Apple показала iPad Air

Буквально несколько часов назад калифорнийский гигант Apple представил широкой публике новое поколение известной всему миру линейки планшетов Apple iPad.iPad AirНовое поколение получило имя iPad Air. На презентации представители компании рассказали о том, что толщина нового планшета уменьшена до рекордных 7,5 миллиметров, а вес гаджета понизился до 450 грамм. О технических характеристиках стало известно то, что новое поколение планшетов будет работать с прежним процессором A7, который сейчас успешно используется в iPhone 5S. Камера планшета стала более чувствительной, снимки получаются красочными и четкими, а число пикселей увеличено до 5.

Так же стало известно, что руководство компании решило перевести на бесплатную лицензию такие популярные приложения, как Numbers и Keynote. Бесплатными эти приложения станут для всех пользователей Apple Air, а загрузить free-версию приложения станет возможным уже сегодня. Так же руководство поспешило отметить, что политика отмены оплаты самых популярных приложений будет поддерживаться и в будущем. Хочется верить, что это даст дополнительный стимул для сторонних разработчиков приложений и развлекательных игр для Apple.

С момента релиза первого поколения Apple iPad прошло уже три года, по всему миру продано более 170 миллионов копий устройств Apple iPad. В связи с выпуском нового поколения компания решила сделать существенные скидки для тех, кто только решился на покупку планшета прошлого поколения. Теперь планшеты iPad 2 будут продаваться по цене 399 долларов США.