функция этого телефона – Flex Mode, при котором верхняя половина сложенного экрана выполняет роль видоискателя, а нижняя позволяет управлять съемкой.

В целом это отличный телефон с мощным процессором, поддержкой S Pen (хотя его придется покупать отдельно) и изысканным дизайном. С другой стороны, он очень дорогой. Но, если вы ищете именно складной смартфон, то это лучшая модель из доступных на рынке; которая, к тому же, отлично подходит для фотосъемки.

Плюсы
водостойкий
великолепный дизайн
Expert RAW
беспроводная зарядка
Минусы
очень дорого

Samsung Galaxy Z Flip 4

Лучший недорогой смартфон-раскладушка Samsung до 60 000 рублей
купить недорогой смартфон-раскладушка Samsung до 60 000 рублейКому-то нравятся телефоны-книжки, а кому-то раскладушки. Дело вкуса, а лучшая рекомендация для поклонников второго варианта – Samsung Galaxy Z Flip 4. Это идеальный портативный телефон: в закрытом состоянии он исключительно легкий и компактный, и вы едва ли заметите его в кармане. А в открытом состоянии вы получаете прекрасный 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц, поддержкой HDR10+ и пиковой яркостью 1200 нит. Камеры (12 МП и 10 МП на задней панели) уступают Samsung Galaxy Z Flip 4 (о котором мы рассказывали выше), но по сравнению с Galaxy Z Flip 3 они стали лучше благодаря увеличенному сенсору, широкому фокусному расстоянию 24 мм, технологии Dual Pixel PDAF и OIS.

Смартфон получил улучшенный автоматический режим ночной съемки и возможность снимать видео до 4K со скоростью 260 кадров в секунду. Как и в Flip 4, эта модель поддерживает Flex Mode, поэтому верхняя половина экрана сложенного Flip 4 выполняет роль видоискателя, а нижняя служит для управления съемкой. Время автономной работы также отличное.

Плюсы
водонепроницаемый
отличные камеры
технологичный
малый вес
формфактор
Минусы
аккумулятор

Samsung Galaxy S21 Ultra

Лучший доступный смартфон Samsung до 40 000 рублей
купить доступный смартфон Samsung до 40 000 рублейSamsung Galaxy S21 Ultra может стать «тем самым», если вы ищете лучший телефон от Samsung с отличной камерой, быстрым процессором и отличными игровыми возможностями. Этот телефон может похвастаться четырьмя задними камерами, включая основную 108-мегапиксельную камеру f/1.8, сверхширокоугольную 12-мегапиксельную камеру f/2.2 и два 10-мегапиксельные телеобъектива (один датчик с диафрагмой f/2.4 и 3-кратным оптическим зумом, второй с диафрагмой f/4.9 и огромным 10-кратным оптическим зумом). Стоит отметить, что Samsung Galaxy S21 Ultra довольно большой, так как оснащен 6,8-дюймовым экраном, из-за чего одной рукой с ним работать может быть не очень удобно. Динамический AMOLED-дисплей имеет частоту обновления 120 Гц, отличатся поддержкой HDR10+, пиковой яркостью 1500 нит и разрешением 1440×3200.
Плюсы
фантастический зум камеры
6,8-дюймовый AMOLED-дисплей
поддержка S Pen
производительность
эргономика
Минусы
нет слота для карт microSD

Samsung Galaxy S21 FE

Лучший бюджетный смартфон Самсунг с ценой до 40 000 рублей
Samsung Galaxy S21 FEСовсем не обязательно платить кучу денег, чтобы познакомиться с возможностями линейки Galaxy S21. При цене меньше, чем стандартный Galaxy S21, Galaxy S21 FE позволяет вам наслаждаться процессором Snapdragon 888, быстро обновляемым дисплеем и камерами, которые могут конкурировать с другими моделями в этой ценовой категории. Но придется мириться с некоторыми компромиссами. Здесь меньше оперативной памяти, чем у других моделей Galaxy S21, а частота обновления на 6,4-дюймовом дисплее не является адаптивной — ее приходится настраивать вручную. А это может отрицательно сказаться на сроке службы батареи. Тем не менее, все остальное на уровне. Galaxy S21 FE по-прежнему предоставляет множество функций за сравнительно небольшую цену.
Плюсы
процессор Snapdragon 888
улучшенный ночной режим
Android 12
Минусы
частота обновления 120 Гц не является адаптивной

Samsung Galaxy Z Fold 3

Лучший смартфон-раскладушка Самсунг с отличной камерой до 70 000 рублей
купить мартфон-раскладушка Самсунг с отличной камерой до 70 000 рублейМесто лучшего складного телефона премиум-класса Samsung остается за Galaxy Z Fold 3, особенно теперь, когда новая версия может похвастаться новыми дисплеями с частотой обновления 120 Гц. Более того, новый Galaxy Z Fold 3 лучше всего защищен из всей линейки, а все благодаря водонепроницаемости IPX8, корпусу из бронированного алюминия, и дисплею Gorilla Glass Victus, который должен снизить вероятность царапин и других повреждений.

Samsung постаралась и попросила многих производителей приложений оптимизировать свое программное обеспечение для работы со складным дисплеем Galaxy Z Fold 3. Вы увидите, что такие популярные приложения, такие как Spotify и TikTok, теперь используют преимущества уникального форм-фактора Z Fold 3. Samsung также добавила поддержку S Pen, несмотря на то что основной дисплей, безусловно, и без этого дает вам много возможностей для создания эскизов и заметок. Однако жаль, что стилус является дополнительным аксессуаром (то есть вам придется покупать S Pen отдельно, как и чехол для стилуса).

Время автономной работы Galaxy Z Fold 3 по заявлениям производителя лучше, и, хотя дебютная цена у этой модели ниже, чем у Galaxy Z Fold 2, 83 980₽ – это по-прежнему дорого за телефон. Тем не менее, если вам нужно устройство премиум-класса с большим экраном для работы, Galaxy Z Fold 3 – это лучшее, что может предложить вам Samsung на данный момент.

Плюсы
хорошая камера
прочная конструкция с рейтингом водонепроницаемости
удобный большой экран 120 Гц
Минусы
цена
вес

Samsung Galaxy A52

Лучший бюджетный смартфон до 20 000 рублей для работы одной рукой
купить бюджетный смартфон до 20 000 рублей для работы одной рукойЛинейку телефонов среднего класса Samsung в настоящее время возглавляет Galaxy A52. Несмотря на более низкую цену, чем у серии Galaxy S, здесь вы найдете множество ключевых функций, которые и выделяют эти телефоны. Эта модель может похвастаться 6,5-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц, хотя здесь нет поддержки динамической настройки. Основной 64-мегапиксельный объектив делает отличные фото, хотя другие камеры телефона (12-мегапиксельный объектив плюс специальные датчики макро- и глубины) не способны конкурировать с камерами топовых телефонов в этом ценовом диапазоне. Вы по достоинству оцените чипсет A52 5g Snapdragon 750G и его длительное время автономной работы.
Плюсы
дисплей 120 Гц
универсальная основная камера
стоимость
время автономной работы
Минусы
нет беспроводной зарядки