Лучшие стилусы для iPad 2024 года

Планшеты

С помощью лучшего стилуса для iPad вы сможете открыть для себя огромные возможности для рисования и письма на своем планшете от Apple. Благодаря фантастическому Apple Pencil рисование на iPad превратилось из забавной новинки в один из лучших видов цифрового искусства в мире. Вы – иллюстратор, аниматор, ретушер фотографий? Тогда ваш iPad может стать отличным инструментом для творчества – ему просто нужен хороший стилус.

Не нужно ограничиваться только предложениями от Apple. Да, Apple Pencil 2 и оригинальный Apple Pencil – это хоть и лучшие стилусы, которые только можно купить (спойлер: есть причина, по которой они занимают два первых места в нашем рейтинге), существует также множество альтернатив от сторонних брендов, которые могут быть отличным решением для тех, кому не нужны такие функции, как чувствительность к давлению. Ищете стилус для iPad для чего-то более сложного, чем написание списков и казуальных игр? Тогда вам определенно стоит рассмотреть сторонний вариант – так вы сможете сэкономить немного денег.

Все эти предложения могут немного сбивать с толку – ведь это нужно перебирать различные варианты и выяснять, что означают разные спецификации. Если вы только начинаете, тогда лучше довериться нам – мы поможем подобрать устройство под ваш потребности. Ниже вы найдете рейтинг лучших стилусов для iPad 2024 года, которые можно купить прямо сейчас.

Рейтинг лучших стилусов для iPad

Категория Место Наименование Рейтинг
Самый лучший стилус для iPad по цене и отзывам покупателей 1 Apple Pencil (gen 2) 5.0 / 5
По соотношению «цена/качество»: недорогой стилус для iPad 2 Apple Pencil (gen 1) 5.0 / 5
Качественная альтернатива стилус для iPad 3 Adonit Note M 4.9 / 5
Лучший неоригинальный стилус для iPad 4 Wacom Bamboo Fineline 3 4.9 / 5
Хороший стилус на замену Apple Pencil 5 Adonit Pixel 4.8 / 5
Доступный альтернативный стилус для iPad 6 Logitech Crayon 4.8 / 5
Самый дешевый стилус для iPad 7 AWAVO 4.8 / 5

Apple Pencil (gen 2)

Лучший стилус для iPad до 10 000 рублей
Apple Pencil (gen 2)Apple Pencil 2 взял все лучшее из первой итерации. Итак, теперь вы можете рассчитывать не только на супер-плавное рисование и удобный захват, но и магнитную фиксацию к совместимым iPad (стилус будет еще и заряжаться во время этой фиксации). Это значительно расширяет возможности Pencil 2, не говоря уже о том, что так его будет труднее потерять. Apple также добавила этой модели некоторые функции управления – теперь для переключения настроек можно использовать двойное нажатие на плоский край. Главное, на что стоит обратить внимание перед покупкой – будет ли Apple Pencil 2 совместим с вашим iPad. Если у вас обычный iPad, Pro или Air старше iPad Air 2020 года выпуска или iPad Pro 2018 года выпуска, тогда лучше выбрать более старый Apple Pencil 1, который находится у нас на втором месте. В целом же, единственным недостатком Apple Pencil 2 является, конечно же, его стоимость. Айпады сами по себе стоят дорого, так что покупка стилуса за несколько сотен долларов – это уже слишком. Если хотите сэкономить, листайте вниз. В этом топе вы найдете также лучшие стилусы для iPad от сторонних производителей, доступные по более низкой цене.

Плюсы
отлично подходит для письма и рисования
хорошо работает со всеми приложениями
Минусы
избирательная совместимость

erid: 5jtCeReNx12oajmV7SKgcc7

Apple Pencil (gen 1)

Лучший стилус до 8 000 рублей для старых и бюджетных iPad
Apple Pencil (gen 1)Поскольку многие все еще пользуются старыми iPad, и даже некоторые новые модели, такие как недавний 10,2-дюймовый iPad (9-го поколения), не совместимый с Pencil 2, оригинальный Apple Pencil все еще держится на плаву и не сходит с прилавков. Хорошей новостью является то, что это по–прежнему отличный стилус – удобный и простой в эксплуатации и управлении, с чувствительностью к нажатию и наклону, а также большим временем автономной работы. Чего ему действительно не хватает, так это улучшений в плане управляемости и магнитного крепления, которые есть у Pencil 2. Также эта модель отличается не таким длительным временем автономной работы, как обновленная версия. Хотя это и раздражает, но оригинальный стилус сам по себе – отличная покупка.

