Лучшие мониторы для MacBook Pro Pro 2024 года

Электроника

Выбрать лучший монитор для MacBook Pro – задача непростая, ведь рынок сейчас просто переполнен предложениями. В первую очередь вам стоит определиться с тем, чему вы отдаете предпочтение: наличию у монитора порта USB-C для легкого подключения, поддержке 4K для максимальной детализации, или портативности? Или, может быть, вы ищете хороший монитор для MacBook Pro 2024 года для работы из дома?

Как бы там ни было, мы здесь, чтобы помочь вам. Мы отобрали в этом рейтинге только те мониторы, которые больше всего достойны вашего времени, и которые охватывают ключевые потребности среднестатистического пользователя. Все они обладают впечатляющей точностью цветопередачи, но по функциональности ориентированы на разные цели. Также здесь вы найдете предложения на разный бюджет, от более дешевых вариантов, которые не жертвуют эргономикой, до 4K-экранов с хорошими возможностями подключения и суперпрокачанными дисплеями, ориентированными на производительность.

Конечно, к MacBook Pro подойдет любой дисплей, хотя экраны, которые подключаются через один кабель USB-C (который отвечает одновременно и за питание, и за видео), несомненно, подойдут для MacBook Pro лучше. Но к ноутбукам от Apple можно подключить абсолютно любой монитор, поэтому лучше всего сосредоточьтесь на том, какие требования выдвигаете к монитору вы.

Какой монитор для MacBook Pro лучший: на что обратить внимание

Вы можете использовать практически любой монитор с вашим MacBook Pro. Однако есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание, если вы хотите максимально использовать возможности своего нового монитора. Подключение USB-C – идеально. Только новейшие 14- и 16-дюймовые модели Macbook Pro оснащены портами HDMI, в то время как все остальные ограничены портами USB-C для подключения к внешним дисплеям. И, хотя в этом нет необходимости, большинство мониторов с поддержкой USB-C могут подавать питание через этот кабель. Если вы предпочитаете пользоваться одним кабелем, вам нужно убедиться, питание от монитора окажется достаточным.

Если вы планируете создавать на своем ноутбуке Apple какой-либо вид контента, то крайне важно иметь широкую цветовую гамму. Ищите мониторы с охватом DCI-P3 на 97% или выше. Вам также понадобится монитор с разрешением, соответствующим разрешению вашего портативного устройства. Использование 4K монитора с диагональю экрана от 24 до 32 дюймов обеспечит качество просмотра, аналогичное дисплею Retina вашего MacBook Pro.

Может ли MacBook Pro поддерживать внешний монитор 4K? Несмотря на легкую и тонкую конструкцию, MacBook Pro – это невероятно мощное устройство. Они способны поддерживать работу не только 4K мониторов, но и более поздних моделей с еще более высоким разрешением экрана. К примеру, 13-дюймовый M1 MacBook Pro может работать с дисплеем разрешением 6K при частоте 60 Гц, в то время как 14- и 16-дюймовые модели M1 Pro могут работать одновременно с двумя дисплеями.

Совместим ли MacBook Pro со всеми мониторами? Если отвечать коротко, то в основном да. Хотя большинство MacBook Pro имеют довольно ограниченный выбор портов – обычно это пара портов USB-C, при этом существуют Mac-совместимые адаптеры практически для любого типа подключения. Но это означает, что вам придется его покупать, чтобы пользоваться ноутбуками Apple с мониторами, которые не имеют подключения USB-C. Владельцам самых последних 14- и 16-дюймовых MacBook Pro об этом не придется беспокоиться, поскольку эти устройства оснащены портами HDMI. И все же у некоторых мониторов могут возникнуть проблемы при подключении MacBook Pro M1 с новейшей версией macOS.

Рейтинг лучших мониторов для MacBook Pro

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучший 27 дюймовый монитор для MacBook Pro 1 Dell U2723QE 5.0 / 5
Премиум-класс: идеальный монитор для MacBook 2 Apple Pro Display XDR 5.0 / 5
Оптимальный выбор: доступный монитор Apple для MacBook Pro 3 Apple Studio Display 5.0 / 5
Надежный ультраширокий 34-дюймовый монитор для MacBook 4 BenQ PD3420Q 4.9 / 5
Лучший настольный профессиональный для MacBook Pro 5 BenQ SW321C 4.9 / 5
Самый дешевый монитор 2K для MacBook 6 MSI Modern MD271QP 4.8 / 5
Самая популярная модель: 32-дюймовый монитор 4K для Макбук Про 7 Asus ProArt PA32UC-K 4.8 / 5

