Лучшие планшеты Huion для рисования 2024 года

Планшеты

Лучшие планшеты для рисования Huion 2024 года станут отличным инструментом для цифрового творчества, не требующим огромных затрат. Хотя этот бренд пока еще не столь известен, как Wacom, он стабильно укрепляет свои позиции на рынке благодаря огромному ассортименту планшетов для рисования по исключительно доступной цене. В работе они не уступают продукции конкурентов, но доступны за гораздо меньшие деньги.

У Huion найдутся подходящие модели и для тех, кому нужен простой графический планшет по минимальной цене, и для тех, кто хочет более сложный, но недорогой перьевой планшет, на котором можно видеть весь процесс создания изображения. Компания предлагает настолько широкий ассортимент, что вы легко запутаетесь, пытаясь понять различия между моделями, причем названия устройств не всегда помогут при выборе наиболее подходящего планшета для рисования Huion. Что бы вы ни искали, в нашем рейтинге вы обязательно найдете лучший планшет Huion для рисования 2024 года.

Какой планшет Huion для рисования лучший: на что обратить внимание

Прежде всего, при выборе наиболее подходящего планшета для рисования от Huion вам надо решить, нужен ли вам перьевой или графический планшет. По этому признаку мы разделили наш список на два раздела, но, если вы новичок в цифровой графике и пока не разобрались в терминологии, предлагаем краткое описание различий между перьевыми и графическими планшетами.

Перьевые планшеты Хайон. Как можно понять из названия, перьевой планшет – это планшет для рисования с собственным экраном наподобие планшетов iPad или Android, так что вы видите, что рисуете. Он максимально приближен к рисованию на бумаге. Вы заметите, что, в отличие от обычных планшетов, экраны многих перьевых планшетов имеют текстурную поверхность, что создает ощущение рисования на бумаге. Многие перьевые планшеты созданы с использованием передовых технологий для обеспечения высокого разрешения и максимальной чувствительности стилуса. Благодаря этому такие планшеты идеально подходят для специализированных приложений, например, анимации или технического рисунка.

С другой стороны, перьевые планшеты, конечно же, стоят дороже, чем графические планшеты, о чем мы поговорим дальше. Именно поэтому вы найдете мало перьевых планшетов для новичков, ведь первоначальные затраты настолько высоки, что отпугивают начинающих художников. С другой стороны, профессиональные перьевые планшеты являются стандартными инструментами для многих творческих профессий, на которых, как правило, создаются самые интересные произведения. Перьевые планшеты Huion намного дешевле, чем их аналоги от Wacom, поэтому на них стоит обратить внимание, если вам нужен профессиональный инструмент по доступной цене.

Графические планшеты Хайон. Графические планшеты, или планшеты с ручкой, как их называет Huion, практически не отличаются от перьевых планшетов: вы используете стилус для рисования на поверхности, а ваши движения записываются в цифровом виде. Однако главное отличие заключается в том, что графические планшеты не имеют собственного дисплея. Чтобы увидеть свой рисунок, их необходимо подключать к монитору или ноутбуку.

В результате процесс рисования отличается от использования перьевого планшета; это устройство менее автономно, и вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к рисованию в одном месте и появлению результата в другом. Однако, если вы сможете справиться с этим несоответствием, вы сможете значительно сэкономить на приобретении графического планшета по сравнению с его перьевым товарищем, особенно при покупке Huion, который уже стал синонимом дешевых качественных графических планшетов. Сложный инструмент для цифровой графики обойдется вам дешевле, чем ужин на двоих в ресторане!

Графические планшеты позволяют не только сэкономить деньги. Если вы занимаетесь и другой творческой деятельностью, требующей покупки высококлассного монитора, например, редактируете видео, то покупка графического планшета для подключения к нему выглядит более логичной, чем немалая переплата за еще один качественный дисплей.

Рейтинг лучших планшетов Huion для рисования

Kamvas Studio 22

Лучший универсальный планшет Huion до 150 000 рублей
Kamvas Studio 22Kamvas Studio 22 – единственный планшет-компьютер от Huion; это универсальный вариант, который включает достаточно опций, чтобы произвести впечатление, но недостаточно, – чтобы превзойти аналогичные продукты от Wacom, например, Mobile Studio Pro. Во-первых, цена; на этом планшете-компьютере за 138 583 руб. можно запустить большинство приложений: от ZBrush до Photoshop, а его большой 22-дюймовый дисплей больше, чем у Wacom и Apple. Он поставляется в комплекте с качественным пером PW500 без батареек, покрыт матовым стеклом с бумажной текстурой, и работает под Windows 10.

