Лучшие мониторы для Mac mini 2024 года

Электроника

Mac mini – это небольшой портативный ПК, поэтому очень важно приобрести для него качественный монитор. И это нужно сделать не только потому, что этот мини-ПК не поставляется с внешним монитором в комплекте дисплеем, но и потому, что он заслуживает того, чтобы работать в паре с топовым дисплеем, который сможет отображать его возможности. Благодаря M1 этот самый маленький компьютер Apple стал мощнее, чем когда-либо прежде, он отличается в три раза большей производительностью обработки и шесть раз большей графической производительностью по сравнению со своим предшественником. Это означает, что Mac mini теперь станет вам отличным помощником в работе с контентом, а также будет соответствовать вашим требованиям к многозадачности.

Итак, учитывая различные потребности, бюджеты и типы пользователей, мы собрали в этом топе лучшие мониторы для Mac mini 2024 года. Мы отбирали модели по таким критериям, как качество изображения, разрешение, поддержка цветовых пространств и функциональность, а затем сравнили эти модели по ценам, и отобрали вам те устройства, которые предлагают оптимальное соотношение «цена-качество». Кроме того, ряд моделей в нашем рейтинге оснащены портом USB-C, что является дополнительным преимуществом.

Какой монитор для Mac mini лучший: на что обратить внимание

Mac mini практически универсальный, поэтому вам подойдет любой современный монитор с портом USB-C или HDMI. Так, лучший вариант монитора для Mac mini будет зависеть от того, для чего вы планируете его использовать. Любой, кто работает с графическим дизайном, захочет высококачественный монитор с хорошим цветовым охватом и равномерной яркостью. Если вы планируете подключать дополнительные аксессуары, например MacBook, то вам понадобится несколько портов. Также стоит продумать расположение этих портов, особенно если вы будете брать Mac mini в дорогу и вам придется постоянно подключать и отключать его.

Можно ли с Mac mini использовать любой монитор? Для Mac mini подойдет практически любой монитор, если вы не планируете ставить какую-нибудь раритетную модель. Однако, поскольку Mac mini в отличие от MacBook Pro или iMac не имеют монитора, особое значение приобретают универсальные разъемы. Mac mini M1 и его предшественник на базе Intel поставляются с портом HDMI 2.0 и несколькими портами USB-C. Вряд ли вы найдете монитор, на котором нет хотя бы HDMI порта. Если ваш монитор оснащен DisplayPort, вам понадобится переходник.

Сколько мониторов поддерживает Mac mini M1? Несмотря на свой скромный размер, Mac mini M1 – довольно мощный компьютер. Благодаря чиповой системе M1, которую Apple представила в конце 2020 года, этот маленький компьютер может поддерживать два монитора с высоким разрешением. В том числе через один из своих портов Thunderbolt он может работать с монитором 6K с частотой 60 Гц и дисплеем 4K с частотой 60 Гц через порт HDMI 2.0. Возможно, он немного уступает новейшим 14- и 16-дюймовым MacBook Pro, но все равно это впечатляет. Единственное ограничение состоит в невозможности использовать последовательное подключение через Thunderbolt 3.

Как подключить монитор к Mac mini? Подключить монитор к Mac mini очень просто. Просто найдите порты USB-C/Thunderbolt 3 или HDMI 2.0 (над первыми изображена молния), подключите их с помощью подходящего кабеля, затем включите оба устройства.

Стоит ли Mac mini своих денег? В линейке Apple не найдется другого компьютера по более разумной цене, чем Mac mini. А чип M1 делает его достаточно мощным. Конечно, также стоит учитывать цену периферийных устройств, включая монитор, клавиатуру и мышь. Но этот компактный монстр справится практически с любой задачей, которую вы ему предложите: от работы в редакторах и программах для дизайна с высоким разрешением до новейших игр для пользователей Mac.

