Лучшие дорожные подушки для шеи 2024 года

Снаряжение

Каждый человек, любящий путешествия, отлично знает, как важно иметь под рукой хорошую дорожную подушку. Они также знают, как тяжело найти «ту самую», идеальную. Слишком часто люди недооценивают ее реального значения. На самом деле это очень важный аксессуар, однако, лишь немногие производители смогли создать достойный продукт, который способен функционировать без сбоев и в то же время имеет приличный вид.

Качественная дорожная подушка для шеи должна быть сделана из высококачественных материалов, в противном случае она не сможет противостоять суровым дорожным условиям. Она должна быть компактной, чтобы вы могли с легкостью упаковать ее в сумку, но в то же время достаточно большой, чтобы быть в состоянии дать вашей шее должную поддержку. Она также должна иметь приличный вид и не вызывать у своего хозяина чувства смущения из-за того, что выглядит все это просто нелепо. Принимая все это во внимание, мы нашли лучшие дорожные подушек с поддержкой шеи 2024 года, которые придутся по вкусу каждому.

Какая дорожная подушка для шеи лучшая: на что обратить внимание

При выборе подушки для путешествий, соответствующей вашим индивидуальным потребностям, следует обратить особое внимание на ряд важных факторов, таких как на портативность, материалы и форму модели. Рассмотрим подробнее каждый из этих факторов.

Портативность. Когда в поездках вы часто находитесь в аэропортах и автобусных терминалах, последнее, чего вам хочется – это большая, громоздкая дорожная подушка, которую неудобно носить с собой. Вот почему большинство путешествующих выбирает модели, которые легко складываются и удобно помещаются в багаже.

Если вы заказываете подушку в онлайн-магазине, всегда обращайте внимание на ее конкретные характеристики (они обычно указываются в разделе «Описание товара»), чтобы получить четкое представление о ее размерах. Если вы совершаете покупку в обычном офлайн-магазине, потратьте некоторое время на то, чтобы понять, помещается ли подушка в вашу сумку, и насколько удобно носить ее с собой по узким проходам в самолете или автобусе.

Материалы. Как и подушки для сна, дорожные модели изготавливаются из различных материалов, каждый из которых вызывает индивидуальные ощущения и обладает определенным уровнем поддержки. Поэтому важно определиться, какой тип поддержки вам необходим.

К примеру, подушки для путешествий, изготовленные из пены с эффектом памяти (вероятно, самые популярные), как правило, создают ощущение большей пластичности и обеспечивают более надежную поддержку на неровной поверхности. Это может быть идеальным вариантом для тех, кому нужна более плотная и твердая подушка для поддержки шеи. Кроме того, подушки из пены с эффектом памяти известны своей повышенной прочностью.

Подушки для путешествий с наполнителем из полиэстера (возможно, второй по популярности вариант) по ощущению менее твердые и более мягкие. Они особенно подойдут тем, кто ищет легко складывающуюся дорожную подушку, с которой довольно легко управляться, благодаря мягкому полиэфирному волокну.

Тем, кто потеет во время сна, лучше отдать предпочтение воздухопроницаемым или влаговпитывающим тканям. Полиэстер, спандекс и все ткани на основе бамбука – отличные варианты легких, воздушных тканей, которые часто используются для пошива чехлов дорожных подушек. Но если вам требуется подушка с повышенными воздухопроницаемыми свойствами, выбирайте модели из тканей, отлично пропускающих воздух.

Поддержка. От материалов, из которых изготовлены подушки для путешествий, во многом зависит общее ощущение от изделия, а также степень поддержки шеи и головы во время сна. Это также касается и формы изделия. Вероятно, многие уже видели U-образные дорожные подушки (их часто продают в сувенирных магазинах аэропортов), которые по праву пользуются большой популярностью – они легко упаковываются в чемодан и обеспечивают отличную поддержку шеи во время путешествия.

На сегодняшнем рынке представлены дорожные подушки самых разных форм и размеров, и каждая из моделей имеет свои особые преимущества. U-образные подушки идеальны для тех, кому нравится поворачивать голову из стороны в сторону во время отдыха, но зачастую такие модели не обеспечивают поддержку подбородка. Если для вас это является принципиальным фактором, выбирайте подушки С-образной формы, которые можно подложить под подбородок или всю нижнюю челюсть.