Dell U2723QE

Лучший монитор для MacBook для творческих профессионалов
Dell U2723QE – это 27-дюймовый монитор с 98% охватом цветового пространства DCI-P3, разрешением 4K, подключением по USB-C с возможностью зарядки и даже поддержкой технологии IPS Black, которая повышает контрастность и делает черный цвет более глубоким. Основные характеристики Dell позволяют обеспечить превосходное качество изображения на всей поверхности дисплея. Если вы ищете широкий охват цветового пространства DCI-P3 и подключение по USB-C с возможностью зарядки, то этот монитор, безусловно, стоит своих денег. Его определенно стоит рассмотреть тем, кто ищет монитор для редактирования изображений или видео с высокой производительностью.

Плюсы
cправедливая цена
отличная возможность подключения
превосходная точность цветопередачи
Минусы
покрытие Adobe RGB

erid: 5jtCeReNx12oajmT7o7MUtQ


Apple Pro Display XDR

Лучший премиальный монитор для MacBook Pro
Для тех, кто хочет редактировать видео на своем MacBook Pro, Pro Display XDR от Apple – превосходный, хотя и безумно дорогой вариант. При цене около 1 000 000 рублей (не включая подставку) можно быть уверенным, что у вас будет потрясающий экран с разрешением 6016×3384, которого будет достаточно для многих 6K форматов (хотя и не совсем достаточно для полнокадрового видео, записанного камерой RED). К этому можно добавить невероятную пиковую яркость HDR – до 1600 нит, обычную яркость в 1000 нит и многозонную (576 отдельных зон) светодиодную подсветку, так что контрастность просто колоссальная. Что касается цветопередачи, то этот монитор соответствует особым эталонным стандартам цветовых гамм DCI P3, sRGB, NTSC, BT.709 и многих других. Есть также эталонный режим для «Apple display», который позволит этому монитору соответствовать MacBook Pro по яркости – вы получите одинаковую картинку, если расположите их рядом. Панель имеет наноструктурную обработку поверхности, что позволяет снизить отражающую способность до минимума (1,65%) – это характерно для подобных мониторов. Модель поставляется с одним портом Thunderbolt 3 и тремя портами USB-C для подключения периферийных устройств. Если вы планируете приобрести монитор Apple по более доступной цене, рассмотрите в качестве подходящего варианта модель Apple Studio Display.

Плюсы
пиковая яркость 1600 нит
огромное разрешение 6K
подключение Thunderbolt и USB-C
Минусы
очень дорогой…и в комплекте нет подставки

erid: 5jtCeReNx12oajmT7o7Mp9D


Apple Studio Display

Лучший премиум монитор для MacBook Pro до 300 000 рублей
В поисках лучшего монитора для MacBook Pro всегда лучше вернуться к первоисточнику, правда? Поэтому Apple Studio Display, выпущенный ранее в этом году, станет отличным вторым монитором. Только имейте в виду: он очень дорогой. Однако, если вы можете себе это позволить, вы получите прекрасный 27-дюймовый монитор 5K с контрастными цветами, яркостью до 600 нит и чрезвычайно широким углом обзора. Нанотекстурированное стекло монитора сводит блики практически к нулю. Возможности подключения тоже отличные: три порта USB-C и один Thunderbolt.

Плюсы
разрешение 5K
широкий угол обзора
уменьшение бликов
Минусы
дорого

erid: 5jtCeReNx12oajmT7o7MpJ1


BenQ PD3420Q

Лучший монитор 34 дюйма для Макбука Про с отличным соотношением «цена/качество»
Может быть, BenQ PD3420Q и не самый шикарный из представленных на рынке мониторов для MacBook Pro. Но BenQ специально разработали его для креативных пользователей Mac – особенно для тех, кому нужна модель среднего класса с отличным цветовым охватом и точностью цветопередачи по доступной цене. Вы действительно получите все это в базовой комплектации PD3420Q, благодаря 100% цветовому охвату гаммы Rec.709, 100% – sRGB и 98% – P3, что точно пригодится видеоредакторам и дизайнерам. Этот сверхширокоформатный монитор с соотношением сторон 21:9 дает достаточно много места для работы в режиме многозадачности, упрощая рабочий процесс и компенсируя тот факт, что он не является 4K. Заметьте, мы не хотим сказать, что 1440p – это устаревший формат. KVM-переключатель и множество цветовых режимов, включая CAD/CAM, Darkroom, DCI-P3 и HDR, помогут вам сосредоточиться на творческом процессе.