Рейтинг лучших мониторов для Mac mini

Категория Место Наименование Рейтинг
Самый лучший монитор для Mac mini 1 Apple Studio Display 5.0 / 5
Лучший профессиональный 4К-монитор BenQ для Мак мини 2 BenQ PhotoVue SW272U 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: лучший недорогой монитор для Mac mini 3 Asus ProArt Display PA279CV 5.0 / 5
Идеальный монитор для профессионалов и Mac mini 4 Apple Pro Display XDR 4.9 / 5
Лучший ультраширокий 34-дюймовый монитор для дизайнеров 5 BenQ PD3420Q 4.9 / 5
Лучший монитор с заводской калибровкой и хорошей цветопередачей для Mac mini 6 BenQ DesignVue PD3220U 4.8 / 5
Доступный монитор с большой диагональю в 32 дюймов и высоким разрешением 7 LG 32UN880-B 4.8 / 5
Широкоформатный 34-дюймовый OLED-монитор для Mac mini 8 Philips Evnia 34M2C8600 4.8 / 5
Хороший 27-дюймовый монитор для редактирования фото и видео 9 Asus ProArt PA278CV 4.8 / 5
Лучший 31,5-дюймовый монитор с портом USB Type-C для Mac mini 10 LG 32UN880 4.8 / 5

Apple Studio Display

Абсолютно лучший монитор для Mac mini… по высокой цене
Apple Studio DisplayЕсли вы планируете приобрести наиболее подходящий монитор для своего Mac mini, то вполне резонно, что вы будете искать модель от Apple. Хотя стоят эти мониторы очень дорого, ваши затраты с лихвой окупятся наличием превосходной 27-дюймовой 5К панели, точностью цветопередачи, пиковой яркостью до 600 нит, а также очень широким углом обзора. У этой модели есть версия со специальным нано-текстурным матовым покрытием, которое максимально уменьшает блики на экране. Кроме того, Apple Studio Display может похвастаться широкими возможностями подключения, благодаря наличию трех портов USB-C и одного порта Thunderbolt.

Качество сборки
5
Эргономика
5
Стоимость
4.5
Итого
Диагональ: 27" | Разрешение: 5120×2880 (16:9) | Яркость: 600 кд/м²
Плюсы
разрешение 5К
широкий угол обзора
уменьшение бликов
Минусы
дорогой

erid: 5jtCeReNx12oajmT7o7MpJ1

BenQ PhotoVue SW272U

Лучший монитор с точной цветопередачей для Mac mini
BenQ PhotoVue SW272UКомпания BenQ известна как производитель одних из самых лучших мониторов для редактирования фотографий. Подтверждение этому их новый флагманский монитор SW272U, который по достоинству оценят даже самые требовательные специалисты, занимающиеся редактированием фотографий и видео. Новый 4K экран имеет заводскую калибровку цвета с точностью ΔE вплоть до 1,5, и при этом может похвастаться впечатляющим диапазоном охвата цветовых гамм – на 100% sRGB и на 99% AdobeRGB. Среди других преимуществ модели, наличие порта USB-C с мощностью зарядки до 90 Вт, использование фирменной технологии однородности экрана BenQ Uniformity третьего поколения, программное обеспечение для аппаратной калибровки цветопередачи, а также внешний пульт Hotkey Puck для удобной настройки параметров и цветовых режимов. Единственный недостаток этого монитора – это его высокая цена, значительно превышающая стоимость не менее превосходных мониторов-конкурентов, таких, например, как Dell UltraSharp U2723QE.

