7 лучших электросамокатов для детей 2023 года

лучшие детские электросамокаты Электроника

Лучшие детские электросамокаты 2023 года гарантируют вашему ребенку гораздо большую мобильность, будь то поезди в школу и обратно домой или просто езда ради развлечения. Подобно полноразмерным электрическим самокатам детские модели также оснащены двигателем, аккумулятором и двумя колесами. Однако при этом электросамокаты, разработанные для детей, не такие быстрые и мощные, как те, что предназначены для взрослых.

Какие электросамокаты для детей самые лучшие?
Как известно, компания Razor производит одни из лучших детских электросамокатов, среди которых особо выделяется Razor E100. Модель, предназначенная для детей от 8 лет и старше, отличается прочностью конструкции. Катание на этом самокате позволит вашему ребенку испытать острые ощущения – безусловно, в разумных пределах. Помимо этого, он легко собирается.

Если вы ищете что-то более портативное, то стоит обратить внимание на электросамокаты Segway Ninebot Kickscooter Zing E8 или E10. Обе модели быстро и легко складываются, что значительно облегчает их переноску – это особенно полезно, если ваш ребенок предпочитает ездить в школу на самокате. Та и другая модель оснащена светодиодными индикаторами.

Следует обратить внимание на особенности детских электросамокатов: во многих из них нет сигнального звонка или фар. Но все же стоит поискать модель, оснащенную хотя бы звонком, чтобы ваш ребенок мог предупреждать окружающих о приближении. Кроме того, в целях безопасности ребенка обязательно купите ему хороший велосипедный шлем. Ниже представлен рейтинг лучших детских электрических самокатов 2023 года.

Топ 7 | лучшие детские электросамокаты | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Razor E100 5.0 / 5
2 Ninebot eKickScooter Zing E8 5.0 / 5
3 Gotrax GKS 5.0 / 5
4 Halten Kiddy 4.9 / 5
5 Halten Smile 4.9 / 5
6 Razor Power Core E90 4.8 / 5
7 Razor E300 4.8 / 5

Razor E100

Лучший электросамокат для детей по доступной цене
купить электросамокат для детей по доступной ценеRazor E100 – лучший электросамокат, идеально подходящий по цене и производительности для маленьких гонщиков. Модель поставляется в самых разных цветах, поэтому ваш ребенок найдет тот вариант, который будет полностью соответствовать его предпочтениям. Самокат оснащен системой управления скоростью – на руле имеется поворотный дроссель и ручной тормоз. Максимальная скорость составляет 16 км/ч – этого вполне достаточно, чтобы ребенок довольно быстро смог доехать до школы, но не настолько быстро, чтобы выполнять опасные экстремальные трюки. Заряда батарей у Razor E100 хватает примерно на 40 минут непрерывной езды или до 10 км пути. При езде он немного шумный из-за цепного соединения двигателя с задним колесом. Новая модель Razor Power Core E100 заявлена как более тихое транспортное средство. Если вы любитель декоративных дополнений, у версии Razor E100 Glow есть эффектная синяя светодиодная подсветка на деке, которая загорается при повороте ручки газа. Обратите внимание: в моделях E100 отсутствуют такие аксессуары, как сигнальный звонок или отражатели, поэтому стоит потратиться на их приобретение для безопасности вашего ребенка и окружающих.
Плюсы
время автономной работы
Минусы
никаких колокольчиков или отражателей

