7 лучших смартфонов Sony 2023 года

лучшие смартфоны Sony Смартфоны

Лучшие смартфоны Sony предлагают отличный баланс между высококачественными флагманскими функциями и доступной ценой. Если вы ищете отличный смартфон из линейки Sony Xperia, то у нас есть лучшие модели на выбор, каждая из которых имеет свою изюминку.

Конечно, у Sony есть и другие смартфоны, которые можно было бы считать одними из лучших, большинство из них выпущены достаточно давно, и вам будет трудно найти их в продаже. Тем не менее, те четыре модели Sony Xperia, которые можно купить сейчас на рынке, предлагают пользователям выбор между более дорогими, флагманскими моделями и старыми телефонами, которые существенно потеряли в цене.

Топ 7 | лучшие смартфоны Sony | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Sony Xperia 1 IV 5.0 / 5
2 Sony Xperia Pro-I 5.0 / 5
3 Sony Xperia 5 IV 5.0 / 5
4 Sony Xperia 1 III 4.9 / 5
5 Sony Xperia 5 III 4.9 / 5
6 Sony Xperia 5 II 4.8 / 5
7 Sony Xperia 1 4.8 / 5

Sony Xperia 1 IV

Лучший смартфон Сони с отличными камерами до 70 000 рублей
купить смартфон Сони с отличными камерами до 70 000 рублейSony выпускает телефоны для любителей фотографировать, и Sony Xperia 1 IV предлагает больше соответствующих возможностей, чем любой из его предшественников. Поклонники фотографии могут снимать мельчайшие детали, а сам телефон поставляется с тремя установленными приложениями для камеры. Xperia 1 IV особенно интересен, ведь в нем впервые в мире использовалась технология съемки видео со скоростью 120 кадров в секунду всеми задними 12 Мп камерами. Однако наиболее впечатляющим стал настоящий оптический зум. Перископическая камера телефона может непрерывно менять зум от 85 мм до 125 мм несмотря на то, что Xperia 1 IV – это тонкая стильная пластина из матового стекла и черненого металла. Sony Xperia 1 IV – большой (экран 6,6 дюйма) и дорогой, но это лучший вариант для тех, кто хочет максимально качественную камеру и максимум мультимедийных возможностей в телефоне от Sony.
Плюсы и минусы
мощные приложения для камеры
отличный дизайн и экран
звук на TRRS3.5
нет зарядки с проводом

Sony Xperia Pro-I

Лучший смартфон Sony по соотношению «цена/качество/производительность»
купить смартфон Sony по соотношению «цена/качество/производительность»Профессиональный смартфон Xperia Pro-I от Sony (откроется в новой вкладке) – первый телефон, оснащенный 1-дюймовым сенсором. Поклонники Sony давно ждали это преимущество. Это первый реальный пример того, как японский производитель развивает свою линейку мобильных устройств на базе преимуществ, которые дает камера от Sony. Оригинальный Sony Xperia Pro – очень дорогой гибрид внешнего экрана/смартфона с достойной камерой, а Pro-I – более доступный телефон для высококачественной фотосъемки. Он оснащен тремя камерами: 16 мм сверхширокоугольной, 24 мм широкоугольной (на базе большого сенсора Type-1) и 50 мм портретным объективом. Все камеры оснащены сенсорами с разрешением 12 Мп. Сам телефон тоже мощный и обладает первоклассными характеристиками: четким 4K-дисплеем, новейшим популярным процессором Snapdragon 888 и памятью в более чем полтерабайта.
Плюсы и минусы
время автономной работы
объём памяти 512 Гб
впечатляющая производительность
матрица типа 1.0
нет беспроводной зарядки

Sony Xperia 5 IV

Лучший смартфон Сони для съемки видео стоимостью до 60 000 рублей
купить смартфон Сони для съемки видео стоимостью до 60 000 рублейSony Xperia 5 IV – компактная версия Sony Xperia 1 IV. Он обладает многими из функций большей модели, но в меньшем по размеру и более дешевом корпусе. Xperia 5 IV не разочарует видеооператоров, фотографов и создателей контента, которым нужен смартфон с расширенными функциями для камеры и видеозаписи. Возможно, Sony Xperia 5 IV стоит своих денег благодаря записи видео в формате 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду, полностью ручному управлению камерой и трем специальными приложениям для камеры. Это не только мощный инструмент для работы с визуальным контентом – фотографии и видеосъемки, – но и отличное устройство для проигрывания аудио благодаря разъему для наушников и фронтальным динамикам.
Плюсы и минусы
беспроводная зарядка
ручное управление камерой
компактный, приятный дизайн
нет зарядки с проводом

Sony Xperia 1 III

Лучший безрамочный смартфон Sony с отличным соотношением «цена/качество»
купить безрамочный смартфон Sony с отличным соотношением «цена/качество»Даже спустя несколько лет после выпуска некоторые характеристики Sony Xperia 1 III остаются лучшими в классе. Сюда относятся 6,5-дюймовый 10-битный 4K OLED-дисплей, процессор Snapdragon 888 и 256 ГБ памяти. По сравнению с его предшественником Xperia 1 II, он получил более емкий аккумулятор и целых 12 ГБ оперативной памяти как стандартный вариант для всех комплектаций. Основная камера оснащена 12 Мп сенсором в сочетании с широкоугольным объективом 24 мм f/1.7. Кроме того, он имеет 12 Мп камеру с перископическим зумом, обеспечивающую два фокусных расстояния. Первый диапазон зума эквивалентен 70 мм и начинается с диафрагмы f/2.3, а при эквиваленте 105 мм диафрагма приближается к f/2.8. Сверхширокий объектив f/2.4 обеспечивает обзор на 124°. А четвертая камера на задней панели используется для измерения глубины. Вы получаете превосходный телеобъектив с переменным оптическим зумом, эквивалентным 2.9-4.4×. Кроме того, камера может похвастаться прекрасным пользовательским интерфейсом с впечатляющим набором ручных режимов и настроек.
Плюсы и минусы
разъём для наушников
много места для хранения
большая вычислительная мощность
отличная камера
стоимость

Sony Xperia 5 III

Лучший смартфон Sony c хорошим аккумулятором до 50 000 рублей
купить смартфон Sony c хорошим аккумулятором до 50 000 рублейНравится, как выглядит Sony Xperia 1 III (номер один в нашем рейтинге), но ищете что-то немного дешевле и/или компактнее? Тогда вам идеально подойдет новый Sony Xperia 5 III. Он дешевле и компактнее: диаметр его экрана уменьшился с 6,5 до 6,1 дюймов. Тем не менее, он нисколько не уступает по уровню производительности. Обе модели работают на одном и том же процессоре Snapdragon 888 5G и могут похвастаться емким аккумулятором на 4500 мА⋅ч. Обе имеют систему из трех 12 Мп камер, которая может снимать замедленное видео в формате 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду.

Однако вам придется пойти на некоторые компромиссы. Из наиболее важных – разрешение Xperia 5 III всего лишь HD, а не 4K, а динамики менее мощные. Вместо 12 Гб оперативной памяти вы получите всего 8 Гб. Что касается фотосъемки, телефону не хватает функции отслеживания в реальном времени, которая есть у камер Xperia 1 III. Но в целом, это отличный смартфон, на который стоит обратить внимание.

Плюсы и минусы
камеры
быстрый процессор
отличное время автономной работы
только HD-дисплей

Sony Xperia 5 II

Лучший недорогой Android-смартфон от Sony стоимостью около 50 000 рублей
купить недорогой Android-смартфон от Sony стоимостью около 50 000 рублейSony Xperia 5 II – это ещё один смартфон из линейки Xperia от Sony, который предлагает отличные функции камеры Xperia 1 II, но которые спрятаны в меньшем корпусе и по более доступной цене. Смартфон может похвастаться обновленным чипсетом и камерой предыдущего поколения, а также экраном Full HD Plus (у Xperia 1 II был 4K) с частотой обновления 120 Гц. Это делает Xperia 5 II идеальным устройством для просмотра фильмов, игр и работы с приложениями. В то же время любители фотографии могут воспользоваться превосходной технологией обработки изображений, которую предлагает тройная задняя камера от ZEISS. Если вы ищете отличный телефон, в который, с одной стороны, предлагает функции флагмана, а с другой доступную цену, тогда Sony Xperia 5 II можно, безусловно, считать одним из лучших вариантов от Sony.
Плюсы и минусы
дисплей с частотой 120 Гц
отличная технология камеры
запутанное расположение кнопок

Sony Xperia 1

Лучший дешевый смартфон Sony до 30 000 рублей
купить дешевый смартфон Sony до 30 000 рублейДа, эта модель существует на рынке уже достаточно давно, тем не менее оригинальный Sony Xperia 1 по-прежнему является одним из лучших телефонов Sony, который, к тому же, продается по гораздо более доступной цене. Мы уже давно поняли одну закономерность: хочешь получить хорошие технологии по доступной цене – купи устаревший телефон. Да, возможно, в таком случае вы не получите последние современные функции, но, на самом деле, каких-то кардинальных различий между флагманами, которые выпустились с разницей в 1 год, не будет. Оригинальный Sony Xperia 1 по-прежнему оснащен 4К экраном HDR 21:9, который идеально подходит для просмотра фильмов или игр. Он даже имеет тройную 12-мегапиксельную заднюю камеру (хотя в ней отсутствует оптическое покрытие ZEISS, которое имеет Xperia 1 II). Поэтому, если вы ищете более старый флагман по отличной цене, эта модель станет, безусловно, хорошей инвестицией.
Плюсы и минусы
отличный дисплей
запись видео
стоимость
нет инструментов для редактирования видео