Качество сборки
4.8
Эргономика
4.9
Стоимость
4.8
Итого
Диагональ: 27" | Разрешение: 3840×2160 (16:9) | Яркость: 300 кд/м²
Плюсы
превосходная точность цветопередачи
аппаратная калибровка
высокое качество сборки
Минусы
несколько привлекательных обновлений по сравнению со старой моделью

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDFQk8

Asus ProArt Display PA279CV

Лучший доступный монитор Mac mini для редакторов
Asus ProArt Display PA279CVХотя сегодня на рынке представлено большое количество превосходных мониторов профессионального уровня, многие из них не по карману большинству пользователей. Поэтому у начинающих креативщиков не так много вариантов при выборе подходящего монитора по разумной цене. Один из них предлагает компания Asus. Их монитор ProArt PA279CV обеспечивает 100% охват цветовых пространств sRGB и Rec. 709, приличную яркость экрана в 350 нит и точность цветопередачи с показателем ΔE<2. Кроме того, у него широкие возможности подключения, благодаря целому ряду портов, включая четыре порта USB 3.1 и один USB-порт с поддержкой технологии Power Delivery, который можно использовать еще и в качестве концентратора. Конечно, функций премиум-класса не так много, однако за свою цену этот монитор предлагает большие возможности для работы над творческими проектами.

Качество сборки
4.7
Эргономика
4.9
Стоимость
4.9
Итого
Диагональ: 27" | Разрешение: 3840×2160 (16:9) | Яркость: 350 кд/м²
Плюсы
отличный цветовой охват и превосходная точность цветопередачи
хороший 4K монитор по отличной цене
Минусы
интерфейс меню немного неудобен

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDFR3v

Apple Pro Display XDR

Лучший монитор для профессиональной обработки фото
Apple Pro Display XDRМногие, в том числе даже творческие личности, уверены, что монитор Apple Pro Display XDR – это чистое баловство. Ну как можно оправдать такую высокую цену, особенно при наличии других вполне достойных альтернатив? Но если у вас есть деньги и вы готовы только на самое лучшее, тогда этот 6K-монитор – то, что вам нужно для полной реализации ваших творческих задумок. Он обладает потрясающей яркостью в 1000 нит, чрезвычайно высоким коэффициентом контрастности и полным цветовым пространством DCI-P3. Редактировать видео на таком мониторе – чистое удовольствие. И это не говоря уже о великолепном ультрасовременном дизайне и идеальном размере 32 дюйма. Если вы ищете лучший монитор 6K и деньги для вас не главное, о таком приобретении вы точно не пожалеете.

Качество сборки
4.9
Эргономика
4.9
Стоимость
3.9
Итого
Диагональ: 32" | Разрешение: 6016×3384 (16:9) | Интерфейсы: 3×USB-C, 1×Thunderbolt 3 | Яркость: 1000 кд/м²
Плюсы
яркость 1000 нит
эргономичный дизайн
Минусы
нет других портов, только USB-C и Thunderbolt 3
заоблачная стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmT7o7Mp9D

BenQ PD3420Q

Лучший сверхширокий монитор для Mac mini
BenQ PD3420QЕсли вам нужен для Mac mini экран со сверхшироким обзором, то лучшим выбором станет монитор BenQ PD3420Q. Это высококачественная модель со сверхширокоформатной 34-дюймовой панелью с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440×1440, что дает вам огромное рабочее пространство экрана. Его контрастность 2500:1 означает, что ваши изображения будут выглядеть яркими и насыщенными. Кроме того, монитор PD3420Q совместим с форматом HDR в соответствии со стандартом VESA Display HDR 400, что дает повышенную четкость изображения в наиболее освещенных и затененных зонах. Также следует отметить, что этот монитор на 100% покрывает цветовые гаммы sRGB и Rec.709 и обеспечивает впечатляющий 98% охват цветового пространства DCI-P3, что делает его отличным выбором для фотографов, видеооператоров и дизайнеров.

