7 лучших ноутбуков Dell для фотографа 2023 года

лучшие ноутбуки Dell для фотографа Рейтинг

Лучшие ноутбуки Dell для фотографов несколько раз появляются в других наших рейтингах «лучших из лучших», и на то есть веская причина. Dell – хорошо зарекомендовавший себя производитель компьютеров, ноутбуков и сопутствующего оборудования, ориентированный на широкий спектр потребностей пользователей, поэтому, если вам нужен ноутбук для работы или хобби, вы найдете в их линейке то, что будет соответствовать вашим потребностям.

Люди творческих профессий могут заинтересоваться одним из тонких ноутбуков Dell XPS, в то время как заядлые геймеры станут большими поклонниками серии Dell Alienware. Существуют даже бюджетные ноутбуки и устройства средней ценовой категории Dell, которые удовлетворят пользователей, которым нужна надежная машина для выполнения основных вычислительных задач и потоковой передачи мультимедиа.

Когда вы ищете новый ноутбук, тогда у вас есть множество веских причин выбрать Dell. Тем не менее, с таким количеством доступных моделей может быть сложно принять решение – именно поэтому мы составили этот рейтинг лучших ноутбуков от Dell 2023 года, чтобы помочь вам выбрать подходящее устройство для ваших нужд и под ваш бюджет.

Топ 7 | лучшие ноутбуки Dell для фотографа | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Dell XPS 17 (2022) 5.0 / 5
2 Dell XPS 15 OLED (2022) 5.0 / 5
3 Dell XPS 13 2-in-1 (2022) 5.0 / 5
4 Dell Inspiron 15 5.0 / 5
5 Alienware x15 R2 (2022) 4.9 / 5
6 Dell XPS 13 4.9 / 5
7 Dell G15 4.8 / 5

Dell XPS 17 (2022)

Лучший мощный ноутбук Dell для обработки видео и фотографий
купить мощный ноутбук Dell для обработки видео и фотографийНоутбук Dell XPS 17 – лучший выбор для тех, кто уже оценил все преимущества 15-дюймовой модели, но хотел бы пользоваться экраном большего размера. Такое устройство с дополнительными возможностями идеально подойдет для пользователей, занимающихся творческой работой. Огромный 17-дюймовый 4K-дисплей ноутбука – действительно прекрасный выбор для редактирования видеоматериалов в формате 4K, редактирования фотографий в Adobe Lightroom и графического дизайна. Вы также можете быть уверены в высоких технических характеристиках экрана: яркость 500 нит, а также 100% охват цветовой гаммы Adobe RGB и 94% охват DCI-P3.

Чтобы привести в действие этот красивый большой экран, потребуется ряд превосходных комплектующих. К счастью, возможность выбора конфигурации позволяет оснастить модель Dell XPS 17 процессором Intel Core i9 12-го поколения, 64 Гб оперативной памяти и видеокартой GeForce RTX 3060. Вы можете рассчитывать примерно на 7 часов автономной работы от одной зарядки. Пожалуй, это единственное слабое место отличного ноутбука от Dell, учитывая тот факт, что большая часть моделей линейки XPS имеет довольно впечатляющее время автономной работы. В то же время, пока вы находитесь рядом с источником питания, этот недостаток не вызовет особых проблем.

Производительность
4.9
Время автономной работы
4.8
Стоимость
3.9
Плюсы
отличный 17-дюймовый дисплей
мощные конфигурации
до 64 ГБ оперативной памяти
Минусы
время автономной работы
стоимость

Dell XPS 15 OLED (2022)

Лучший мощный ноутбук Dell для фотографа и видеомонтажа
купить мощный ноутбук Dell для фотографа и видеомонтажаDell XPS 15 всегда был одним из лучших ноутбуков для профессиональных пользователей, однако последняя модель выводит его на новый уровень. Это один из увеличивающегося семейства ноутбуков, которые могут похвастаться OLED-дисплеем – лучшим из возможных мониторов на рынке. OLED-дисплей передает более глубокий черный цвет, расширенную цветовую гамму и имеет отличные показатели контрастности, а также поддерживает HDR. Также есть вариант для тех, кто хочет не-OLED дисплей. Кроме того, это достаточно мощный ноутбук, а дискретная видеокарта Nvidia RTX позволяет выполнять сложные задачи по редактированию фотографий и менее тяжелые – по редактированию видео.
Качество изотовления
4.8
Время автономной работы
4.6
Стоимость
4.1
Плюсы
3,5-дюймовый OLED-дисплей премиум-класса
производительность
время автономной работы
Минусы
цена

Dell XPS 13 2-in-1 (2022)