Некоторым понравятся подушки для путешествий, которые можно полностью обернуть вокруг шеи для дополнительной безопасности. По своей форме они напоминают шарфы и обеспечивают надежную поддержку одновременно головы, шеи и подбородка. Некоторым из них можно придавать разнообразные формы – завязывать петлями и заворачивать по-разному для обеспечения разных типов поддержки! Перед покупкой необходимо определиться, какая форма подушки наиболее подходит именно вам.

Рейтинг лучших дорожных подушек для шеи

Категория Место Наименование Рейтинг
Самая лучшая подушка для путешествий в самолете 1 Cabeau Evolution S3 5.0 / 5
Идеальная подушка под шею для путешествий с эффектом памяти 2 Cabeau Evolution Cool 5.0 / 5
Отличная эргономическая подушка в машину 3 TravelRest 4.9 / 5
Недорогая подушка для путешествий в самолете 4 Comfort Master 4.9 / 5
Хорошая J-образная подушка для поездки в автомобиле 5 J Pillow 4.8 / 5
Лучшая бюджетная подушка для путешествий на шею 6 BCOZZY 4.8 / 5
Удобная, гибкая и мягкая подушка для шеи 7 Victorinox Deluxe Neck Rest 4.7 / 5

Cabeau Evolution S3

Лучшая подушка для шеи по соотношению «цена/качество»
Cabeau Evolution S3Если вы ищете дорожную подушку на ступень выше с точки зрения дизайна и комфорта, или вас часто беспокоят боли в шее или спине, то выбирайте эту модель от Cabeau, которая уже доказала свое высокое качество на практике. В дизайне этой подушки с уникальным наполнителем Memory Foam с эффектом памяти учтено все – от регулируемой защелкивающейся застежки для легкого закрепления на шее до удобного бокового кармана, идеально подходящего для хранения наушников или берушей. Однако то, что действительно отличает эту подушку от остальных, так это ремни на липучках сзади – они предназначены для того, чтобы обхватывать подголовник кресла в самолете, тем самым помогая держать голову вертикально для устранения любого давления на шею.

erid: 5jtCeReNx12oajmU886hyUC


Cabeau Evolution Cool

Лучшая дорожная подушка под шею с эффектом памяти
Не все предпочитают путешествовать самолетом. Если вы любитель автомобильных поездок, присмотритесь к модели Cabeau Evolution Cool. Ремни на задней части этой дорожной подушки позволяют прикрепить ее к подголовнику кресла вашего автомобиля. Вам не придется беспокоиться о том, что подушка будет сдвигаться с места во время поездки, нарушая ваш отдых. Подушка имеет U-образную форму с наклонными боковыми сторонами для улучшения поддержки головы и шеи. И все же то, что отличает эту модель от других, так это возможность регулировать ее под себя для создания максимального комфорта. Необходимой плотности или свободы прилегания к шее вы сможете добиться с помощью регулируемых застежек с каждой стороны этой U-образной подушки. Модель была разработана с учетом потребностей тех, кто потеет во время сна – чехол сшит из влагоотводящей ткани (смеси спандекса и полиэстера), а наполнитель представляет собой воздухопроницаемый материал Memory Foam с эффектом памяти. Это особенно полезно, если вы отправляетесь в автопутешествие в летний сезон. Подушка поставляется в комплекте с отдельным чехлом для берушей, которые дополнительно обеспечат вам комфортный и тихий отдых во время поездки.
erid: 5jtCeReNx12oajmU886hyU9


TravelRest

Лучшая популярная надувная подушка для путешествий
TravelRestОбычно при слове «надувной» в голову приходит мысль о неудобных, громоздких и просто смешных надувных матрасах, которые можно часто увидеть на море. Но уникальный эргономичный дизайн и необычайно высокий уровень комфорта выгодно отличают от них дорожную подушку для шеи TravelRest. Она похожа на ремень гитары или нагрудный патронташ, потому что она располагается через плечо, а основа крепится ремнями к спинке сиденья. Несмотря на странные формы, она очень удобная и позволяет вам прислониться к ней, чтобы отдохнуть. Надувной корпус действительно можно использоваться несколькими способами, его можно накачать частично, а затем сложить, или завернуть ближе к шее для ее поддержки. Ее очень тяжело пробить, она сделана из очень интересной ткани, очень приятной на ощупь, а также не имеет швов, как и большинство надувных подушек. По нашему мнению, лучший вариант, к тому же эта подушка занимает минимум места в вашей сумке.

