7 лучших детских фотоаппаратов 2023 года

лучший фотоаппарат для детей Электроника

Искусство фотографии не знает границ, и времени оно тоже не подвластно. Создание фотографий – это один из самых популярных способов времяпровождения, поэтому на рынке существует широкий спектр доступных камер как для детей, так и для более взрослых пользователей, которые помогут весело провести время. На самом деле некоторые камеры, которые считаются идеальным вариантом для начинающих фотографов, могут также подойти и более изощренным пользователям благодаря наличию дополнительных возможностей и функций.

Фотоаппараты для детей позволяют познакомиться с миром фотографии через забавный и инновационный дизайн и функции. Подростки зачастую отдают предпочтение компактным камерам, которые предлагают датчики с высоким разрешением и приложения для беспроводного подключения к смартфону. Также тинейджеры часто ищут маленький, легкий и универсальный вариант — компактные беззеркальные камеры. Такой тип камер предлагает возможность менять объективы, поэтому чем большим становится опыт фотографа, тем больше становится набор его объективов. Один тип камеры, который продолжает привлекать фотографов всех возрастов — это фотокамера мгновенного действия. Такие камеры остаются очень популярными, ведь они сразу же выдают готовую бумажную фотографию.

Топ 7 | лучшие детские фотоаппараты | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 VTech KidiZoom Duo 5.0 5.0 / 5
2 Oaxis myFirst Camera 2 5.0 / 5
3 Polaroid Now 5.0 / 5
4 GSMIN Fun Camera Kitty 4.9 / 5
5 Lumicube DK04 4.9 / 5
6 Fujifilm Instax Mini 11 4.8 / 5
7 Olympus Tough TG-6 4.8 / 5

VTech KidiZoom Duo 5.0

Лучший недорогой фотоаппарат для маленьких детей
купить VTech производит яркие гаджеты для детей, среди которых и камера VTech KidiZoom Duo 5.0. Это идеальное решение для детей – качество сборки отличное, размеры небольшие, удобный захват и прорезиненный корпус, благодаря которому камере нестрашны случайные удары и падения. Элементы управления достаточно крупные, поэтому детям будет удобно с ними работать. Технические характеристики камеры были улучшены по сравнению с предыдущей моделью – она получила 5-мегапиксельный датчик и может похвастаться 4-кратным цифровым зумом. На задней панели находится 2,4-дюймовый ЖК-дисплей, предназначенный для предварительного просмотра перед съемкой, а также просмотра уже готовых фотографий. В камере также есть пять встроенных игр, так что, когда ребенку надоест снимать, он сможет в них поиграть. Камера работает от 4 батареек типа АА, фотографии сохраняются карту microSD (нужно будет купить отдельно). Поэтому VTech KidiZoom Duo 5.0 можно по праву считать лучшей камерой для маленьких детей.
Плюсы
простой в использовании
Минусы
ЖК-экран с низким разрешением

Oaxis myFirst Camera 2

Лучший водонепроницаемый детский фотоаппарат по выгодной цене
купить водонепроницаемый детский фотоаппарат по выгодной ценеЭта 8-мегапиксельная камера предназначена для детей в возрасте от 4 до 8 лет и поставляется с приличным набором функций, которые надолго заинтересуют вашего ребенка. Она оснащена 8-мегапиксельным сенсором, но, несмотря на это, максимальное разрешение видео, которое можно снять с её помощью, равно 320х240 пикселей. Привлекательность этой модели заключается в том, что она поставляется в комплекте с водонепроницаемым корпусом, с которым устройством можно пользоваться на глубине до трех метров (перед погружением в бассейн обязательно проверьте, правильно ли закреплен корпус!). Камера поддерживает дополнительную карту microSD, которая позволяет делать много-много снимков. Выпускается в голубом и розовом цветах.
Плюсы
поставляется с подводным корпусом для использования в бассейне и на пляже
Минусы
не подходит для очень маленьких детей

Polaroid Now

Лучший детский фотоаппарат с моментальной печатью по доступной цене
купить детский фотоаппарат с моментальной печатью по доступной ценеPolaroid No – это такой себе микс ретро-стиля и современных функций. В новой возрожденной линейке от Polaroid есть еще две модели, OneStep 2 и OneStep+, но модель Now превосходит их качеством изображения и улучшенной вспышкой. С другой стороны, эта камера более проста в эксплуатации, так как у нее меньше специальных режимов (а детям слишком много и не нужно). Изображения, которые выдает фотоаппарат, выглядят фантастически, чтобы получить уже готовый снимок, достаточно нажать на одну большую яркую кнопку. Печать получается очень качественной, фото, сделанные с помощью этого устройства, украсят любой дом (правда, вам придется постоянно тратиться на расходные материалы).
Плюсы
отличное качество изображения
Минусы
себестоимость кадра
  • Хороший недорогой фотоаппарат GSMIN Fun Camera Kitty для ребёнкакупить сейчас
  • Детский фотоаппарат Lumicube DK04 детский с мгновенной печатьюкупить сейчас

Fujifilm Instax Mini 11

Лучший детский фотоаппарат с мгновенной печатью цветных фотографий
купить детский фотоаппарат с мгновенной печатью цветных фотографийОдна из самых простых в использовании камер Instax – это модель Mini 11. Эта новая версия из линейки Mini – отличный выбор для детей. Её режим автоматической экспозиции дает отличные результаты в различных условиях освещения, и, хотя иногда камера захватывает через чур много света, в большинстве случаев вы будете довольны фотографиями, которые она делает. Снимки Instax выглядят просто великолепно! Камера работает от двух обычных батареек типа АА, а еще здесь есть вспышка (которая, кстати говоря, не отключается). Это недорогое, удобное и интересное устройство заинтересует не только маленьких деток, но и детей постарше.
Плюсы
недорогой
Минусы
качество изображения

Olympus Tough TG-6

Лучший фотоаппарат для детей и активной семейной жизни
купить фотоаппарат для детей и активной семейной жизниОгненно-красная Olympus Tough TG-6 выглядит просто великолепно, да и для детей, который часто бросают вещи где попало, это отличное решение, ведь эту камеру будет очень просто найти! Кроме того, это устройство защищено от воды, поэтому без проблем переживет падение в снег или в бассейн с водой (выдерживает погружения до 15 м). Она также доступен в черном цвете (такое решение оценят фанаты Бэтмена). Помимо того, что камера водонепроницаема, она может выдержать падение с высоты 2,1 м, а также давление до 100 кг (а еще она морозостойкая до -10°C). Она может похвастаться целым списком продвинутых характеристик (например, здесь есть такие режимы, как макросъемка), она способна снимать четкое видео в качестве 4K и предлагает большой диапазон фокусного расстояния 25-100 мм.
Плюсы
достойный ассортимент аксессуаров
Минусы
неудобный зум-контроль