Из недостатков Kamvas Studio 22 – использование устаревших технологий, например, Intel Core i5 и Intel HD Graphics 630. Это довольно старый дуэт от Intel, который, конечно, обеспечивает все необходимые функции, но может стать проблемой в будущем. Для сравнения, Wacom Mobile Studio Pro оснащен Intel Core i7, а iPad Pro 12,9 5 поколения от Apple работает на более старом, но мощном процессоре M1. Оба устройства также поставляются с дисплеями 4K UHD.

Однако размер дисплея Kamvas Studio 22 почти вдвое превосходит обоих конкурентов, а Full HD идеально подходит для цифрового искусства. Устройство поддерживает 120% sRGB Gamut, что гарантирует яркие и реалистичные цвета. Как и большинство планшетов Huion, эта модель является компромиссом между доступной ценой и передовыми технологиями. За свои деньги Kamvas Studio 22 – настоящая находка. Кроме того, если вы покупаете на официальном сайте Huion Kamvas Studio 22, он поставляется в наборе с бесплатной клавиатурой и мышью, а также программным обеспечением Adobe на ограниченный период времени.

Комплектация
5
Внешний вид
5
Качество изготовления
5
Плюсы
большой экран
огромная поверхность для рисования
можно запустить Photoshop
Минусы
устаревший графический процессор

erid: 5jtCeReNx12oajmWbrjN6qT

Huion Kamvas Pro 24

Лучший высококачественный перьевой дисплей Huion для рисования
Huion Kamvas Pro 24Если вы ищете лучший универсальный планшет для рисования от Huion – вам нужен Huion Kamvas Pro 24. Это практически флагманская модель линейки Huion, которая легко обходит Wacom по соотношению «цена/качество». Это великолепный 24-дюймовый перьевой планшет с текстурной поверхностью, которая практически полностью передает ощущение рисования на бумаге, а его QHD-дисплей передает малейшие детали вашей работы. Вы также получите покрытие sRGB на 120% и угол обзора 178°. Перо Huion PW517 поддерживает 8192 уровня чувствительности к нажатию и чувствительность к наклону ±60°.

Перо Huion работает от электромагнитного резонанса и может рисовать на расстоянии до 10 мм от поверхности экрана. Стилус обеспечивает превосходное качество работы, сравнимое с Wacom Cintiq, и позволяет Kamvas Pro 24 стать одним из лучших планшетов. Именно поэтому этот планшет стоит немало. Кроме того, в прошлом уже были проблемы с его наличием, поэтому, если вы понимаете, что Kamvas Pro 24 – это именно то, что вам нужно, вам стоит купить его при первой возможности. Линейка включает в себя несколько других версий этого устройства: базовая модель Kamvas 24, аналогичная описанному устройству, но без текстурной стеклянной поверхности. Кроме того, есть Kamvas 24 Plus – более дорогая модель с повышенным коэффициентом контрастности и настраиваемыми кнопками, на которые можно назначить ваши любимые функции. Кроме того, есть версия Kamvas Pro 24 с поддержкой 4K для тех, кто ищет максимальное разрешение.

Комплектация
5
Внешний вид
5
Качество изготовления
5
Плюсы и минусы
отзывчивый стилус
цветопередача
удобная рабочая область
очень большой функционал
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmWbrjN6qV

Huion Kamvas 22 Plus

Лучший интерактивный дисплей Huion для рисования
Huion Kamvas 22 PlusСчитаете, что 24 дюйма – это слишком много? Huion Kamvas 22 Plus обладает всеми необходимыми функциями, вмещенными в чуть более компактный 21,5-дюймовый Full HD-монитор, который отображает 140% sRGB. И профессионалы, и любители получат удовольствие от работы на этом перьевом планшете от Huion. Его экран имеет антибликовое покрытие, благодаря которому изображение хорошо видно при любом освещении (хотя с учетом размера Kamvas 22 Plus вряд ли вы захотите повсюду носить его с собой), а экран слегка изогнут для уменьшения параллакса (расстояния между кончиком стилуса и линией, которая появляется на экране).

Конечно, экран не поддерживает ни 4K, ни даже QHD. И конечно, сенсорного экрана здесь тоже нет, а чтобы настроить его, вам придется попутаться в кабелях и проводах. Что не мешает Huion Kamvas 22 Plus оставаться планшетом премиум-класса по доступной цене, который однозначно заслуживает самого пристального внимания всех, кто интересуется цифровым искусством.

