Лучшие защищенные планшеты 2024 года

Планшеты

Даже самым неуклюжим пользователям будет непросто повредить самые прочные планшеты, и они будут работать даже в самых суровых условиях.
Поэтому неважно, работаете ли вы в коммунальных или экстренных службах, промышленности или армии, эти планшеты выдержат падения и удары, воздействие пыли, грязи, дождя, тряски и экстремальных температур.

Как и самые прочные ноутбуки, все планшеты из этого рейтинга прошли тщательную проверку и сертифицированы в соответствии с военными стандартами, поэтому ваше оборудование и бесценные данные будут под надежной защитой даже в непредвиденных обстоятельствах или суровых условиях эксплуатации. Конечно, стоят они дороже, чем обычные планшеты, однако и работать они смогут в самых разных ситуациях и условиях. Представляем вашему вниманию самые прочные планшеты как на Android, так и на Windows, доступные на сегодняшний день по самой разной цене. К сожалению, прочных iPad вы не найдете, потому что Apple пока их не производит… но мы обязательно обновим наш рейтинг, как только они это сделают!

Какой защищенный планшет лучший: на что обратить внимание

Операционная система. Компактная операционная система Microsoft предлагает надежный интерфейс вместе с рядом программ и приложений для организации работы. Ищите защищенные планшеты, которые будут поддерживать дублирование терминалов и программных приложений – так устройством могут пользоваться сразу несколько человек, но при этом у каждого будут сохранены свои данных и настройки (что особенно важно при корпоративном использовании).

Возможности сканирования. Ваш будущий защищенный планшет должен уметь адекватно считывать 1D и 2D штрих-коды. Он должен уметь правильно читать и записывать RFID-метки. Даже если эти функции сейчас вам не нужны, лучше иметь их в запасе (скорее всего через какое-то время они вам пригодятся).

Bluetooth. Периферийные устройства практически избавились от проводов, поэтому вам вряд ли захочется таскаться с кабелями. Так, с помощью Bluetooth можно удаленно запустить печать, передать нужный файл и т.д.

Системная совместимость. Ваш планшетный ПК должен поддерживать стандарты 802.11 a/b/g, а также должен эффективно взаимодействовать с вашими внутренними мониторами безопасности.

«Хэндсфри». Эта технология существует на рынке давно, тем не менее, она до сих пор не утратила свою популярность. Ваш будущий защищенный планшет должен без проблем работать с подобными системами, причем как с проводными, так и с беспроводными гарнитурами.

Рейтинг лучших защищенных планшетов

Категория Место Наименование Рейтинг
Самый бюджетный защищенный планшет 1 Oukitel RT1 5.0 / 5
Оптимальный выбор для военных: хороший взрывозащищенный планшет 2 Dell Latitude 7220EX 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: хороший защищенный планшет для бизнеса 3 Panasonic Toughbook 33 5.0 / 5
По соотношению «цена/качество»: доступный защищенный планшет с хорошим процессором 4 Panasonic Toughbook A3 4.9 / 5
Идеальный защищенный планшет для работы при температуре минус 20 градусов 5 Getac UX10 4.9 / 5
Качественный защищённый ударопрочный бизнес-планшет 6 Samsung Galaxy Tab Active Pro 4.8 / 5
Выгодная цена: защищенный планшет на Андроид для военных 7 Getac Z710 4.8 / 5

Oukitel RT1

Лучший противоударный планшет с мощной батареей до 20 000 рублей
Возможно, некоторые не слишком хорошо знакомы с брендом Oukitel, однако разработчикам этой компании удалось создать отличный защищенный планшет Oukitel RT1. Это сверхпрочное устройство, соответствующее военным стандартам MIL-STD-810G и сертифицированное по стандарту IP68, обеспечивает водонепроницаемость при погружении на глубину до 1,5 м в течение 30 минут. Благодаря прорезиненным краям и упругому покрытию металлического корпуса, этот планшет может похвастаться невероятной защитой от падения с высоты 30 м. Другим его преимуществом является всесторонняя защита от пыли по стандарту IP69K.

В основном это очень хороший планшет. Он работает под управлением ОС Android 11 и оснащен аккумулятором емкостью 10 000 мА⋅ч, который, по словам производителей, позволит вашему устройству работать в режиме ожидания до 350 часов. В качестве альтернативы обещано от одной зарядки 7 часов игрового времени, 22 часа в режиме просмотра видео или 21 час в режиме разговора (вы можете использовать этот планшет для совершения звонков).