Лучший недорогой гибридный ноутбук Dell для работы и фотошопа
купить недорогой гибридный ноутбук Dell для работы и фотошопаЭтот гибридный ноутбук – лучший по многим параметрам. Это один из лучших ноутбуков 2-в-1 на рынке; он тонкий, легкий и портативный, следовательно, его удобно брать в дорогу, и для своего размера он чрезвычайно мощный. Редактирование видео на нем может занять кучу времени, особенно если оно в формате 4K, поскольку у него нет выделенной видеокарты. Но он прекрасно подходит для редактирования фотографий с высоким разрешением в Lightroom и для графических работ в Photoshop и Illustrator. И, как только вы закончите с работой, можно легко переключиться на развлечения в режиме ноутбука или планшета, что делает эту модель гораздо интереснее, чем многие другие.
Качество изотовления
4.8
Время автономной работы
4.8
Стоимость
4.5
Плюсы
портативная форма
мощность для такого маленького ноутбука
стоимость
Минусы
не так много портов

Dell Inspiron 15

Лучший бюджетный ноутбук Dell для фотографов по доступной цене
купить бюджетный ноутбук Dell для фотографов по доступной ценеНе всем нужна рабочая лошадка в виде ноутбука, особенно для выполнения мелких задач, таких как просмотр веб-страниц или написание отчетов. И именно с такими задачами справится Dell Inspiron 15. Он оснащен двух- или четырехъядерным процессором Intel (на выбр), 4 Гб оперативной памяти, 128 Гб SSD и 15,6-дюймовым HD-дисплеем. Такие характеристики вряд ли можно назвать потрясающими, но их более чем достаточно для студентов или людей, работающих на дому, особенно если у вас ограниченный бюджет. Этот бюджетный ноутбук Dell также оснащен различными портами и слотами, включая HDMI 1.4, поэтому вы можете подключить его к внешнему монитору или телевизору.
Качество изотовления
4.8
Время автономной работы
4.6
Стоимость
5
Плюсы
достаточно мощный для ежедневных задач
Минусы
посредственная графика
нет USB-C

Alienware x15 R2 (2022)

Лучший игровой ноутбук Dell премиум-класса по соотношению «качество/функционал»
купить игровой ноутбук Dell премиум-класса по соотношению «качество/функционал»Alienware x15 R2 – еще один отличный вариант для креативщиков, которым нужна производительная портативная рабочая станция. Этот 15-дюймовый игровой ноутбук – мощное, универсальное устройство с высоким качеством сборки и приятным дизайном. Он подойдет тем, кого не раздражает наличие RGB–подсветки. Благодаря выбору комплектующих и внушительному объему оперативной памяти, гейминг и ряд других сложных задач выполняются быстро. Однако непродолжительное время автономной работы означает, что этот ноутбук все же больше подходит для использования дома.

Под капотом устройства есть именно те комплектующие, которые вы ожидаете от продвинутого игрового ноутбука – мощный процессор, большой объем оперативной памяти, быстродействующее хранилище, а также графический процессор, который обеспечивает изображения высокого разрешения и трассировку лучей, но при этом заметно нагревается. Экран в некоторой степени нетипичен – пикселей на удивление мало для видеокарты такой мощности, однако есть порт HDMI 2.1, который может решить любые возникающие проблемы.

Производительность
4.9
Время автономной работы
4.7
Стоимость
4
Плюсы
мощный
довольно тонкий
время автономной работы
Минусы
маленький трекпад

Dell XPS 13

Лучший ультрабук для обработки фотографий по отзывам покупателей
купить ультрабук для обработки фотографий по отзывам покупателейЭтот ноутбук от Dell – действительно исключительно продуманная модель с высоким качеством сборки, эстетичным дизайном и достаточной вычислительной мощностью в компактном корпусе, который можно брать практически куда угодно. Но не все, что предлагает Dell XPS 13, выглядит убедительно. Время автономной работы могло бы быть и лучше, как и качество веб-камеры и разрешение экрана. Производительности вполне хватит для повседневных задач, однако о чем-нибудь действительно требовательном к ресурсам на этом ноутбуке придется забыть, а об играх не может быть и речи. Несмотря на эти недостатки, у этого ноутбука много плюсов, которые в итоге склоняют чашу весов в его пользу. Он великолепно выглядит и не зависает, на нем приятно работать, и его можно брать туда, где другие более тяжелые и крупные ноутбуки будут неуместны. И, в конце концов, у него довольно привлекательная цена.
Качество изотовления
4.9
Время автономной работы
4.7
Стоимость
4.4
Плюсы
превосходный дизайн
достойный уровень производительности
экран
Минусы
ограниченное количество портов
веб-камера с низким разрешением