Комплектация
5
Внешний вид
5
Качество изготовления
5
Плюсы и минусы
антибликовый дисплей
удивительные цвета
подходит для монтажа видео и рисования на пленэре
идеальное сочетание цены и качества
более низкое разрешение, чем у других Huions

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oBon4a

Huion Kamvas 16

Лучший сенсорный монитор Huion для рисования
Huion Kamvas 16До сих пор мы рассматривали достаточно массивные перьевые планшеты Huion, но, если у вас недостаточно места, или вы просто предпочитаете более компактные устройства, у компании есть несколько отличных вариантов, например, Huion Kamvas 16. Как вы уже поняли, он имеет 16-дюймовый экран и весит 1,26 кг; примерно столько же, сколько достаточно крупный ноутбук. Kamvas 16 – одна из последних новинок в семействе Huion, которая успешно конкурирует с планшетами аналогичного размера, например, Wacom Cintiq 16 или XP-Pen Artist Pro 16. Каков же от в деле? Он проявил себя достаточно неплохо. Перо обладает высокой чувствительностью, не зависает и поддерживает 8192 уровня чувствительности к нажатию. Кроме того, экран охватывает 100% sRGB и имеет угол обзора 178°.

Как и в случае с большинством планшетов Wacom, эта модель входит в серию планшетов с аналогичными названиями, что слегка сбивает с толку: на рынке также предствален Kamvas 16 Pro с более высокой точностью цветопередачи и многослойным дисплеем для уменьшения параллакса. Кроме того, есть Kamvas 16 4K с более высоким разрешением и Kamvas Pro 16 Premium с еще более высокой точностью цветопередачи… есть из чего выбрать.

Комплектация
4.9
Внешний вид
4.9
Качество изготовления
4.9
Плюсы и минусы
хорошая цена
высокое качество сборки
портативный
более низкое разрешение, чем у других Huions

erid: 5jtCeReNx12oajmW7srcd76

Huion Kamvas Pro 13

Лучший недорогой интерактивный дисплей Huion для рисования
Huion Kamvas Pro 13Следующий в порядке уменьшения размера – Huion Kamvas Pro 13, компактный и очень удачно скомпонованный, как с точки зрения набора функций, так и производительности. Этот компактный перьевой планшет имеет высококачественный монитор с текстурированной поверхностью для более естественного ощущения от рисования, а также 8192 уровня чувствительности к нажатию и ряд настраиваемых функциональных клавиш, которые мгновенно вызывают ваши любимые функции.

Благодаря меньшему размеру экрана Kamvas Pro 13 становится более портативным; это отличный вариант, если вам нужен перьевой планшет, который можно положить в сумку и рисовать на ходу. Благодаря тонкому корпусу он поместится практически в любую среднюю сумку для ноутбука. Антибликовое покрытие Kamvas 13 Pro (которого нет у ванильного Kamvas 13) станет приятным дополнением, делая этот планшет еще более подходящим для рисования на ходу, ведь освещение не всегда оптимальное.

Комплектация
5
Внешний вид
5
Качество изготовления
4.8
Плюсы и минусы
большая глубина цвета
антибликовая поверхность
хорошая комплектация
большой функционал
маленький экран

erid: 5jtCeReNx12oajmWbrjN6zK

Huion Kamvas 24 Plus

Лучший планшет для рисования Huion до 50 000 рублей
Huion Kamvas 24 PlusВсе планшеты линейки Kamvas 24 от Huion имеют 23,8-дюймовые экраны с углом обзора 178°, различные наборы функций и цены. Huion Kamvas 24 Plus – топовая модель серии, далее следуют Kamvas 24 Pro и Kamvas 24. Настоящий фурор произвело входящее в комплект перо Huion PW517. Для работы ему не требуются аккумуляторы или зарядные устройства, ведь оно питается непосредственно от электромагнитного резонанса планшета. Это перо обеспечивает отличное качество рисования и контроль движений. Оно рисует плавно, приятно в использовании, работает на расстоянии до 10 мм от поверхности экрана и практически не имеет параллакса.

Хотя модель Kamvas 24 Plus вышла относительно недавно и поэтому стоит достаточно дорого, с точки зрения цены она составляет серьезную конкуренцию планшетам Wacom. Этот планшет умеет все, что нужно профессиональным художникам и иллюстраторам, и даже больше. Единственная реальная проблема заключается в том, что его может быть трудно достать; проблемы с поставками, с которыми столкнулась техническая промышленности, затронули и планшеты Huion. Но, если вы все же нашли его и можете себе позволить, Huion Kamvas 24 Plus стоит того, чтобы заплатить за него немалые деньги.

