ASUS × ACRONYM®: #ROGGAMEON

ASUS × ACRONYM Почитать

ASUS представляет лимитированную версию ноутбука ROG Zephyrus G14 в коллаборации с techwear-брендом ACRONYM®. Участники творческого объединения DOPECLVBWORLD и руководитель направления «Дизайн и программирование» в Школе дизайна НИУ ВШЭ испытают производительность ноутбука в рамках проекта #ROGGameOn под кураторством Faces&Laces. Чтобы продемонстрировать многофункциональность ROG Zephyrus G14 ACRNM, команда поэтапно покажет процесс создания игры за одним устройством во время прямой трансляции. C 21 сентября пользователи смогут поиграть в неё и принять участие в турнире, главным призом которого станет коллаборационный ноутбук.

#ROGGameOn — амбициозная инициатива по производству игрового продукта в сжатые сроки с помощью вычислительной мощности нового ноутбука ROG x ACRNM. Она войдёт в юбилейную серию проектов Faces&Laces, объединённую концепцией «ЛЮБОВЬ / FROM FACES&LACES WITH LOVE». 4 героя с уникальными профессиональными навыками и бэкграундом смогут продемонстрировать любовь к своему делу: каждому из них будет отведено 60 минут эфира на решение творческих задач и рассказ о процессе разработки игры. После завершения блока одним экспертом, его место занимает следующий, добавляя нагрузку на компоненты Zephyrus G14 ACRNM.

Параллельные процессы и принцип мультифункциональности стали основой проекта и 2D-раннера, который создадут герои. Участник творческого объединения DOPECLVBWORLD, музыкант, художник и продюсер Никита Зимов станет автором художественного мира игры и напишет сценарий. Его соратник, музыкант i61, будет отвечать за саунд-дизайн и построение звукового ландшафта: саундтрека и звуков, призванных погрузить игрока в атмосферу виртуальной вселенной. Арт-директор электронного лейбла Hyperboloid Records Азат Исламов визуализирует игру, задуманную сценаристом. Руководитель направления «Дизайн и программирование» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, стример и автор курсов по кодингу Захар День сведёт воедино все составляющие и превратит их в работающую игру.

Специальная версия ROG Zephyrus G14 от ACRONYM® совмещает передовые аппаратные компоненты с радикально новым видением современного дизайна. Дизайнер Эрролсон Хью разработал концепцию этого устройства, основываясь на собственном представлении о потребностях пользователя ноутбука этого класса. Он описывает подход компании ACRONYM® к разработке дизайн-проекта как попытку разорвать сложившиеся ассоциации с продуктом: «Мы хотим, чтобы пользователи воспринимали продукт как инструмент и активнее его использовали. Порой мы принимаем технологии как данность и впускаем их в свою повседневную жизнь, оставаясь пассивными наблюдателями. Мы только получаем информацию, вместо того чтобы самим создавать нечто новое». Хью видит во владельце ноутбука не только геймера, но также мыслителя и творца. Будучи самым мощным 14-дюймовым игровым ноутбуком на рынке, Zephyrus G14 наделен впечатляющей аппаратной комплектацией, которая обеспечивает высокую скорость как в играх, так и при многозадачной работе, а его корпус выполнен из легкого, но одновременно прочного сплава.

Стрим пройдет 18 сентября в 18:00 на Twitch-каналах ASUS ROG Russia и WELOVEGAMES, в группе ASUS Republic of Gamers в VK и на YouTube-канале ASUS ROG RUSSIA. Аудитория сможет проследить за процессом разработки в прямом эфире и задать вопросы креаторам, а после — протестировать игру и продемонстрировать свои умения в турнире по ней. Соревнование начнётся на сайте roggameon.ru 21 сентября и продлится 4 недели. Участник, показавший высший результат за этот период, получит Zephyrus G14 ACRNM, а трое лучших игроков за каждую неделю смогут рассчитывать на призы от ASUS: компьютерные аксессуары и мерч.