10,1-дюймовый сенсорный экран с соотношением сторон 16:10 обеспечивает разрешение Full HD и поддерживает работу даже в перчатках. На планшете установлены также основная и фронтальная камеры Samsung с разрешением 16 Мп со встроенными режимами фотосъемки. Но все же процессор P22 не самый продвинутый, поэтому он может работать немного медленнее. Кроме того, яркость экрана составляет всего 350 нит, что может создавать проблемы с просмотром при солнечном свете. Однако, учитывая, что это бюджетный планшет, его можно рассматривать в качестве приемлемого компромисса. В целом, этот полностью защищенный планшет предлагает оптимальное соотношение цены и качества.

Плюсы
отличное время автономной работы
доступная цена
полностью защищенный
Минусы
не самый яркий экран

erid: 5jtCeReNx12oajmT829Sq8M

Dell Latitude 7220EX

Лучший защищенный планшет для эксплуатации в экстремальных условиях
Ищете защищенный планшет под управлением Windows? Тогда лучшим выбором для вас станет сверхпрочная модель Dell Latitude 7220EX. Сертифицированный по стандартам MIL-STD-810G и IP65, он обеспечивает отличный уровень защиты от атмосферных воздействий, грязи, пыли, песка, вибрации и падений (с высоты до 1,2 м при выключении и до 0,9 м во включенном состоянии). Устройство выдерживает также температурные воздействия в интервале от -28 °C до +62 °C.

Большой и красивый 11,6-дюймовый экран Full HD с яркостью до 1000 нит, делает этот планшет отличным выбором для использования на открытом воздухе при солнечном свете. Сенсорный экран поддерживает работу в перчатках. Планшет оснащен быстрым процессором Intel Core i5 и поставляется в комплекте с удобным стилусом, который можно прикрепить сбоку. Бесспорно, это дорогая модель, однако высокие характеристики и возможности устройства полностью оправдывают его высокую цену.

Плюсы
мощный процессор
яркость 1000 нит
стилус
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmT829Sq8P

Panasonic Toughbook 33

Лучший тактический защищенный планшет по цене и отзывам покупателей
В настоящее время все больше и больше планшетов поставляются со съемной клавиатурой, что позволяет использовать их как ноутбук 2-в-1. Если вы предпочитаете устройства такого форм-фактора с обеспечением надежной защиты в придачу, рассмотрите защищенный планшет Panasonic Toughbook 33. Сертифицированный по стандартам MIL-STD-461F, MIL-STD-810G и IP65, он предлагает высокую степень защиты от воды, пыли, грязи, песка и многих воздействий другого типа. Кроме того, этот планшет выдерживает падение с высоты 1,5 м и может полноценно работать при температуре в пределах от -29 °C и до + 60 °C.

12-дюймовый сенсорный экран, поддерживающий режим работы в перчатках, обеспечивает высокую детализацию с разрешением 2160×1440. Помимо этого, планшет оснащен двумя отличными камерами: задней камерой с автофокусом и фронтальной селфи-камерой 2 Мп. Процессор Inter Core i5 обеспечивает отличную производительность, а емкость твердотельного накопителя составляет 265 Гб. В целом можно отметить лишь два небольших минуса: трекпад на клавиатуре маловат; а встроенный аккумулятор не самый мощный, однако есть возможность замены на батареи повышенной емкости, что позволяет продлить время автономной работы с 10 до 20 часов.

Плюсы
конструкция 2-в-1
отличный экран
быстрый процессор
Минусы
короткое время автономной работы

erid: 5jtCeReNx12oajmT829Sq8Q

Panasonic Toughbook A3

Лучший защищенный промышленный планшет по соотношению «цена/качество»
Toughbook A3, выпущенный в 2020 году и работающий под управлением Android 9, уже немного устарел. Именно поэтому он продается по более низкой цене, чем остальные модели, представленные в этом рейтинге лучших защищенных планшетов 2022 года. Вдобавок в этом устройстве все еще есть ряд достоинств, способных заинтересовать пользователей. Прежде всего это защищенность планшета. Toughbook A3 успешно прошел тесты на соответствие стандартам MIL-STD-810H, а также имеет сертификат соответствия пыле- и водостойкости стандартам IP65. Он также прошел испытания на ударопрочность (500 падений с высоты 1 м при скорости вращения 5 об/мин) и устойчивость к падениям с высоты 1,8 м.