Комплектация
4.8
Внешний вид
4.9
Качество изготовления
4.8
Плюсы и минусы
отличный дисплей
антибликовая поверхность
очень маленький параллакс
большой функционал
цена

erid: 5jtCeReNx12oajmWbrjN74c

Huion Inspiroy Keydial KD200

Лучший графический планшет Huion для рисования со встроенной клавиатурой
Huion Inspiroy Keydial KD200Вам когда-нибудь приходилось переключаться между графическим планшетом и клавиатурой, чтобы использовать нужные сочетания клавиш? Умный Huion Inspiroy Keydial KD200 может значительно упростить вам жизнь. В этот среднего размера графический планшет встроена левая сторона стандартной клавиатуры, что позволяет легко использовать нужные сочетания клавиш независимо от того, с каким программным обеспечением вы работаете. К нему нужно привыкнуть – скорее всего, еще несколько дней по привычке вы будете тянуться к обычной клавиатуре, – но по прошествии некоторого времени вы найдете KD200 невероятно удобным и приятным в использовании. К сожалению, пока нет версии для левшей (Huion анонсировал модель для левшей, но пока еще не воплотил замысел в жизнь), так что пользоваться KD200 смогут не все. Но это отличный вариант, если вы правша.

Комплектация
4.8
Внешний вид
4.9
Качество изготовления
4.7
Плюсы и минусы
беспроводной
отличное сочетаний клавиш
толь для правшей

erid: 5jtCeReNx12oajmWbrjNSAX

Huion HS610

Лучший графический планшет Huion для любителей
Huion HS610Если вам нужен простой графический планшет, а не перьевой монитор, то лучшим вариантом для начинающих станет Huion HS610. Это универсальное устройство с множеством функций, включая 12 фиксированных экспресс-клавиш и 16 программируемых клавиш. Его рабочая поверхность для ПК составляет 10×6,25 дюйма (3,9×6,25 дюймов для мобильных телефонов). Хотя он не обладает всеми функциями более дорогих графических планшетов, он станет отличным проводником в мир цифровой графики для начинающих или любителей, которым не нужен более сложный функционал. Особенно с учетом его более чем привлекательной цены – около 8 000 рублей.

Комплектация
4.8
Внешний вид
4.7
Качество изготовления
4.6
Плюсы и минусы
разумный размер
сенсорное колесо
стоимость
софт-клавиши
стильный и удобный планшет
громная площадь для рисования
проводной

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oBonDP

Huion Inspiroy H420X

Лучший дешевый планшет Huion для рисования до 3 000 рублей
Huion Inspiroy H420XМногие графические планшеты Huion можно купить по очень привлекательной цене, но новички в цифровой графике могут искать еще более дешевые варианты – но немногие графические планшеты стоят дешевле этого. Huion Inspiroy H420X можно купить меньше чем за 2 700 рублей, что просто удивительно дешево. Конечно, за эти деньги вы не получите много сложных функций, но нам понравилась легкость и портативность устройства: оно весит немногим более 100 г и очень простое в использовании.
Huion H420X поставляется с ручкой Huion PW100 – все тем же стилусом без аккумулятора, который идет в комплекте с большинством планшетов линейки Inspiroy и HS и, как мы выяснили, хорошо работает и с этой бюджетной моделью. Из-за небольшого размера он не идеален для работы на больших мониторах, но на небольших экранах он хорошо заменяет мышь. Его просто установить, и он хорошо работает с приложением Huion Sketch для Android и другими программами, включая Krita, MediBang, PS и Affinity.

Комплектация
5
Внешний вид
5
Качество изготовления
5
Плюсы и минусы
очень дешево
компактный и легкий
удобно брать с собой
удобное расположения разъёма для подключения к ПК
маленькая область рисования

erid: 5jtCeReNx12oajmW7srcd74

Huion H430P

Лучший бюджетный планшет Huion для рисования до 3 000 рублей
Huion H430PНаш рейтинг лучших графических планшетов Huion мы завершим этой замечательной, маленькой, бюджетной моделью, которая идеально подойдет для тех, кто только начинает заниматься цифровой графикой и не готов тратить большие деньги на более дорогое устройство. За эти деньги Huion H430P – лучший вариант для начинающих из всех планшетов Huion, который включает все основные функции, необходимые для начала работы, по самой низкой цене. Нескольких программируемых клавиш станет приятным дополнением для ускорения рабочего процесса, как и перо без аккумулятора, но с двумя кнопками. Несмотря на маленький размер, эта модель является прекрасным – и доступным – вариантом для начинающих.

Комплектация
4.6
Внешний вид
4.8
Качество изготовления
4.7
Плюсы и минусы
очень чувствительный к касаниями
хороший вариант для начинающих художников
удобство в использовании
стоимость
небольшой и простой

erid: 5jtCeReNx12oajmT7oBoSjZ