5 лучших метательных ножей 2023 года

рейтинг лучших метательных ножей Рейтинг

Когда человек подвергается нападению, у него остается очень мало времени (даже если он занимается спортом), чтобы добраться до огнестрельного оружия, взвести его, прицелиться и выстрелить. А для тех, кто не обучался в полицейской или военной академиях, такая ситуация и вовсе может оказаться плачевной. Именно по этой причине ножи и пользуются такой популярностью, в особенности метательные ножи, ведь их можно кинуть, не затрачивая много энергии, и в то же время получить желаемый результат. К тому же, сам процесс бросания выглядит очень круто, если вы действительно умеете их бросать.

Выбирая метательный нож, подумайте о том, для чего вы будете его использовать — для охоты, как хобби, или для самообороны. Хотите острый нож, лезвие и ручка которого выполнены из одного материала, и который с легкостью вылетает из руки при броске? Хотите, чтобы вес был равномерно распределен между лезвием и ручкой? Наконец, хотите, чтобы он был именно такой длины, какой вы хотели бы? Более длинные, тяжелые ножи легче бросаются и сильнее ударяют по цели, но радиус их действия ограничен. Для работы короткими ножами вам потребуется больше опыта, но они проще в использовании, да и бросить их можно дальше. Поэтому для того, чтобы помочь вам выбрать правильное орудие, мы предлагаем лучшие метательные ножи.

Топ 7 | лучшие метательные ножи | рейтинг 2023 года

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие метательные ножи 1 Perfect Point PP-028-3BK 4.9 / 5
Лучшие метательные ножи с кольцом 2 United Cutlery UC2772 Expendables Kunai 4.9 / 5
Лучшие метательные ножи для новичков 3 Smith and Wesson SWTK10CP 4.8 / 5
Лучшие тактические метательные ножи 4 Cold Steel 80PGTK GI Tanto 4.7 / 5
Лучшие недорогие метательные ножи 5 Gil Hibben Cord Grip 4.7 / 5

Perfect Point PP-028-3BK

лучшие метательные ножиБольшинство метательных ножей имеют длину около 30 см, так как такие размеры обеспечивают наилучший баланс и такой нож легче бросать. Те же, кто устал от больших «тесаков», могут обратить внимание на PP-28. Правда, эти ножи бросаются скорее как сюрикены. Они эффективны при небольшом расстоянии к противнику, и хорошо работают, когда вы стоите близко с злоумышленнику. Все потому, что они очень острые, и, если вы бросите такой нож в панике, то вероятность поражения объекта очень высока. Их вес около 150 гр, длина – 16,2 см, что делает их отличным вариантом для метателей-фокусников, которые хотят добавить скорости и разбавить рутину. Тупые края и обернутые ручки хороши для новичков, хотя если вы действительно новичок в этом деле, то стоит перейти на более традиционные варианты метательных ножей.

United Cutlery UC2772 Expendables Kunai

лучшие метательные ножи с кольцомКак правило, мы не визжим от восхищения из-за ножа только потому, что он был в кино, даже если это пропитанный тестостероном Expendables. Да, эти ножи побывали в руках Ли Кристмаса (Джейсона Стэтхэма), но они были великолепным орудием и до того, как попали на большой экран. На конце рукояти есть кольцо, которое помогает как в броске, так и при ближнем бою, а еще уменьшает сопротивление ветра. Соедините это кольцо с 240 гр. веса и высококлассной нержавеющей сталью AUS-6, и вы получите прекрасное орудие. Длина неизменна – около 30 см., что позволяет хорошо сбалансировать нож, но чтобы привыкнуть к вогнутой, обернутой нейлоном ручке, потребуется некоторое время.

Smith and Wesson SWTK10CP

лучшие метательные ножи для новичковЭти метательные ножи относятся к военному классу, они не предназначены для того, чтобы вешать их на стену или бросать в пни. Несущее смерть острие, сделанное из высококачественной углеродистой стали 2Cr13, просто приговаривает жертву к мукам. Длина ножа- 25 см, вес — 210 гр. Эти параметры подходят для любого радиуса действия, а такая длина позволяет ножу лучше раскрутиться и причинить больше вреда злоумышленнику. Благодаря необычному дизайну сократился вес ножа, что позволяет бросить его быстро и нанести максимальные повреждения. Эти не игрушка для любителя, а серьезное мужское оружие.

Cold Steel 80PGTK GI Tanto

лучшие тактические метательные ножиCold Steel создал такие метательные ножи, которые представляют собой нечто большее, чем просто сексуальное метательное оружие. Они придутся по душе любителю тактических ножей, который хочет получить больше, чем просто оружие, которое можно запустить. Длина такого ножа – 30 см, из которых почти 18 – это лезвие, которое можно использовать также как острие копья и выполнять с его помощью общие обязанности по лагерю. Его можно даже использовать как топор. В ноже центральный баланс, что может создавать немного хлопот новичкам, но, в то же время, этот нож можно с легкостью бросать как с лезвия, так и с рукояти. Карбон 1055 просто точится, он очень крепкий. Те, кто считает, что нож весом в 300 гр легкий, могут рассмотреть вариант Perfect Balance Thrower от того же Cold Steel. Этот нож немного длиннее и намного тяжелее, и новичкам его будет легче бросать.

Gil Hibben Cord Grip

лучшие недорогие метательные ножиGil Hibben — это прямой синоним к слову «качество». Он начал делать ножи для Browning в 60-х и до сих пор производит отличные вещи. Поэтому если на ноже есть надпись Hibben, то он достоин того, чтобы быть в вашей коллекции. Эти лезвия – неплохой вариант, если вы хотите приобрести метательные ножи достойного уровня по очень низкой цене. Они сделаны из нержавеющей стали 420 J2 — той же, из которой сделаны более дорогие орудия — и они отлично сбалансированные. Длина 22 см и вес 180 гр делают их слишком легкими для профессионалов, зато дают шанс новичкам попробовать свои силы и разработать свой стиль. Они очень практичны, поскольку ими можно долго пользоваться без ощущения усталости. Через некоторое время, вы, скорее всего, захотите поменять его на нож Hibben Thrower II — более дорогой, но в целом намного лучше.