Качество сборки
4.7
Эргономика
4.8
Стоимость
4.9
Итого
Диагональ: 34" | Разрешение: 3440×1440 (16:9) | Яркость: 350 кд/м²
Плюсы
отличное качество изображения
универсальный размер экрана
98% покрытие DCI-P3
Минусы
максимальная яркость не очень хорошая
разрешение ниже 4K

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDFRH6

BenQ DesignVue PD3220U

Лучший монитор для Mac mini для фотографов и иллюстраторов
BenQ DesignVue PD3220UМодель BenQ DesignVue PD3220U – выдающаяся модель среди множества ультрашироких мониторов, поскольку дисплей у нее плоский (а не изогнутый), благодаря чему отображаемые на экране линии не изгибаются и не перекашиваются, чем грешат изогнутые мониторы размера ультра. Более того, в большинстве изогнутых ультрашироких экранов используются панели VA – это ЖК-технология, которая, как правило, проигрывает технологии IPS, когда речь идет о насыщенности цвета и контрастности. Среди отличительных характеристик панели IPS –углы обзора 178/178 градусов, время отклика 5 мс GtG и способность отображать 1,07 миллиарда цветов. Заводская калибровка цвета и наличие сертификатов от Pantone/CalMAN гарантируют точнейшую цветопередачу, а сертификация VESA DisplayHDR 400 означает, что монитор может выдавать пиковую яркость 400 кд уже при предварительном просмотре контента HDR10. PD3420Q охватывает 100% цветового пространства sRGB и Rec.709 и впечатляющие 98% цветового пространства DCI-P3, а технология BenQ Uniformity Technology помогает сгладить неравномерность подсветки. При таких впечатляющих характеристиках немного разочаровывает степень разрешения 3440×1440 пикселей, что немного не дотягивает до 4K (3840×2160) и составляет 109 пикселей на дюйм. Но учитывая цену менее 100 000 рублей, этот недостаток можно простить.

Качество сборки
4.8
Эргономика
4.8
Стоимость
4.7
Итого
Диагональ: 31,5" | Разрешение: 3840×2160 (16:9) | Интерфейсы: 1× DisplayPort, 2×HDMI 2.0, 1×Thunderbolt 3 | Яркость: 1000 кд/м²
Плюсы
точность заводской калибровки
отличный набор функций, таких как KVM-переключатель и пульт дистанционного управления
режим CAD / CAM под рукой для иллюстраторов и дизайнеров
Минусы
нет полной цветовой гаммы Adobe sRGB

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDFRH7

LG 32UN880-B

Лучший эргономичный монитор для Mac mini
LG 32UN880-BЕсли при выборе монитора приоритетное значение вы придаете эргономике устройства, тогда вы по достоинству оцените модель LG UltraFine Ergo 32UN880-B с зажимной подставкой, которая крепится к столу, обеспечивая непревзойденную свободу перемещения экрана. Благодаря этой уникальной подставке, вы можете поворачивать, наклонять, выдвигать, вращать, поднимать или опускать монитор по своему усмотрению. Другими словами, вы сможете устанавливать его в наиболее удобное для вас положение, независимо от вида вашей деятельности, будь то редактирование фотографий с высоким разрешением или написание нового романа. Безусловно, 95% охват цветовой гаммы DCI-P3, яркость 350 нит и множество входных портов также будут невероятно полезными для вашей творческой работы.

Качество сборки
4.7
Эргономика
4.8
Стоимость
4.9
Итого
Диагональ: 31.5" | Разрешение: 3840×2160 (16:9) | Яркость: 350 кд/м²
Плюсы
шарнирное крепление и подставка
удивительно доступная цена
Минусы
больше для начинающих, а не для профессионалов
HDR немного разочаровывает

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDFRH8


Philips Evnia 34M2C8600

Лучший быстрый игровой монитор для Mac mini
Philips Evnia 34M2C8600Этот великолепный изогнутый OLED-монитор позиционируется, прежде всего, как игровой. Однако характеристики и возможности устройства делают его отличным вариантом не только для иммерсивных игр, но и для такой творческой работы, как графический дизайн или редактирование видео и фотографий, хотя не все одобряют использование изогнутого экрана для решения подобных задач. Поскольку монитор сверхширокий, вы получите дополнительное рабочее пространство по горизонтали – это позволит видеть больший объем работы на экране, что в итоге значительно ускорит рабочий процесс.

