Агрессивный хищник Acer Predator 8

Acer Predator 8 Обзор

Acer Predator 8 представляет собой довольно необычное в своем классе устройство, которое изначально позиционируется как специализированный игровой планшетный компьютер.

Базовые характеристики

С точки зрения своего исполнения Predator 8 представляет собой традиционную моноблочную конструкцию, работающую под Android с несколькими фирменными дополнениями. На борту находится 4-ядерный процессор, работающий с тактовой частотой 1,6 ГГц. 2-гигабитная оперативная память дополняется постоянной памятью на 32/64 Гбайта, в случае необходимости можно воспользоваться слотом под карточку microSD с максимальной емкостью 200 Гбайт.

В качестве источника питания использована несъемная литиевая батарея с паспортной емкостью чуть менее 4,5 мАч. Аккумулятор обеспечивает непрерывную работу планшета в режиме максимальной нагрузки на протяжении 4,5 часов.Acer Predator 8Игровой характер планшета подчеркивается двумя дополнениями. Первое из них заключается во включение в комплект базовой поставки игры Asphalt 8, в качестве бонуса к которой предусмотрены очень нелишние для игроков 320 000 кредитов. Вторым уже аппаратным дополнением являются два вибродвигателя, которые оказываются очень уместными при играх вроде гонок и существенно усиливают остроту восприятия.

Корпус

Корпус планшета с габаритами 218 x 127 x 8,6 мм отличается довольно большой массой 354 г и изготовлен из серого матового пластика. Как и положено игровому компьютеру, он обладает довольно необычной формой: по его углам сформированы треугольные, слегка выступающие за габарит вставки с динамиками. Эффект их наличия дополнительно подчеркивается окраской защитной сетки акустической системы 5-угольной формы в темно-красный цвет.Acer Predator 8Кроме того, на корпусе предусмотрены две вставки из пластика soft-touch, обеспечивающего надежное удержание планшета на горизонтальной поверхности.

Боковые поверхности корпуса использованы для размещения карты памяти, гнездо которой находится справа, а также кнопки включения и регулятора-качалки уровня громкости (слева). Сверху находятся круглый разъем наушников и порт microUSB.

Корпус очень удобно лежит в руках в горизонтальном и вертикальном положениях. При работе в режиме максимальной нагрузки он довольно ощутимо нагревается, а при сильном сжатии может поскрипывать.

Экран

8-дюймовый сенсорный экран с матрицей IPS, олеофобным покрытием и автоматической регулировкой уровня подсветки обеспечивает разрешение 1920 х 1200 точек. Необходимый уровень надежности достигается защитным стеклом.Acer Predator 8Воспроизводимое изображение отличается высокой четкостью, большим динамическим диапазоном в части яркости, отсутствием искажений под большими углами обзора.

Экран поддерживает технологию Bluelight Shield, обеспечивающую изменение баланса белого в направлении более теплых тонов. Даная программная опция делает заметно более комфортным процесс работы с текстами.

Остальные элементы

Планшет снабжен достаточно простыми камерами основной и фронтальной с разрешением 5 и 2 МП, соответственно. Предусмотрены также стандартные для мобильных гаджетов интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Система GPS не отличается высоким быстродействием: продолжительность холодного старта достигает двух минут.

Пользовательский интерфейс имеет привычное исполнение. Предусмотрен двухоконный режим. Левый экран штатно используется для подключения к новостному каналу. Включить планшет можно двойным постукиванием по выключенному экрану, трехпальцевый щипок позволяет делать скриншот.

Для игр предусмотрен специальный режим отображения картинки, которая имеет увеличенную яркость.