erid: 5jtCeReNx12oajjJdfx27Lu


Comfort Master

Лучшая недорогая U-образная дорожная подушка для шеи
U-образная дорожная подушка для шеи является традиционным вариантом среди туристов и путешественников, хотя и не каждый находит ее удобной. Если вы один из немногих счастливчиков, которые предпочитают одевать подкову на шею, то эта модель должна быть одной из ваших любимых. Она сделана из пены с эффектом памяти, толщина которой 10 сантиметров, что, в общем-то, очень удобно. Она способна обеспечить достаточную поддержку для большинства людей, разве что у вас череп больше среднего размера – тогда вам будет не совсем комфортно. Она 11 см в диаметре, так что подойдет не только взрослым, но и детям. Уровень комфорта зависит от того, как вы привыкли спать, но те, кто ищут немного больше поддержки для шеи и плеч, найдут ее очень удобной. То же самое касается людей с хронической болью, которые просто хотят получить возможность сидеть прямо и отдыхать. Не идите на поводу у внешности этой подушки, ведь она и вправду понравится не всем. Это не дешевый или некачественный хлам, а довольно крепкое приспособление для отдыха для серьезных путешественников.

erid: 5jtCeReNx12oajjJdfx27Lu


J Pillow

Лучшая подушка с поддержкой шеи для перелетов
J PillowРазработана стюардессой, пардон, бортпроводницей, эта подушка имеет много функций, которые выгодно отличают ее от своих «сестер», но она также имеет несколько недостатков, которые отдаляют ее от олимпа. Во-первых, ее форма держит подбородок на месте, не позволяя ему накрениться вперед, а также позволяет накренить голову на бок и отдохнуть с комфортом. Проблема J Pillow заключается в том, что ею можно пользоваться, только если опираться ею о стену или о перегородку, без этого ее применение будет просто невозможным. Еще один спорный вопрос заключается в том, что задняя ее часть может выскальзывать, если вы ее не закрепили должным образом, особенно эта подушка будет неудобна тем, кто привык постоянно ворочаться во сне. Если вы – пассажир, который постоянно занимает место у окна и планируете проспать весь свой путь до места прибытия, то эта хорошая подушка для перелётов станет для вас настоящей находкой.

erid: 5jtCeReNx12oajjJdfx27Lu


BCOZZY

Удобная подушка для путешествий в самолете
Некоторые дорожные подушки просто выполняют свою основную функцию – поддерживают вашу шею во время путешествия. Но если вам необходим еще и оптимальный комфорт, то правильным выбором станет модель BCOZZY. Благодаря эргономичному дизайну в форме круга, эту подушку можно использовать тремя основными способами – можно обернуть ее вокруг шеи для отличной поддержки подбородка; повернуть набок для поддержки головы; или сложить пополам для придания дополнительного объема и заправить между головой и плечом. Такая универсальность в использовании делает эту модель подходящей для людей с разными предпочтениями. Помимо удобного дизайна, комфорт обеспечивают и используемые материалы. Чехол сшит из двусторонней ткани: одна сторона из мягкого флиса, а другая – из гладкой микрофибры. Мягкий, но в то же время отлично поддерживающий наполнитель из полиэфирного волокна, прекрасно сохраняет форму. В числе основных особенностей этой дорожной подушки, ее портативность и небольшие габариты, что делает ее идеальной для использования в дороге. Вы можете легко положить ее в ручную кладь, обмотать вокруг ручки чемодана или просто носить на шее, как шарф.

erid: 5jtCeReNx12oajjJdfx27Lu


Victorinox Deluxe Neck Rest

Лучшая подушка для путешествий на автомобиле и самолете
Victorinox Deluxe Neck RestКонечно, назвать это подушкой будет сильным преувеличением, но в то же время это один из лучших средств для поддержки шеи для тех, кто хочет немного прикорнуть, наклонив голову назад, при этом сэкономив на пространстве и получив качественный продукт. В сложенном виде эта подушка практически плоская, но ее легко можно привести в рабочее состояние с помощью прилагаемого кабеля. Вы можете легко настроить ее под свои конкретные потребности, так что можете не бояться затекших мышц или судорог. Ортопедическая конструкция помогает держать ваш позвоночник выровненным, и забирает на себя вес головы, чтобы уменьшить давление. Эта подушка не подойдет тем, кто привык часто менять положение тела. Неугомонные путешественники, которые не привыкли спать в своих турах, но которые ищут что-то, что позволит уменьшить усталость и жесткость, полюбят Deluxe и часто будут брать ее с собой, особенно в короткие поездки.

erid: 5jtCeReNx12oajjJdfx27Lu