12 лучших наушников Sony 2023 года

лучшие наушники Sony Наушники

Sony, бесспорно, является одним из самых знаковых брендов потребительской электроники нашего времени. Богатая история создания превосходных наушников этого бренда начинается с 1964, когда технический гигант представил на рынке свои первые стереонаушники для кассетных магнитофонов. В последующие десятилетия производитель аудиотехники продолжает расширять линейку своих продуктов, выпуская несчетное количество культовых устройств. Сегодня, как и прежде, Sony сохраняет актуальность бренда.

К числу продуктов Sony, заслуживающих особого внимания, относятся сверхлегкие наушники Sony MDR-3, которые дебютировали вместе с легендарным аудиоплеером Walkman в 1979 году; крохотные наушники-вкладыши MDR-E252 NUDE, выпущенные в 1982 году; а также проводные наушники MDR-NC500D с цифровым шумоподавлением, появившиеся на рынке в 2008 году.

Сегодня продукты разных типов в линейке наушников Sony варьируют от устройств стоимостью менее 1 000 рублей до наушников ультра-премиум класса, которые стоят дороже, чем хороший ноутбук. Цель этого рейтинга – помочь выбрать лучшие наушники Sony 2023 года, соответствующие вашему бюджету и образу жизни. Были изучены характеристики моделей из последних предложений бренда, чтобы сузить круг лучших из лучших.

Топ 12 | лучшие наушники Sony | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Sony WH-1000XM4 5.0 / 5
2 Sony WF-1000XM4 5.0 / 5
3 Sony WI-1000XM2 5.0 / 5
4 Sony LinkBuds 4.9 / 5
5 Sony WH-CH510 4.9 / 5
6 Sony WI-C310 4.9 / 5
7 Sony WF-SP800N 4.8 / 5
8 Sony MDR-EX15LP 4.8 / 5
9 Sony WF-C500 4.8 / 5
10 Sony WH-XB910N 4.8 / 5
11 Sony MDR-1AM2 4.8 / 5
12 Sony IER-M7 4.8 / 5

Sony WH-1000XM4

Лучшие беспроводные полноразмерные наушники Sony по соотношению «цена/звук»
купить беспроводные полноразмерные наушники Sony по соотношению «цена/звук»Беспроводные наушники WH-1000XM4 – не только топовое предложение от Sony, но и лучший из всех продуктов в своем сегменте. Эти полноразмерные наушники обеспечивают потрясающий звук и невероятное шумоподавление, что делает их фаворитом среди беспроводных наушников Sony в данном обзоре. Наушники оснащены передовым процессором, который способен настраиваться в режиме реального времени в зависимости от типа шума в вашем окружении. Особого внимания заслуживает функция Speak-to-Chat – как только пользователь начинает говорить, в наушниках приостанавливается воспроизведение музыки и отключается режим шумоподавления. Другие ключевые особенности Sony WH-1000XM4 включают комфортную посадку, удобные элементы управления, многофункциональное приложение-компаньон, надежную работу во время звонков и отличное время автономной работы. Модель доступна в черном, синем или серебристом цвете с контрастными золотыми акцентами.
Плюсы
звукоизоляция
звук
шумоподавление
материалы
простая настройка
эргономичные
Минусы
специфический микрофон

Sony WF-1000XM4

Лучшие беспроводные наушники-затычки Сони с хорошим шумоподавление до 15 000 рублей
купить беспроводные наушники-затычки Сони с хорошим шумоподавление до 15 000 рублейНедавно выпущенные компанией Sony беспроводные внутриканальные TWS-наушники Sony WF-1000XM4, подобно вышеупомянутой модели WH-1000XM4, являются золотым стандартом в своей категории продуктов. Эти наушники обтекаемой формы отличаются высочайшим качеством звука и уровнем шумоподавления, удобным сенсорным управлением, комфортной посадкой и длительным временем автономной работы. Улучшенный уровень водозащиты IPX4 (по сравнению с ранее выпущенными моделями бренда) делает их отличным вариантом для занятий спортом. К числу других достоинств модели можно отнести быструю зарядку через разъем USB-C и миниатюрный кейс, совместимый с беспроводной зарядкой. Наушники доступны в двух цветовых вариантах – черном и серебристом.
Плюсы
отличный звук
активное шумоподавление
детализация звука
настройка эквалайзера
материал кейса и наушников
Минусы
не очень удобное управление

Sony WI-1000XM2

Лучшие беспроводные наушники-вкладыши Sony для занятий спортом по доступной цене
купить беспроводные наушники-вкладыши Sony для занятий спортом по доступной ценеSony WI-1000XM2 – лучший выбор для тех, кому нужны многофункциональные беспроводные наушники с шейным ободом. Соответствуя своей ценовой категории, они обеспечивают отличное качество звука и шумоподавления. Модель, доступная в черном или бежевом цвете, оснащена магнитной защелкой для головок. Управление WI-1000XM2 осуществляется тактильными кнопками, как и в TWS-наушниках WF-1000XM4, однако в сравнении с последними у них более длительное время автономной работы с шумоподавлением. Гарнитурой можно использовать с проводом – в комплектацию входит аудиокабель и адаптер для использования в полете.
Плюсы
надежность
качество сборки
шумоподавление
качественная сборка
время работы
большой набор вкладышей
Минусы
пульт управления на проводе

Sony LinkBuds

Лучшие беспроводные внутриканальные наушники Сони с активным шумоподавление (ANC)
купить беспроводные внутриканальные наушники Сони с активным шумоподавление (ANC)Абсолютно новые наушники Sony LinkBuds отличаются инновационным дизайном, который позволит вам оставаться на связи с окружающим миром во время прослушивания контента. Драйверы наушников выполнены в форме кольца с отверстием посередине, что выводит концепцию гарнитуры открытого типа на совершенно новый уровень. Необычный внешний вид LinkBuds делает их похожими на устройства из какого-то научно-фантастического фильма. Новейшие беспроводные наушники Sony обеспечивают высокое качество звучания музыки и голосовой связи. Несмотря на свой причудливый дизайн, эта модель невероятно удобна в использовании и оснащена надежными элементами управления. Наушники доступны в черном и сером цвете. При изготовлении гарнитуры используется переработанный пластик.
Плюсы
новаторский дизайн
хороший звук и отличное качество вызова
легкие и удобные
Минусы
простой дизайн

Sony WH-CH510

Лучшие недорогие Bluetooth наушники Sony стоимостью менее 5 000 рублей
купить недорогие Bluetooth наушники Sony стоимостью менее 5 000 рублейБеспроводные накладные наушники Sony WH-CH510 стоимостью около 4 000 рублей – лучший вариант для пользователей с ограниченным бюджетом. У них практичный дизайн, легкая и в то же время прочная конструкция с текстурированной отделкой. Для своей цены наушники обеспечивают превосходное звучание, отличное время автономной работы и имеют функцию быстрой зарядкой через USB-C. Цветовые варианты модели: черный, белый и синий. Наушники WH-CH510 также отличаются легким кнопочным управлением и поворотной конструкцией для удобства хранения. Оценивая все характеристики WH-CH510, следует обратить внимание на то, что соединение для этих наушников возможно только по Bluetooth, а это означает, что вы не сможете пользоваться ими через проводное соединение.
Плюсы
долго держат заряд
стоимость
легкие
сборка
хорошее качество звука
быстрое соединение
Минусы
не складываются

Sony WI-C310

Лучшие бюджетные внутриканальные наушники Сони на шею до 3 000 рублей
купить бюджетные внутриканальные наушники Сони на шею до 3 000 рублейБеспроводные внутриканальные наушники Sony WI-C310 с шейным ободом – выгодная покупка. Несмотря на свою невероятно доступную стоимость, это, действительно, пара качественных наушников – обтекаемые формы, легкая конструкция, комфортная посадка с легким доступом к кнопкам управления и отличное время автономной работы с возможностью быстрой зарядки. Качество звука тоже достойное, особенно учитывая их цену. Когда наушники не используются, головки сцепляются магнитами для удобства ношения или хранения. Модель доступна в черном, белом и синем цвете.
Плюсы
качество сборки
хорошо держат заряд
лёгкие
удобные
широкий диапазон громкости
Минусы
не для спорта

Sony WF-SP800N

Лучшие TWS наушники-вкладыши Sony по выгодной цене
купить TWS наушники-вкладыши Sony по выгодной ценеБеспроводные TWS-наушники Sony WF-SP800N – фаворит среди наушников Sony, предназначенных для любителей спорта и активного образа жизни. За приемлемую цену вы получите наушники прочной конструкции с уровнем защиты от воды и пыли IP55, с надежной посадкой и дополнительными вкладышами разных размеров, а также с мощным звучанием и настройкой басов. Самый большой плюс этих наушников-вкладышей – технология цифрового шумоподавления, которая не позволит окружающим звукам отвлекать вас от тренировки. Sony оснастила WF-SP800N сенсорными элементами управления, которые, как и их звук, легко настраиваются с помощью приложения-компаньона. Помимо этого, у наушников превосходное максимальное время автономной работы – 13 часов, хотя было бы неплохо, чтобы кейс вмещал более одной дополнительной зарядки.
Плюсы
качество сборки
отличный звук
микрофон
хорошее время работы,
Минусы
громоздкий чехол

Sony MDR-EX15LP

Лучшие дешевые проводные наушники Сони стоимостью менее 1 000 рублей
купить дешевые проводные наушники Сони стоимостью менее 1 000 рублейПроводные внутриканальные наушники Sony MDR-EX15LP стоимостью менее 1 000 рублей окажутся неплохим выбором, если вы не будете ожидать от них фантастически совершенного звучания. Наушники обеспечивают мощный звук, имеют легкую конструкцию и отличаются комфортной посадкой, благодаря мягким амбушюрам. Модель выпускается в разных цветовых вариантах. Также доступна версия Sony MDR-EX15AP со встроенным микрофоном. Если вам больше по душе наушники открытого типа, рассмотрите модель MDRE9LP от Sony с высококлассным звуковоспроизведением, но более слабой шумоизоляцией.
Плюсы
дизайн
долговечные наушники
хорошее качество звука
лёгкие
удобные
Минусы
очень тонкие провода

Sony WF-C500

Лучшие беспроводные наушники Sony с ценой до 6 000 рублей
купить беспроводные наушники Sony с ценой до 6 000 рублейНаушники Sony WF-C500 – лучшая беспроводная модель бренда в ценовой категории до 6 000 рублей. Они обеспечивают гармоничное звучание благодаря многочисленным инструментам настройки и сложным технологиям, которые значительно улучшают качество звука сжатого аудио. Обратите внимание, что такая эффективность работы, как правило, нетипична для бюджетных наушников в данном ценовом диапазоне. Помимо этого, у Sony WF-C500 достаточно продолжительное время автономной работы, хотя хотелось бы, чтобы аккумулятор чехла имел большую зарядную емкость. Сдержанный дизайн и класс защиты IPX4 от влаги и брызг дополняют ключевые характеристики WF-C500. Нау
Плюсы
сбалансированный, легко настраиваемый звук
фантастическое время автономной работы
сдержанный дизайн
Минусы
зарядный кейс вмещает только один дополнительный заряд

Sony WH-XB910N

Лучшие наушники Сони с хорошим басом и цифровым шумоподавлением
купить наушники Сони с хорошим басом и цифровым шумоподавлениемБеспроводные наушники Sony WH-XB910N с технологией EXTRA BASS обеспечивают надежное шумоподавление и интересный глубокий звук в расширенном низком диапазоне. Качество звука, в частности интенсивность басов, можно подстроить под свои предпочтения с помощью фирменного приложения Sony. В наушниках также возможно усиление высокочастотных тональностей в сжатых музыкальных файлах. Среди прочих преимуществ этой модели, неброский, но изящный дизайн, удобное управление, высокая четкость звука во время звонков, а также продолжительное время автономной работы. Благодаря относительно невысокому ценнику, эти наушники являются более доступной альтернативой топовой модели линейки – Sony WH-1000XM4, особенно для заядлых любителей «глубокого» басового звучания.
Плюсы
замечательный звук с усиленными басами
длительный срок службы батареи
удобная посадка
Минусы
сенсорное управление

Sony MDR-1AM2

Лучшие проводные наушники Sony с микрофоном по соотношению «цена/качество»
купить проводные наушники Sony с микрофоном по соотношению «цена/качество»Среди проводных моделей наушники Sony MDR-1AM2 пользуются огромной популярностью у большинства покупателей, и они действительно стоят своей цены в 15 490₽.Эти наушники закрытого типа способны передавать насыщенный, богатый нюансами звук, с высоким качеством которого не смогут сравниться многие аналогичные или более дорогие беспроводные устройства. Разработчикам Sony удалось создать модель невероятно удобной и легкой конструкции. Если вам нужно звучание еще более высокого качества, и вы располагаете достаточным бюджетом, рассмотрите, как вариант, более габаритную модель MDR-Z7 M2 – это самые дорогие наушники Sony с наилучшим качеством звука.
Плюсы
исключительное качество звука
легкие и удобные
Минусы
дорогие

Sony IER-M7

Лучшие мониторные наушники-вкладыши Сони для профессионального использования
купить мониторные наушники-вкладыши Сони для профессионального использованияЕсли вы ищете сверхкомпактные наушники с высококлассным звучанием аудиофильского уровня, обратите внимание на проводную модель внутриканального типа Sony IER-M7. Каждый наушник гарнитуры оснащен четырьмя сбалансированными арматурными динамиками, которые обеспечивают невероятно чистый и глубокий звук. Благодаря превосходному звучанию при воспроизведении высококачественного контента, ваши любимые треки откроются для вас в совершенно новом свете. На кабелях есть несъемные мягкие заушины изогнутой формы для более удобной посадки вокруг ушей. Комплект поставки включает большой набор амбушюр разного размера, кейс для переноски, салфетку для протирки и удобный зажим для крепления кабеля. Компания Sony предлагает также более дорогие и более мощные модели проводных наушников – IER-M9 и IER-Z1R.
Плюсы
фантастическое качество звука
удобная посадка не вызовет усталости
множество аксессуаров в комплекте
Минусы
цена