8 лучших наушников Apple 2023 года

лучшие наушники Apple Наушники

Какие лучшие наушники Apple предпочесть? У этого известного бренда потребительской электроники есть целый ряд превосходных моделей разных типов, которые обеспечивают качественный звук, особенно если они совместимы с другим девайсом Apple. Многие наушники Apple разрабатывались с целью добиться улучшенного звучания, чтобы пользователи могли в полной мере наслаждаться прослушиванием разнообразного аудио контента – музыки, подкастов, аудиокниг.

Среди лучших моделей Apple, линейка AirPods, а также наушники их дочернего бренда Beats. Перед покупкой необходимо решить, какие именно наушники вам нужны – проводные или беспроводные наушники, вставные или накладные? Цель этого топа – помочь пользователям из доступного на сегодняшнем рынке широкого ассортимента Apple найти наушники, идеально соответствующие их запросам и предпочтениям,

Топ 8 | лучшие наушники Apple | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 AirPods Max 5.0 / 5
2 AirPods Pro 2 5.0 / 5
3 AirPods Pro 5.0 / 5
4 AirPods 3 4.9 / 5
5 EarPods 4.9 / 5
6 Beats Studio 3 4.8 / 5
7 Beats Solo Pro 4.8 / 5
8 Beats Powerbeats Pro 4.8 / 5

AirPods Max

Лучшие беспроводные полноразмерные наушники Эппл
купить беспроводные полноразмерные наушники ЭпплЕсли вы думаете, что AirPods Pro очень дорогие наушники, то глубоко ошибаетесь – стоимость AirPods Max намного выше. В этой гарнитуре есть много того, за что их можно полюбить: технологии вычислительного аудио, используемые в AirPods Pro, но доведенные до нового уровня и обеспечивающие потрясающее высококачественное звучание; а также активное шумоподавление; режим прозрачности; невероятно удобная посадка; длительное время автономной работы и фантастическое качество сборки. Но все же их высокая цена наводит на размышления. Если бы они обеспечивали прослушивание звука в режиме высокого разрешения, позволяли использовать любой аудиокабель Lightning на 3,5 мм и не были чересчур привязаны к аксессуарам и устройствам Apple, их можно было назвать реально впечатляющими наушниками, которые способны превзойти большинство нелепых полноразмерных моделей, ориентированных на аудиофилов. Поэтому в итоге это просто высококачественные беспроводные наушники по немного завышенной цене.
Плюсы
потрясающее качество звука
активное шумоподавление
Минусы
разорительно дорого
нет 3,5 мм

AirPods Pro 2

Лучшие беспроводные наушники-вкладыши Apple до 20 000 рублей
купить беспроводные наушники-вкладыши Apple до 20 000 рублейНесмотря на то, что AirPods Max (номер один в нашем рейтинге) предлагают лучшее качество беспроводного звука, стоят они очень дорого. Поэтому, если у вас нет лишних денег, мы рекомендуем AirPods Pro второго поколения – лучший вариант для большинства людей, которые ищут беспроводные наушники. Они предлагают превосходное качество звука по более доступной цене, а также отличное шумоподавление и глубокий, богатый звук. Они легче и меньше, чем наушники большинства конкурентов, а потому многие пользователи найдут их более удобными. У них отличное время автономной работы и прекрасный чехол в комплекте.
Плюсы
прекрасный звук
шумоподавление
длительный срок службы батареи
Минусы
стоимость

