7 лучших наушников для удаленной работы 2023 года

лучшие наушники для удаленной работы Рейтинг

Наушники – это незаменимый аксессуар, который пригодится, если вы хотите заглушить отвлекающие звуки или поработать так, чтобы не беспокоить при этом соседа по комнате или близкого человека. Кроме того, что они обеспечивают хорошую четкость звучания и слышимость по обе стороны видео- или аудиочатов (по сравнению со встроенными портативными и компьютерными микрофонами и динамиками), высококачественные наушники также выдают качественные высокие частоты, чего не скажешь о встроенной аппаратуре. Учитывая тот факт, что в последнее время все больше и больше сотрудников работают дома, мы решили отобрать лучшие наушники для работы из дому среди тех, что представлены сейчас на рынке.

При удаленной работе наушники – это первое, что нужно добавить в список «маст-хев». Сейчас на рынке можно найти тысячи доступных предложений, поэтому выбрать что-то подходящее для себя будет не так уж и просто. Проблема выбора также усугубляется тем фактом, что не все премиальные наушники подходят именно под эту цель. Чтобы помочь вам с выбором, мы отобрали самые последние и лучшие на сегодняшний день наушники для удаленной работы и выбрали модели, которые лучше всего подходят для работы из дома. И хотя при отборе основное внимание мы уделяли качеству звука, производительности и комфорту во время использования, мы также обращали внимание на привлекательный и яркий дизайн, который не оставит равнодушным даже самого требовательного пользователя.

Топ 7 | лучшие наушники для удаленной работы | рейтинг 2023 года

Место Рейтинг
1 HyperX Cloud II 5.0 / 5
2 Razer Kraken X 5.0 / 5
3 Audio-Technica ATH-G1 5.0 / 5
4 Jabra Evolve2 75 4.9 / 5
5 Logitech H800 4.9 / 5
6 Audio Technica ATH-M50XBT 4.8 / 5
7 Apple Airpods Pro 4.8 / 5

HyperX Cloud II

Лучшие универсальные наушники для работы из дома до 10 000 рублей
купить универсальные наушники для работы из дома до 10 000 рублейНесмотря на то, что технически наушники HyperX Cloud II были созданы для геймеров, вы можете найти им немало других применений, ведь высокое качество звука, качественный микрофон и комфорт пользователя – характеристики универсальные. Именно поэтому это лучшие универсальные наушники, которые мы можем рекомендовать на сегодняшний день. Большие 53-мм динамики обеспечивают достойную частоту в 15 Гц-25 кГц, а удобный 3,5-мм разъем гарантирует совместимость с большинством устройств. Наушники могут воспроизводить виртуальный объемный звук Dolby 7.1, создавая эффект погружения как при игре, так и просмотре фильмов. И для этого вам даже не понадобится дополнительное программное обеспечение. Создатели Cloud II особое внимание уделили комфорту: большие амбушюры покрыты мягкой искусственной кожей и проложены пеной с эффектом памяти. Внимание к качеству материалов видно и в твердой стальной раме. Однако она не только обеспечивает высокую прочность, но и увеличивает вес наушников до 350 граммов. Также нас не очень впечатлила частота микрофона 50 Гц-18 кГц, но, по крайней мере, в нем есть шумоподавление, которое дает максимально чистое звучание голоса.
Плюсы
широкая частотная характеристика
активное шумоподавление
виртуальный объемный звук 7.1
Минусы
тяжелые

Razer Kraken X

Лучшие бюджетные наушники для удаленной работы до 5 000 рублей
купить бюджетные наушники для удаленной работы до 5 000 рублейЭто лучшие недорогие наушники, которые можно порекомендовать. Опять же, они создавались специально для геймеров, но являются вполне универсальными при использовании в качестве обычных наушников. Мягкие амбушюры из пены с эффектом памяти одинаково удобны как для работы дома, так и для компьютерных игр. Регулятор громкости и кнопка отключения звука удобно расположены под левым амбушюром. Наушники имеют 40-мм динамики с хорошей частотой в 12 Гц-28 кГц. А низкое сопротивление в 32 Ом позволяет им работать с любыми устройствами и при воспроизводить достаточно громкий звук. Для подключения используется старый добрый провод (длиной 1,3 м), который заканчивается обычным 3,5-мм аудиоразъемом. Благодаря кардиоидной диаграмме направленности гибкий поворотный микрофон фокусируется на голосе и исключает фоновый шум, хотя активное шумоподавление в наушниках не предусмотрено.
Плюсы
отличное соотношение цены и качества
хорошая частотная характеристика
много подкладок для ушей / оголовья
стоимость
Минусы
нет активного шумоподавления

Audio-Technica ATH-G1

Лучшие наушники для работы и игр
купить наушники для работы и игрЕсли вы ищете специализированные игровые наушники, то рекомендуем взять Audio-Technica ATH-G1. Основное внимание производитель уделил качеству звука: относительно большие 45-мм динамики воспроизводят звука студийного качества и поддерживают впечатляющий диапазон частот 5 Гц-40 кГц. Даже микрофон может похвастаться неплохими частотными характеристиками 30 Гц-20 кГц. Микрофон располагается на гибком держателе, направленно захватывает звук и отсеивает фоновый шум, что делает голос более четким. Если вы используете наушники на ходу, держатель можно снять. На 2-метровом шнуре расположен регулятор громкости и блокировка микрофона. Наушники можно подключить практически к любому устройству с помощью универсального 3,5-мм аудиоразъема. Корпус из матового алюминия снижает вес до разумных 257 г и при этом придает наушникам вид высококачественного продукта.
Плюсы
потрясающая частотная характеристика
съемный направленный микрофон
премиальный дизайн
Минусы
стоимость