Планшетом Toughbook A3 легко пользоваться благодаря пяти физическим настраиваемым кнопкам. Он также может похвастаться регуляторами громкости, двумя сменными батареями, встроенным стилусом, портами USB-A и type-C, поддержкой двух SIM-карт и сканером штрих-кодов. Наконец, он оснащен 10,1-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1920×1200 пикселей и яркостью до 800 нит, что позволяет пользоваться планшетом при ярком дневном свете.

Плюсы
отличная защита от падения
программируемые кнопки
яркий дисплей
Минусы
работает под управлением Android 9

erid: 5jtCeReNx12oajmT829SqCo

Getac UX10

Лучший защищенный планшет для взрывоопасных сред по доступной цене
Getac UX10 – это не только отлично оснащенный планшет, но и надежно защищенное устройство, сертифицированное на соответствие стандартам ATEX и IECEx Zone 2/22. Это означает, что им можно без опасения пользоваться даже во взрывоопасных средах, таких как шахты, фабрики, нефтяные и газовые вышки, а также мукомольные и деревообрабатывающие предприятия. Кроме того, UX 10 имеет класс защиты от воды и пыли стандарта IP65, а также сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810G и защищен от падения с высоты 1,8 м. Он способен работать в температурном интервале от -29 °C до +63 °C и храниться при температуре от -51 °C до +71°C. Благодаря этим характеристикам, защищенный планшет Getac UX10 стал популярен среди сотрудников служб экстренной помощи и общественной безопасности, а также среди работающих в вооруженных силах, на промышленном производстве и на транспорте.

Планшет работает под управлением Windows Pro и быстро справляется со своими задачами, благодаря процессорам Intel i5 или i7, а также оперативной памяти объемом 8 Гб. На 10,1-дюймовом сенсорном IPS-экране можно работать даже в перчатках, и он может похвастаться впечатляющей яркостью в 1000 нит. На планшете есть 5 программируемых кнопок. При желании к планшету можно добавить полноразмерную съемную клавиатуру (продается отдельно), чтобы превратить его в защищенный ноутбук 2-в-1.

Плюсы
высокая степень защиты
конструкция 2-в-1
процессор
Минусы
цена

erid: 5jtCeReNx12oajmT829TAEL

Samsung Galaxy Tab Active Pro

Лучший доступный ударопрочный планшет Samsung
Вам нравятся устройства Samsung, и вы не планируете отказываться от любимого бренда? Конечно, Galaxy Tab Active Pro уже немного устарел (он появился в 2019 году), но он удивительно надежен. Этот планшет на Android отвечает стандарту MIL-STD-810G и сертифицирован в соответствии со стандартом IP68, а значит, он устойчив к влаге, грязи, экстремальным температурам, падениям и ударам. Он может провести до 30 минут в пресной воде на глубине до 1,5 м, а также прошел испытание на падение с высоты 1,2 м на покрытый фанерой бетон. Сменные аккумуляторы позволяют продлить время автономной работы в полевых условиях, а сенсорный монитор поддерживает работу в перчатках.

Поскольку это довольно старый планшет, он работает на Android 9, а его процессор уступает новейшим моделям, поэтому временами он может работать достаточно медленно. К плюсам относится большое время автономной работы благодаря аккумулятору емкостью 7 600 мА⋅ч и сменным аккумуляторам, программируемая клавиша для быстрого доступа к вашим любимым приложениям и улучшенная технология Near Field Communication (NFC), которая упрощает обработку платежей.

Плюсы и минусы
полностью защищенный
достойный аккумулятор
поддерживает NFC
Android 9
не самый быстрый

erid: 5jtCeReNx12oajmT829TAXu


Getac Z710

Лучший ударопрочный и влагозащищённый планшет на Android
Getac Z710 – это удобный защищенный планшет, который делает практически то же самое, что и обычный планшет на базе Android, только это устройство еще и поставляется в прочном корпусе. С точки зрения дизайна, Getac Z710 является одним из самых привлекательных защищенных планшетов, которые мы видели, устройство сопровождается различными бизнес-ориентированными решениями, которые делают его отличным вариантом для использования в большом бизнесе. 7-дюймовый экран очень четкий и хорошо реагирует на нажатие, единственный минус – на нем хорошо видны блики от фонарей. Планшет не боится падений с высоты 1,8 метра, и может похвастаться уровнем защиты MIL-STD-810G. За защиту экрана отвечает Corning Gorilla Glass.

Плюсы
дизайн
Минусы
не самый мощный

erid: 5jtCeReNx12oajmT829TAEL