Топ 10: лучшие фильмы про спорт

лучшие фильмы про спортЕсли вы любите спортивные фильмы, то вам должны нравиться хорошие истории про спортсменов, поскольку здесь указано большое количество фильмов о проблематике спортсменов. Они доказывают, что слабые не всегда в проигрыше, а сильные постоянные победители, хотя некоторые фильмы хранят в себе юмор.

Прежде чем искать подходящий фильм, необходимо учесть, что:
1) Здесь множество хороших фильмов о боксе.
2) Здесь присутствуют фильмы, раскрывающие тему «Как трудно быть отличным?».
Просмотр хотя бы одного фильма гарантирует вам свыше двух часов удовольствия, посмотрев фильм из данного списка, можно получить стимул в лёгкой атлетике и иному виду спорта. Представляем вам десять лучших фильмов про спорт.


Вспоминая Титанов

Вспоминая Титанов[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]23 сентября 2000
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Боаз Якин
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Когда школьная футбольная команда «Титаны» в очередной раз терпит поражение, руководители школы Т.С Уильямс принимают решение назначить главным тренером «Титанов» Германа Буна (Дензел Вашингтон). Герман является афроамериканцем, что не очень понравилось как родителям его учеников, так и самим ученикам. Не обращая внимание на многочисленные упрёки и расизму со стороны учеников, он восстанавливает справедливость в команде, а также делает Йоста его помощником. Без жалости и пощады, Бун тренирует учеников и включает в команду чернокожих игроков. Месяцы тренировок спустя, ребята находят общий язык, тем самым становятся победителями штата. Фильм «Воспоминания Титанов», в первую очередь, рекомендован для молодых зрителей.


Рики Бобби: Король дороги

Рики Бобби: Король дороги[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]26 июля 2006
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Адам МакКей
Фильм рассказывает нам историю о Рикки Боби — гонщике мирового класса, который занимается участием в соревнованиях Гонок НАСКАР. Боби подчиняется только одному принципу – победа любой ценой, что делает его известным автогонщиком. Со своим другом Келом, они занимают только призовые места, имеют преданных поклонников. Но на пути у лидеров встал французский автогонщик Жан Жижар. Рики понадобится много сил и терпения, чтобы превзойти не только своего соперника, но и самого себя.


Человек, который изменил всё

Человек, который изменил всё[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]9 сентября 2011
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Беннетт Миллер
Кто бы мог подумать, что фильм «Человек, который изменил всё» (Moneyball) может быть таким интересным? Действительно, смотря данное кинопроизведение, зрители погружаются в мир бейсбола. Билли Бин, лидер небольшого бейсбольного клуба, хочет, чтобы его команда хорошо сыграла на чемпионате по бейсболу. Только перед Биллом возникает одна проблема – безденежье, поэтому у него нет возможности пригласить в команду сильных, профессиональных игроков. Однако Билли находит рациональный выход из ситуации – за небольшие деньги он набирает команду бейсболистов, которых иные клубы оценили слабыми, недостойными и, вскоре, они раскрывают свои скрытые таланты. Билли усердно двигается к цели, чтобы победить на предстоящем чемпионате.


Малышка на миллион

Малышка на миллион[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]15 декабря 2004
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Клинт Иствуд
Сюжет фильма начинается с того, что Мэгги Фицджеральд – 30 летняя официантка, в душе которой происходит постоянная борьба с внешним миром, начинает заниматься боксом. Мэгги очень мечтает о победах в спорте, поэтому уговаривает Френка Данна стать её тренером и, вскоре, они осознают, что хотят забыть своё прошлое и завести семью.


Джерри Магуайер

Джерри Магуайер[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]6 декабря 1996
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Кэмерон Кроу
Драма-романтика, снятая режиссёром Кемероном Кроу повествует о спортивном агенте — Джерри Магуайре. Подписав множество контрактов, он понимает, что не может всем уделять внимание и рассказывает об этом своему боссу, который увольняет его. Кемерон не печалится и начинает вести своё собственное дело. За это время у него появится влюблённая в него помощница — Дороти. У Кемерона остаётся один клиент — Тидвелл Род, которого Джерри должен раскрутить и сделать известным футболистом. В другом случае, всё
будет потеряно.

Высшая лига

Высшая лига[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]7 апреля 1989
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Дэвид С. Уорд
Много шуток и глупых ситуаций позволили сделать данное произведение лучшей бейсбольной комедией всех времён. Бейсбольная команда «Индейцы из Кливленда» обретают нового владельца Рейчел Фелпс. Она бывшая танцовщица стриптиза, испытывающая неприязнь к городу Кливленду. Рейчел хочет перевести «Индейцев» в более тёплые края, подобно Майами, но её намерениям помешает контракт, который заключил её покойный муж с властями. Они подписывают договор — если «Индейцы» одержат проигрыш в чемпионате. Она нанимает нового менеджера Брауна Лу. Пройдя через множество проигрышей, команда узнаёт о мечтах Рейчел и усердно побеждает в чемпионате.


Ураган

Ураган[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]17 сентября 1999
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Норман Джуисон
Сюжет фильма переносит нас в далёкий 1963 год. В это время происходят бои за титул чемпиона в среднем весе. Рубин Картер честно одерживает победу в первом нокауте. Далее, действия происходят в тысяча девятьсот семьдесят третьем году, где Картер находится тюремном заключении. После картина переходит в 1966 год. Рубина подставили и он получил три пожизненных срока. Просмотрев данный фильм можно понять, что жизнь даже самого известного спортсмена может быть испорчена. Самое главное не сдаваться и не опускать руки. Рубин, пробыв 19 лет в заключении выходит на свободу благодаря терпению и усердству.


Самородок

Самородок[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]11 мая 1984
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Барри Левинсон
Сюжет основан на романе Бернада Маламуда, написанном в 1952 году, хотя существует множество отличий от данной книги. Рой Хоббс, на то время ещё никому не известный бейсболист, отправляется в Чикаго, чтобы начать свою карьеру, но из-за несчастного случая его планам не суждено было сбыться. Спустя 15 лет, Рой присоединяется к команде «Нью-Йоркские Рыцари» — самой худшей команде и почти сам выводит команду из череды поражений. Данное кинопроизведение рекомендовано любителям драмы.


Бильярдист

Бильярдист[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]25 сентября 1961
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Роберт Россен
Прекрасный фильм о бильярде, который имеет хорошую концовку. Эдди Фелсон, молодой бильярдист имел уникальную систему выигрыша в бильярде. Сначала он давал возможность выигрывать сопернику, а затем сам одерживал победу, тем самым выигрывал поставленные деньги. В городе Нью-Йорк он бросает вызов Толстяку Миннесоте и теперь ему остаётся надеяться на удачу. Режиссёр фильма Роберт Росен прекрасно раскрыл атмосферу бильярдной сущности мужчин, которые процветают в игре.


Огненные колесницы

Огненные колесницы[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]30 марта 1981
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Хью Хадсон
«Огненные колесницы» — это очень вдохновляющий фильм. Сюжет расскажет нам историю о двух британских бегунах, ведущих борьбу за победу в Олимпийских играх тысяча девятьсот двадцать четвёртого года. Главными героями руководят совершенно не схожие мотивы и представления о жизни, каждый из них уверенно старается прийти к намеченной цели. «Огненные колесницы» легко погружают зрителей в историю, тем более здесь снимались абсолютно неизвестные актёры,
которых предстоит узнать чуточку получше…


[su_label]Ковалевский Максим[/su_label]