Jabra Evolve2 75

Лучшие наушники для работы из дома до 20 000 рублей
купить наушники для работы из дома до 20 000 рублейЕсли вы часто работаете удаленно и хотите, чтобы ваш голос на видеоконференциях звучал более четко, обратите внимание на беспроводные наушники Jabra Evolve2 75. Нам очень нравились их предшественники Evolve 75, чья улучшенная версия легла в основу новой модели, выпущенной в октябре прошлого года. В частности, в новой версии была добавлена возможность подключения по USB-C, установлен более мощный аккумулятор, которого теперь хватит на 24 часа работы в режиме разговора и 36 часов воспроизведения музыки, а также улучшено качество звука благодаря 8 микрофонам. Эти наушники были разработаны для профессионального использования в офисе, поэтому их микрофон оснащен усовершенствованной системой активного шумоподавления. Наушники могут похвастаться официальной сертификацией от Microsoft и Cisco. На внешней стороне амбушюров расположен индикатор занятости, который сообщит проходящим мимо коллегам (или родственникам), что вы разговариваете. В мягких амбушюрах из искусственной кожи комфортно работать в течение всего дня, а беспроводное соединение по Bluetooth с радиусом действия до 30 метров дает вам полную свободу перемещения.
Плюсы
беспроводная связь с дальностью действия до 30 м
отличное время автономной работы
качество звука
Минусы
подходит для бизнеса, чем для музыки

Logitech H800

Лучшие беспородные наушники с отличным радиусом действия
купить беспородные наушники с отличным радиусом действияУмные, практичные, многофункциональные наушники H800 – это универсальный вариант для удаленной работы, независимо от того, пользуетесь ли вы компьютером, планшетом или телефоном. Эти беспроводные наушники имеют радиус работы до 12 метров. Просто вставьте миниатюрный приемник Nano в свободный USB-порт компьютера или активируйте Bluetooth-соединение для подключения к умному устройству. Встроенного аккумулятора хватает на шесть часов работы, при этом наушники весят всего 120 граммов. Гибкий микрофон обеспечивает более точное позиционирование, тем самым повышая качество звука. Кроме того, наушники оснащены системой шумоподавления для снижения фонового шума. Сенсорные кнопки на амбушюре обеспечивают удобный доступ к функциям регулировки громкости, отключения звука, обработки вызовов, воспроизведения/повтора музыкальных дорожек и выбора устройства. А в левой амбушюре можно хранить Nano-микрофон, когда вы в дороге. Единственным недостатком наушников является немного более жесткая частота динамиков в диапазоне 30 Гц-15 кГц по сравнению со средней 20 Гц-20 кГц.
Плюсы
беспроводная связь с высоким диапазоном действия
работает с компьютерами и мобильными устройствами
легкие
Минусы
плохая частотная характеристика наушников

Audio Technica ATH-M50XBT

Лучшие беспроводные наушники для удаленной работы
купить беспроводные наушники для удаленной работыХотя это самая бюджетная модель в этом топе, тем не менее, Audio Technica ATH-M50XBT – это по-настоящему премиальное предложение. Наушники могут похвастаться 40 часами автономной работы, которые обеспечивает мощная литий-полимерная батарея. Эти беспроводные наушники заимствуют технологию звучания, которая присутствует у невероятно популярной модели ATH-M50x. Эта технология позволяет достичь более четкого, высокоточного звучания, которое в том числе достигается благодаря фирменным мембранам и неодимовым магнитам. Диапазон частотной характеристики 15-28 кГц, чувствительность – 99 дБ/мВт. Модель также доступна в более дешевой проводной версии. ATH-M50XBT оснащены микрофоном и кнопками управления (для регулировки громкости, воспроизведения музыки и активации встроенного голосового помощника), которые аккуратно встроены в амбушюры. Наушники смоделированы по образцу профессиональных студийных наушников, они без проблем подключаются к приложению Audio Technica Connect. А благодаря мягким амбушюрам и оголовью, а также весу чуть больше 300 грамм в этих наушниках можно без проблем провести весь день.
Плюсы
хорошее качество звука
время автономной работы
эргономика
Минусы
неудачное расположение микрофона

Apple Airpods Pro

Лучшие популярные наушники-вкладыши для удаленной работы
купить популярные наушники-вкладыши для удаленной работыAirpods Pro от Apple – это, без сомнения, один из самых ожидаемых технических продуктов, выпущенных в 2019 году, во многом благодаря простоте использования и универсальности беспроводного гаджета. И именно беспроводные наушники так ценят люди, работающие на дому. Эта модель может похвастаться защитой IPX4 от пота и воды, Airpods Pro отличаются от своего предшественника наличием сменных, формуемых вкладышей и адаптируемого эквалайзера. Также эта модель предлагает возможность удаленно вызвать Siri, а также может похвастаться передовой системой активного шумоподавления, которая использует пару обращенных наружу микрофонов для сканирования окружающей среды (сканирование производится около 200 раз в секунду), таким образом, позволяя вам слышать опасные звуки. Чехол для беспроводной зарядки, который весит всего 45,6 грамм (или 56,4 грамм вместе с наушниками), обеспечивает 24 часа автономной работы.
Плюсы
активное шумоподавление
удобная посадка
режим прозрачности
быстрая зарядка
Минусы
стоимость