Плюсы
широкая совместимость с iPad
плавность в работе
удобен для рисования
конструкция
Минусы
нет кнопок управления

erid: 5jtCeReNx12oajmV7SKgwnQ

Adonit Note M

Лучший доступный стилус для iPad от сторонних производителей
Adonit Note MAdonit Note M – это не только отличный стилус, но еще и мышь! В частности, он оснащен датчиком мыши, который позволяет перемещать курсор по сенсорному экрану, левой и правой кнопками мыши, а также датчиком, который заменяет колесо мыши. Он работает под версией iPadOS 13.3 и выше. Это очень неплохой стилус. Тонкий, чувствительный к давлению сменный наконечник толщиной 1 мм оставляет очень точные линии, а защита от случайного касания упрощает рабочий процесс. Время автономной работы при использовании устройства в качестве стилуса составляет до 10 часов и до 5 часов – при использовании его в качестве мыши, а зарядка через USB позволяет полностью зарядить его всего за 60 минут. Кроме того, его можно прикрепить к боковой стороне iPad Pro или iPad Air с помощью магнита.

Плюсы
функциональность
USB-зарядка
до 10 часов автономной работы
Минусы
функция мыши разряжает батарею

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFVQB1z

Wacom Bamboo Fineline 3

Лучший стилус для рисования эскизов и скетчинга
Wacom Bamboo Fineline 3Wacom – ведущий производитель в отрасли, а все благодаря своему потрясающему ассортименту специализированных планшетов для рисования. Поэтому вполне естественно, что компания также выпускает и стилусы к таким планшетам. Помимо того, что Wacom Bamboo Fineline 3 является нашим любимым стилусом для рисования на iPad, он также пользуется большой популярностью сред пользователей iPad Air и iPad Mini. Эта модель не попадает в нашу тройку лидеров только потому, что в настоящее время это сложно найти в продаже. Вместо того, чтобы пытаться имитировать традиционную закругленную ручку, Bamboo Fineline 3 имеет эргономичный треугольный дизайн для лучшего захвата. Это отличный универсальный инструмент, а его тонкий наконечник и чувствительные к давлению кончик чуть ли не полностью имитируют ощущения от рисования на бумаге. Стилус радует отличным временем автономной работы (заряжается через USB), для подключения к iPad он использует Bluetooth, что также позволяет использовать встроенные кнопки быстрого доступа.

Плюсы
идеально подходит для рисования эскизов и заметок
стройные размеры
Минусы
специализированное перо для рисования эскизов

erid: 5jtCeReNx12oajmV7SKgxAQ

Adonit Pixel

Лучший высококачественный стилус для iPad для рисования
Adonit PixelAdonit совершенствует свои стилусы уже почти десять лет, и Adonit Pixel по-прежнему остается одним из лучших для рисования на iPad. Работает он посредством Bluetooth и совместим со многими приложениями, которые используют на своих планшетах люди творческих профессий. Pixel также может похвастаться 2048 уровнями чувствительности к нажатию и рядом функциональных кнопок на корпусе, которые можно запрограммировать под определенные инструменты (хотя имейте в виду, что их можно очень легко случайно нажать). Заряда батареи должно хватить примерно на 15 часов работы, что позволит вам по-настоящему погрузиться в свои проекты, а изящный дизайн делает Pixel stylus по-настоящему приятным в использовании.

Плюсы
чувствительность к давлению
совместимость с большим количеством приложений
Минусы
кнопки могут быть сверхчувствительными

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFVQB1z

Logitech Crayon

Лучшая альтернатива Apple Pencil до 5 000 рублей
Logitech CrayonВ то время как Apple первоначально объявила, что Logitech Crayon будет доступен только для школ и преподавателей, позже она изменила свою позицию и сделала эту замечательную альтернативу Apple Pencil доступной для всех (хотя, надо сказать, что цена на эту модель немаленькая). Опять же, из недостатков здесь также идет отсутствие чувствительности к нажатию, но здесь есть и несколько полезных функций, такие как письмо под уклоном, мгновенное беспроводное подключение к совместимым iPad, и возможность контролировать толщину линии, изменяя угол, под которым вы рисуете. Ничего новаторского здесь нет, и она не может конкурировать с Apple Pencil, но все же модель достойна внимания и предлагает разумное время автономной работы в семь часов.

Плюсы
очень доступный по цене
мгновенное подключение
Минусы
отсутствие чувствительности к давлению

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oDGRBy

AWAVO

Лучший бюджетный стилус для iPad по соотношению «цена/качество»
AWAVOЕще один исключительно дешевый вариант стилуса для iPad – AWAVO. У него не только нет Bluetooth, но и отсутствует чувствительность к нажатию, а значит он не подойдет для рисования. Однако его вполне хватит для заметок и набросков. Он также имеет защиту от случайного касания, может работать 24 часа после 90 минут зарядки и автоматически выключается, если не используется в течение пяти минут. Совсем неплохо за такую мизерную цену.
Плюсы
супер-дешевый
автоматическое выключение
Минусы
не очень подходит для рисования

erid: 5jtCeReNx12oajmV7SKhH7N