Плюсы
отличная точность цветопередачи, откалиброванная на заводе
превосходное цветовое покрытие
множество режимов
Минусы
не 4K

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDFRH6


BenQ SW321C

Лучший качественный монитор для МакБук и фотографов
Ноутбуки Apple неизменно пользуются популярностью у фотографов, но если вы ищете лучший монитор для фотографа, то это однозначно будет BenQ SW321C Photovue. Огромный 32-дюймовый экран и разрешение 4K позволяют вам по-настоящему углубиться в детали – эта модель действительно передает изображение во всей его красе. Он покрывает 99 % Adobe RGB и 95 % DCI-P3, что является необходимым минимумом для фотографов. Вы также можете легко настроить его калибровку, чтобы имитировать тип бумаги, на которой вы планируете печатать, поэтому вы сможете уже на мониторе видеть конечный результат. Кроме того, он совместим с форматами HDR10 и HLG, поэтому подходит для работы с HDR. Наличие горячей клавиши Puck G2 – отличное дополнение, которое поможет вам сосредоточиться на творческом процессе. И да, монитор недорогой, но если вы фотограф, который привык работать на MacBook Pro, тогда это лучший монитор, который вы можете купить прямо сейчас.

Плюсы
улучшенная яркость
однородность цвета
подключение по USB-C
аппаратная калибровка
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmT88iTJzh


MSI Modern MD271QP

Лучший бюджетный монитор для MacBook Pro с разрешением 1440p до 20 000 рублей
Возможно, многие удивятся тому, что компания MSI способна создавать отличные девайсы и периферийные устройства, ориентированные не только на креативщиков, но и геймеров. Прекрасный тому пример – монитор MSI Modern MD271QP . Он значительно дешевле всех остальных вариантов. Эта бюджетная модель с портом USB-C обеспечивает 100% охват цветовой гаммы sRGB, а также частоту обновления 75 Гц. Кроме того, монитор поставляется в комплекте с удобной подставкой, которая дает возможность менять угол наклона или высоту расположения экрана, а также поворачивать его в разные стороны и даже разворачивать на 90°.В действительности главное, что мешает этой модели стать безупречным монитором для MacBook Pro – это порт USB-C, который не обеспечивает подачу питания через свой кабель, а это значит, что вам придется подключать ноутбук к другому источнику питания. Но если вы ограничены в средствах из-за того, что потратились на мощный MacBook, вы не сочтете этот недостаток слишком существенным в сравнении с теми возможностями, которые предлагает монитор Modern MD271QP.

Плюсы
достойное качество изображения
высокая точность цветопередачи
Минусы
плохое покрытие Adobe RGB / P3

erid: 5jtCeReNx12oajmT88mPbzt


Asus ProArt PA32UC-K

Лучший монитор для MacBook Pro для работы с видео в формате HDR
<ыбор этой модели в качестве лучшего монитора для MacBook Pro вовсе не означает, что он является эталоном. Но если вы планируете работать с HDR-контентом и при этом хотите приобрести по достаточно разумной цене монитор, удобный для размещения на рабочем столе, то Asus ProArt PA32UC-K – это именно то, что вам нужно. 32-дюймовый экран 4K HDR монитора с разрешением 3840x2160 Ultra HD дает значительно улучшенное качество изображения при работе над творческими проектами. Самый высокий стандарт качества дисплеев – HDR1000, в сочетании с 95% охватом цветовой гаммы DCI-P3 (а также 99,5% Adobe RGB и 100% sRGB) означает, что этот монитор по своим характеристикам превосходит подавляющее большинство моделей. Еще одним ключевым моментом является наличие полноразмерной подсветки mini-LED – она не только обеспечивает равномерную цветопередачу неподвижных изображений, но и может локально приглушаться при просмотре темных участков на ваших отснятых кадрах. Динамическая подсветка по 384 зонам локального затемнения не самая высокая, но в целом она обеспечивает действительно высокую контрастность при просмотре, о которой можно только мечтать. Если вам требуется еще большая точность цветопередачи, рассмотрите усовершенствованную версию этой модели – ASUS ProArt PA32UCX-K, предлагающая 99% покрытие цветового пространства P3 и подсветку mini-LED по 1152 зонам локального затемнения.

Плюсы
HDR 1000
переменная частота кадров
10-битная кодировка цвета
безупречная цветопередача
Минусы
дорого

erid: 5jtCeReNx12oajmT88mPcTP