AirPods Pro

Лучшие недорогие наушники-вкладыши Apple до 15 000 рублей
купить недорогие наушники-вкладыши Apple до 15 000 рублейAirPods Pro – усовершенствованная версия стандартной модели AirPods. Целый ряд полезных улучшений – это убедительный аргумент для признания их лучшими наушниками Apple. Они поставляются в комплекте с силиконовыми вкладышами трех размеров – это обеспечивает более надежную посадку наушников и значительно снижает вероятность их выпадения. Гарнитура устойчива к влаге и поту, что делает ее идеальной для использования во время тренировок. И все же главное преимущество этих наушников – качество звука. Встроенные фирменные чипы H1 для цифровой обработки звука и система Adaptive EQ обеспечивают высочайшее качество звучания. Помимо этого, в устройстве есть функция невероятно активного шумоподавления, а также режим прозрачности, позволяющий практически без изменений слышать окружающие звуки. Воспроизведение, приостановка звука и другие элементы управления выполняются путем нажатия на чувствительные датчики, находящиеся на дужке наушников. Кроме того, можно воспользоваться помощником Siri, активировав его голосом. AirPods Pro просты в настройке и в стандартной комплектации поставляются с чехлом для беспроводной зарядки. Они реально оправдывают свою высокую цену, если такая покупка вам по карману.
Плюсы
настраиваемая посадка
активное шумоподавление
устойчивость к поту и воде
Минусы
самые дорогие Apple AirPods

AirPods 3

Лучшие бюджетные беспроводные наушники Эппл до 13 000 рублей
купить бюджетные беспроводные наушники Эппл до 13 000 рублейAirPods от Apple появились еще в 2016 году, а потому они старше и менее качественные, чем AirPods Pro. Но с тех пор их усовершенствовали, и третье поколение, выпущенное в 2021 году, все же может похвастаться довольно качественным, тонально сбалансированным звуком без акцента на басах, в отличие от других наушников (включая Beats). Также они имеют встроенный микрофон, который фильтрует фоновый шум и позволяет разговаривать по телефону и общаться с Siri. Воспроизведение звука останавливается двойным касанием AirPods или когда вы вынимаете наушники из ушей. Время автономной работы довольно неплохое; на одной зарядке от прилагаемого зарядного чехла наушники выдерживают около пяти часов работы в режиме прослушивания или трех часов в режиме разговора. В целом, AirPods являются хорошим вариантом по соотношению «цена/качество».
Плюсы
отличный звук
модные
цена
Минусы
нет активного шумоподавления
только стандартный чехол для зарядки

EarPods

Лучшие классические проводные наушники Apple до 2 000 рублей
купить классические проводные наушники Apple до 2 000 рублейВпервые представленные в 2012 году EarPods – наиболее устаревшая модель Apple, которую все еще можно приобрести. Если за последние 10 лет вы покупали iPhone, скорей всего, у вас где-нибудь на полке пылится подобная гарнитура. В противном случае, стоит попробовать в деле эту пару доступных по цене «классических» проводных наушников-вкладышей, которые обеспечивают достаточно приличное качество звучания. Хотя их дизайн довольно прост, а отсутствие силиконовых насадок многие сочтут значительным недостатком, однако у этих наушников есть ряд полезных функций. Вы сможете регулировать громкость, управлять воспроизведением музыки, а также отвечать на звонки и завершать их одним нажатием на кнопки пульта на шнуре. Гарнитура совместима со всеми устройствами, включая iPod touch, iPad и iPhone, имеющими Lightning и поддержку iOS 10 или более поздних версий.
Плюсы
не нуждаются в зарядке
стоимость
Минусы
старомодные

Beats Studio 3

Лучшие наушники Apple с системой активного шумоподавления
купить наушники Apple с системой активного шумоподавленияBeats Studio 3 полностью обхватывают ухо, подобно классическим накладным наушникам, которые выпускались в 60-70-х годах. Помимо крутого внешнего вида, они отличаются еще и обволакивающим звуком. Благодаря своему дизайну в стильном стиле ретро и оригинальному логотипу, Beats надежно удерживает позиции одного из самых популярных в мире брендов и оправданно дополняют список лучших наушников Apple, представленных в этом рейтинге лучших наушников Apple. В этих новых наушниках, выпущенных в конце 2019 года, есть функция активного шумоподавления, а одной полной зарядки аккумуляторной батареи хватает на период до 22 часов (или на 40 часов при отключении режима шумоподавления). Кроме того, гарнитура демонстрирует действительно достойное качество звучания, без чрезмерного усиления басов, как в предыдущих моделях Beats. Если бы не вездесущие AirPods Max, Beats Studio 3 могли бы претендовать на звание лучших полноразмерных наушников Apple, а пока это просто полноразмерная модель высочайшего качества от Apple, для покупки которой не потребуется брать кредит.
Плюсы
насыщенный, полный звук
длительный срок службы батареи
симпатичный дизайн
Минусы
стоимость