Ряд пользователей отмечают, плавно изогнутая 34-дюймовая OLED-панель этого монитора отлично показала себя в гейминге, благодаря высокой частоте обновления, впечатляющей контрастности, отсутствию задержки отклика, четкому изображению и плавному движению на экране. Этот монитор гарантирует стабильно приятный просмотр, независимо от того, работаете вы над фотографиями или занимаетесь дизайном, набираете текст или смотрите фильмы.

Качество сборки
4.9
Эргономика
4.7
Стоимость
4.8
Итого
Диагональ: 34" | Разрешение: 3440×1440 (21:9) | Интерфейсы:  2×HDMI 2.0, 1× DisplayPort 1.4, 1×USB-C | Яркость: 300 кд/м²
Плюсы
блестящая изогнутая OLED-панель
минимальное растяжение или искажение
впечатляющая цветовая гамма
Минусы
цена профессионального уровня
нет регулировки цветовой температуры

erid: 5jtCeReNx12oajmV8E9sQST


Asus ProArt PA278CV

Лучший доступный монитор для Мак мини
ASUS ProArt PA278CVAsus ProArt PA278CV – прекрасный недорогой вариант для тех, кто не планирует покупать фирменный монитор для Mac mini. Да, с ним вы не получите разрешение 4K, однако, если вы профессионально не занимаетесь творчеством, которое требует детализации и качества изображения монитора 4K, разрешения 1440p вам будет более чем достаточно. А это именно то, что может предложить этот доступный дисплей. Кроме того, вы получите технологию цветопередачи Calman Verified с точностью Delta E<2, охватом 100% sRGB и 100% REC 709. То есть, это все же отличный монитор даже для тех, кому время от времени надо редактировать фото и видео. Яркость этого монитора составляет стандартные 350 нит и не заслуживает особого упоминания. Среди других функций стоит отметить масштабирование экрана, возможность последовательного соединения двух экранов через DisplayPort и большое количество портов. В общем, за небольшие деньги вы получаете отличное соотношение цены и качества.

Качество сборки
4.9
Эргономика
4.9
Стоимость
5
Итого
Диагональ: 27" | Разрешение: 2560×1440 (16:9) | Интерфейсы: 1×HDMI, 2×DisplayPort 1.2, USB Type-C | Яркость: 380 кд/м²
Плюсы
потрясающая цветовая поддержка при такой цене
возможность подключения
Минусы
средняя яркость

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDFRMR


LG 32UN880

Лучший монитор для Mac mini до 90 000 рублей
LG 32UN880LG 32UN880 UltraFine Ergo может похвастаться действительно отличными параметрами, поэтому он вошел в наш топ лучших мониторов для Mac mini. Особенностью этого 31,5-дюймового дисплея является его ультра-универсальная эргономичная подставка с зажимом и крепление в один клик, что позволяет размещать его практически в любом нужном вам положении. Кроме того, это один из лучших мониторов в плане соотношения «цена-качество», что делает его идеальным вариантом для работы с Mac mini. За гораздо меньшую цену, чем многие его конкуренты, он предлагает разрешение 4K, поддержку HDR10, подключение по USB-C и красивый лаконичный дизайн. Он на 95% покрывает цветовую гамму DCI-P3 и демонстрирует приличную яркость в 350 нит. С точки зрения работы с контентом он, конечно, предлагает абсолютный минимум. Тем не менее, для людей «нетворческих» профессий, которые ищут отличный монитор за адекватную цену, это – идеальный вариант.

Качество сборки
5
Эргономика
4.9
Стоимость
4.7
Итого
Диагональ: 31.5" | Разрешение: 3840×2160 (16:9) | Интерфейсы: вход HDMI×2, вход DisplayPort, USB Type-C | Яркость: 380 кд/м²
Плюсы
великолепные цвета и отличное качество изображения
универсальная эргономичная подставка
Минусы
неравномерность цветов

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDFRMT