7 лучших кнопочные телефонов 2023 года

лучшие кнопочные телефоны Смартфоны

Ищете лучший кнопочный телефон? Мы поможем вам выбрать лучший по стоимости простой мобильный телефон для ваших нужд, и поможем найти эту самую лучшую модель по лучшей цене. С тех пор как Стив Джобс представил миру свой «интернет-коммуникатор» в 2007 году, на рынке обычных мобильных телефоном пошли серьезные волнения. Теперь, однако, времена изменились – сейчас в преимуществах смартфонов никто не сомневается, но бывают некоторые случаи, когда все же для работы пользователи ищут именно простые телефоны-звонилки.

Потомки iPhone хорошо справляются с многозадачностью, а также со сложными вычислительными задачами, и позволяют нам выходить в соцсети и интернет. В обмен на это они дорогие, предлагают непродолжительный срок службы батареи, а еще они достаточно хрупкие.

Кнопочный телефон — это как бы противоположность смартфону, но на самом деле мы имеем ввиду телефоны, которые относительно недорогие, предлагают основные возможности коммуникации, могут также быть оснащенными камерой и музыкальным плеером. Еще они относительно прочные, и, чаще всего, их достаточно заряжать один раз в неделю. Это означает, что для многих выбор простого кнопочного телефона стоит в тех случаях, когда функции смартфона просто не нужны, или, когда использование смартфона определенно запрещено (условиями работы). Именно для таких пользователей мы создали рейтинг простых кнопочных сотовых телефонов 2023 года, которые помогут определиться с выбором.

Топ 7 | лучшие кнопочные телефоны | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Nokia 2760 flip 5.0 / 5
2 Nokia 3310 5.0 / 5
3 Nokia 225 5.0 / 5
4 Alcatel 1 4.9 / 5
5 Nokia 6300 4.9 / 5
6 Alcatel TCL Flip 2 4.8 / 5
7 Nokia 110 4.8 / 5

Nokia 2760 flip

Лучшие доступные кнопочные телефоны-раскладушки до 4 000 рублей
купить доступный кнопочный телефон-раскладушка до 4 000 рублейNokia не отказывается от «раскладушек» и KaiOS, а значит, несмотря на новый дизайн, прежде всего, это недорогой телефон, который в некоторых магазинах стоит меньше 5 000 рублей. Несмотря на это, он может похвастаться 5 Мп камерой (превосходящей многие модели в нашем рейтинге), а также внешним и внутренним дисплеями. Здесь также есть разъем для наушников и поддержка не только Bluetooth 4.2, но и слуховых аппаратов M4/T4, что может быть важно для многих.

Если вам требуется длительное время автономной работы, то к телефону прилагается сменный аккумулятор. Это особенно удобно в эпоху 4G (в современных сетях время разговора стандартно ниже: 3,4 часа в режиме разговора вместо 7,3 в 3G). Также мы оценили появление разъема USB-C и 3,5-мм разъема для наушников. Здесь также совсем немного предустановленных программ, хотя от YouTube, Google Browser и Maps никуда не деться.

Плюсы
VoLTE 4G
стоимость
совместимость со слуховым аппаратом
Минусы
объем внутреннего хранилища

Nokia 3310

Лучшие кнопочные телефоны для пожилых людей с хорошим аккумулятором до 5 000 рублей
купить кнопочный телефон для пожилых людей с хорошим аккумулятором до 5 000 рублейЕсли вам кажется, что вы слишком часто видели название «Nokia» в этом топе, то просто представьте, что вы зашли в магазин телефонов в конце 90-х годов, когда бренд действительно доминировал. 3310 – это, пожалуй, самый культовый телефон своего времени, который был дважды возрожден, в 2017 и 2019 годах. Помимо передачи текстовых сообщений и T9, элементарной навигации и телефонных звонков, вы также получаете специальное удовольствие от Nokia: змейку. На этот раз она уже цветная, но с беспрепятственным геймплеем. Телефон неплохой, поставляется в разных цветах, и предлагает приличное время автономной работы.
Плюсы
время автономной работы
2 SIM-карты
хороший телефон ребёнку в школу
Минусы
алгоритм блокировки клавиатуры

Nokia 225

Лучшие дешевые кнопочные телефоны стоимостью около 3 500 рублей
купить дешевый кнопочный телефон стоимостью около 3 500 рублейNokia – это хоть и достаточно старый бренд, но он по-прежнему ассоциируется с качеством. Поэтому, если вы ищете простой телефон, который может принимать звонки, позволяет читать и отправлять сообщения (но не очень длинные), и даже просматривать YouTube и Facebook, тогда этот элегантный и относительно современный телефон может стать для вас хорошим выбором. Если вы подумываете о том, чтобы отказаться от смартфона и избавиться от отвлекающих факторов, тогда стоит иметь в виду, что на этом телефоне все же можно будет поиграть в несколько достаточно известных игр от Nokia, поэтому вам все равно придется проявлять некоторый самоконтроль. Этот телефон также оснащен FM-радио на тот случай, если вы захотите послушать музыку, или же можно включать MP3-файлы с поддерживаемой карты microSD.
Плюсы
обычный кнопочный телефон
простота интерфейса
время автономной работы
Минусы
не обнаружено

Alcatel 1

Лучшие простые смартфоны для ребенка и пожилых людей до 7 000 рублей
купить простой смартфон для ребенка и пожилых людей до 7 000 рублейAlcatel 1 – 4G-смартфон, который не может сравниться с флагманскими телефонами от Apple или других ведущих брендов, но по цене топового «яблока» вы сможете купить двадцать таких телефонов. Кроме того, в версии 2021 объем памяти был увеличен до 16 Гб. Есть немало причин, почему вам может понадобиться такой телефон – в том числе, чтобы приучать детей к смартфонам. Можно начать с модели подешевле, которую потом можно заменить, и при этом предложить детям что-то получше обычного кнопочника.

Новейшая версия этого телефона работает на Android 11 Go Edition, который был специально разработан для пользователей, которые пользуются SIM-картами с оплатой за фактически использованные услуги; в приложении YouTube даже есть возможность снизить качество видео для экономии трафика. Камера здесь неплохая (за исключением съемки крупным планом, что не даст считывать маленькие QR-коды) и делает приличные фото и видео с разрешением 1080P.

Плюсы
легкий
компактность
цена
Минусы
объём внутренней памяти

Nokia 6300

Лучшие нормальные кнопочные телефоны с WhatsApp (Ватсап) до 4 000 рублей
купить нормальный кнопочный телефон с WhatsApp (Ватсап) до 4 000 рублейNokia 6300 – нечто среднее между самым обычным кнопочным телефоном и смартфоном. То есть это подходящая модель для тех, кто иногда хочет получить доступ к таким сервисам, как Whatsapp, Facebook и YouTube, но не планирует зависать в них, как происходит с владельцами современных смартфонов. Это также хороший вариант для тех, кому важно время автономной работы: аккумулятор емкостью 1 500 мА⋅ч позволяет устройству работать в режиме ожидания до 25 дней и до 7,5 часов – в режиме разговора.

Благодаря ряду дополнительных функций эта модель превосходит средний кнопочный телефон. Особо стоит отметить, что его можно использовать как точку доступа к интернету. В вашем распоряжении будут целых 4 Гб памяти, которую можно увеличить до 256 Гб с помощью microSD карты.

Плюсы
поддержка microSD
поддержка WhatsApp
аккумулятор
Минусы
может быть слишком «умным» для некоторых

Alcatel TCL Flip 2

Лучшие дешевые одноразовые кнопочные телефоны до 3 000 рублей
купить дешевый одноразовый кнопочный телефон до 3 000 рублейРабота на той же KaiOS, что и другие кнопочные телефоны, делает «раскладушку» с поддержкой 4G от Alcatel исключительно универсальным телефоном. Это и, конечно же, удовольствие от возможности захлопнуть телефон по окончании вызова! Благодаря дисплею с разрешением 240×320 пикселей и 4-ядерному процессору Qualcomm Snapdragon 210 вы сможете быстро и легко запускать базовые приложения на большом внутреннем дисплее. Wi-Fi 802.11 b/g/n не позволит вам потратить слишком много трафика на эти приложения, а благодаря меньшему внешнему дисплею можно не открывать телефон, чтобы проверить время или заряд аккумулятора. Можно отключить передачу данных и геолокацию (систему, которая определяющую местоположение по вышкам сотовой связи), что позволит продлить работу аккумулятора примерно до двух недель.
Плюсы
более 6 часов в режиме разговора
Минусы
аккумулятор

Nokia 110

Лучшие бюджетные кнопочные телефоны с поддержкой VoLTE для ребенка в школу
купить бюджетный кнопочный телефон с поддержкой VoLTE стоимостью менее 2 500 рублейЭта модель доступна в ярком желтом, голубом или гораздо более респектабельном черном цвете, но какой бы дизайн вы ни выбрали, вы получите устройство, поддерживающее 4G. А значит, вы сможете спокойно использовать его за границей, ведь оно поддерживает технологию передачи голоса Voice-Over-LTE (заменяющую передачу голоса по 2G). Также вы получите FM-радио, интернет (страницы загружаются быстрее, чем на старой модели 2G) и 48 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить с помощью microSD карты.
Плюсы
держит заряд до 13 дней
стоимость
простой и удобный
обычный кнопочный телефон
Минусы
не обнаружено