Beats Solo Pro

Лучшие накладные наушники Apple среднего размера с активным шумоподавлением
купить накладные наушники Apple среднего размера с активным шумоподавлениемВыпущенная в конце того же 2019 года модель Beats Solo Pro в основном использует те же продвинутые технологии, что и описанные выше беспроводные наушники Beats Studio 3. Внешне они отличаются более компактным форм-фактором, что делает их больше похожими на наушники 80-х, а не 70-х годов. Но несмотря на свои меньшие размеры, гарнитура очень надежная и удобная в использовании. Обратите внимание, что наушники автоматически включаются при раскладывании и выключаются, если их сложить.
Плюсы
удобные
хороший звук
изящный дизайн
Минусы
стоимость

Beats Powerbeats Pro

Лучшие комфортные и практичные наушники Beats для тренировок
купить комфортные и практичные наушники Beats для тренировокЕсли во время тренировок вы хотите слушать музыку, подкасты или еще какой-нибудь аудиоконтент, вам стоит присмотреться к модели Beats Powerbeats Pro – у них есть заушные дужки, специально предназначенные для пользователей, занимающихся спортом. Их тонкие наконечники и вкладыши четырех разных размеров обеспечивают плотное прилегание и надежную фиксацию в ухе даже при самых активных движениях. На корпусе есть регулятор громкости и кнопка с логотипом для воспроизведения / паузы / пропуска, так что вы можете управлять прослушиванием, не доставая телефон из кармана. Кроме того, гарнитура устойчива к воздействию влаги и пота. Powerbeats Pro дают четкое и чистое звучание, не перенасыщенное басами, а также обеспечивают до 9 часов работы в режиме прослушивания, отличаются удобными элементами управления и высокоскоростной связью – почти все то же самое, что и в наушниках AirPods (неудивительно, поскольку используются те же технологии). Но есть и отличия – у Powerbeats Pro нет беспроводной зарядки и функции шумоподавления, поэтому они и оказались в конце этого топа.
Плюсы
водонепроницаемые
классный звук
звукоизоляция
для спорта
Минусы
нет беспроводной зарядки
нет шумоподавления

Все, что нужно знать о лучших наушниках Apple

Лучшие модели наушников Apple выпускаются в трех основных линейках. На сегодняшний день самая известная из них – линейка беспроводных наушников AirPods. Если раньше компания ограничивалась выпуском наушников-вкладышей, то в конце 2020 года ситуация изменилась с появлением AirPods Max – беспроводных полноразмерных наушников премиум-класса.
Оригинальные AirPods были выпущены в 2016 году. Позже линейку обновили дважды – в 2019 и 2021 году.

Усовершенствованные модификации отличались значительными улучшениями по сравнению с оригинальными наушниками. Модель AirPods Pro, появившаяся на рынке в 2019 году, стала хитом сезона. Сегодня наушники AirPods третьего поколения, выпущенные в 2021 году, могут похвастаться целым рядом таких же функций, как и у AirPods Pro.

Отдельная группа лучших наушников Apple – модели, выпускаемые под маркой Beats. Ранее известный как бренд, принадлежавший рэперу Dr. Dre, в 2014 году он был выкуплен компанией Apple за 3,2 млрд долларов и с тех пор является ее дочерним брендом. Наушники Beats специально оптимизированы под прослушивание хип-хопа и поп-музыки.

Третья группа лучших наушников Apple – EarPods. Эти проводные наушники, впервые выпущенные в 2012 году, изначально предназначались для использования с iPhone 5. Последняя модель из этой линейки была представлена на рынке еще в 2016 году вместе с iPhone 7, но она и сегодня все еще продается.