Ninebot eKickScooter Zing E8

Лучший детский электрический самокат с максимальной нагрузкой 50 килограмм
купить детский электрический самокат с максимальной нагрузкой 50 килограммЭлектросамокат Ninebot eKickScooter Zing E8 выпускается в двух версиях – Е8 и E10. Модель E8 с максимальной скоростью около 14 км/ч предназначен для гонщиков более младшего возраста, а самокат E10, способный развивать скорость до 16 км/ч, ориентирован на подростков. У обеих моделей легкая складная конструкция, есть возможность выбора скоростного режима, и, кроме того, они оснащены амортизированной передней подвеской и двумя тормозами – передним ручным и задним ножным. На нижней стороне деки установлена эффектная светодиодная подсветка. Ни у одной из моделей нет ни сигнального звонка, ни фар – только светоотражающая наклейка на заднем крыле. Некоторые родители сочли настройки немного сложными из-за недостаточно понятной инструкции. Однако дети довольно быстро осваивают эти электросамокаты и получают большое удовольствие от езды на них, во многом благодаря наличию передней подвески.
Плюсы
прочная конструкция
водостойкий
несколько режимов езды
Минусы
нет боковых или передних отражателей

Gotrax GKS

Лучший недорогой электросамокат для детей от 6 до 12 лет
купить недорогой электросамокат для детей от 6 до 12 летМодель Geotrax GKS предназначена для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Электросамокат отличается необычным способом ускорения и торможения. Вместо элементов управления, которые обычно находятся на руле, используются две кнопки на платформе самоката. Чтобы начать движение, нужно нажать переднюю кнопку, чтобы ускориться – заднюю. Для остановки следует убрать ногу с задней кнопки и нажать на ножной задний тормоз. Дети быстро осваивают эти манипуляции, однако из-за небольших размеров платформы самокат может замедляться при перестановке ног. GKS легче большинства других детских моделей. Мотор мощностью 150 Вт установлен на ступице колеса, что обеспечивает бесшумную езду. При этом жесткие резиновые шины диаметром 6 дюймов (15 см) означают менее комфортную езду по неровной дороге по сравнению с пневматическими шинами. Запас хода (до 6 км) заметно меньше, чем у других электросамокатов. У этой модели отсутствует сигнальный звонок и фары, а на заднем крыле нет отражателя. Тем не менее в целом это хороший детский электросамокат для начинающих гонщиков.
Плюсы
цена
двухступенчатая кнопка безопасности
легко учиться
Минусы
нет боковых или передних отражателей

Razor Power Core E90

Лучший бюджетный электросамокат ребенку по выгодной цене
купить бюджетный электросамокат ребенку по выгодной ценеRazor Power Core E90 – лучший бюджетный электросамокат для детей. Как и модель E100, он разгоняется до 16 км/ч и может ехать на одном полном заряде аккумулятора до 70 минут в непрерывном режиме. Он оснащен кнопочной ручкой акселератора, а также выдвижной опорной стойкой, позволяющей самокату оставаться в устойчивом вертикальном положении. Мощность мотора – 90 Вт, это чуть меньше, чем у модели E100, поэтому Power Core E90 будет немного медленнее разгоняться и на нем будет труднее подниматься на возвышенности. Как и у E100, у этого электросамоката нет аксессуаров безопасности – сигнального звонка или отражателей.
Плюсы
стоимость
двигатель не требует регулярного технического обслуживания
Минусы
нет отражателей

Razor E300

Лучший электрический самокат для детей от 12 лет до 15 000 рублей
купить электрический самокат для детей от 12 лет до 15 000 рублейЕсли ваш ребенок подросткового возраста уже вырос из электросамоката Razor E100, рассмотрите, как вариант, модель Razor E300, разработанную для детей в возрасте от 13 лет и старше. У этого самоката более мощный 250-ваттный двигатель, максимальная скорость – 24 км/ч, грузоподъемность – до 100 кг. По дизайну он похож на другие модели серии E от Razor: прочная стальная рама, изогнутая дека с приподнятой задней частью, закрывающей колесо. Кроме того, на самокате установлены широкие накачиваемые колеса диаметром 9 дюймов (23 см), которые могут обеспечить комфортную езду даже без подвески. Доступна также версия E300s с сиденьем, которая стоит немного дороже E300. К сожалению, как и в случае остальных электрических самокатов серии E от Razor, в этих двух моделях отсутствует сигнальный звонок, фонари или отражатели.
Плюсы
250-ваттный двигатель
сделано для детей постарше
Минусы
использует более шумный цепной привод