Dell G15

Лучший ноутбук Делл для Photoshop и Lightroom по выгодной цене
купить ноутбук Делл для Photoshop и Lightroom по выгодной ценеЧтобы получить достаточно мощности для редактирования фото и видео, вам не обязательно тратиться на премиальный игровой ноутбук. Несмотря на то, что линейка Dell G15 относится к бюджетному и среднему сегменту, эти ноутбуки – одни из самых мощных и доступных игровых моделей. Он может выполнять множество творческих задач благодаря мощным характеристикам, среди которых видеокарта RTX 3060, много портов для периферийных устройств (к сожалению, за исключением устройства для чтения SD-карт) и быстрый монитор. Но помните, что он будет уступать в мощности моделям с видеокартами RTX 3070 и RTX 3080, поэтому ему может потребоваться некоторое время для рендеринга и экспорта видео в формате 4K.
Качество изотовления
4.9
Время автономной работы
4.8
Стоимость
4.6
Плюсы
отличная цена за мощный игровой ноутбук
достойный набор портов
дисплей
Минусы
большой, громоздкий и простой по дизайну

Почему стоит покупать ноутбук Dell?

Компания Dell производит одни из лучших ноутбуков и устройств 2-в-1 на мировом рынке, предлагая идеальное сочетание технических характеристик, удовлетворяющих большинство пользователей, с широким диапазоном цен. Качество сборки как у Dell, так и у Alienware очень достойное, так что для тех, кто ищет мощный игровой ноутбук, выбор любого из этих брендов – правильное решение.

Они не только предлагают первоклассные комплектующие и целый набор доступных функций, но и выглядят при этом очень стильно, конкурируя по дизайну с хорошо известными устройствами, такими как линейка ноутбуков Apple MacBook Pro и MacBook Air.

Если при выборе вы ориентируетесь на цену и конкретные возможности устройства, соответствующие вашим запросам, то у ноутбуков Dell найдется то, что вам предложить – от 4K экранов для редактирования фотографий до мощных видеокарт и объемной оперативной памяти для 3D-художников и геймеров.

Какой из ноутбуков Dell самый лучший?

Нет однозначного ответа на вопрос, какой ноутбук Dell в целом является лучшим, поскольку у каждого пользователя индивидуальные потребности. Кому-то очень нравится ноутбук 2-в-1 модели Dell XPS 13 за его портативность и комплектующие, которые обеспечивают быструю работу, но он явно не для тех, кому нужно что-то более мощное для работы с особо требовательными приложениями.

Dell XPS 15 или 17 отлично подойдет тем, кому требуется высокая мощность и высококачественный дисплей, однако размеры этого устройства могут стать проблемой для тех, кому нужен портативный ноутбук. Для высококлассного гейминга выбирайте модель от Alienware – дочерней компании Dell, производящей мощные игровые ноутбуки, а в качестве настоящей «рабочей лошадки» обратите внимание на линейку портативных рабочих станций Precision.

Как подобрать для себя наиболее подходящий ноутбук Dell?

При поиске лучшего ноутбука Dell необходимо учитывать свои индивидуальные потребности. Широкий ассортимент ноутбуков Dell охватывает все типы этих устройств, включая 2-в-1, игровые и рабочие станции. У каждого из них есть свои достоинства, но не все из них подойдут любому пользователю. Если вы чаще пользуетесь ноутбуком вне дома, то вам потребуется приличное время автономной работы и легкое, портативное устройство. А если вы в основном работаете на одном месте, то мобильность устройства не будет иметь для вас значение.

Профессионалам в творческой сфере, скорее всего, понадобится ноутбук с хорошей оперативной памятью, мощной видеокартой и быстрым процессором, чтобы устройство было способно решать технические задачи и работать с требовательными приложениями. Ноутбук, который называют рабочей станцией, обладает такой же мощью, как настольный компьютер. Если вам нужен именно такой ноутбук, то Dell Precision 5760 – отличный вариант. Ноутбук Dell XPS 17 (2021) также отличается сверхмощностью и наличием огромного экрана. У тех, кто работает с видео или изображениями, в приоритете высокие характеристики дисплея.

Студентам может не понадобиться мощность игрового ноутбука или рабочей станции (если только их специализация не связана с творческой сферой). Поэтому они вполне могут выбрать вариант с отличным соотношением цены и качества (вместо высокой производительности), например, модель Dell Inspiron 15 3000.

Вам нужно нечто среднее между впечатляющей мощью и доступностью? Тогда лучшим выбором для вас станет ноутбук 2-в-1. Устройства этого типа, как правило, менее мощные, однако с выходом новых моделей их мощность постоянно возрастает. Кроме того, у вас будет возможность редактировать изображения в высоком разрешении с помощью стилуса – особенно полезная функция для креативщиков.