7 лучших наушников для диджея 2023 года

лучшие наушники для диджея Наушники

Постоянное воздействие при прослушивании музыкальных дисков может повредить слух при несоблюдении определенных правил и предосторожностей. Особо стоит уделять внимание качеству используемой аппаратуры, особенно наушников при работе диджеем. Без использования качественных наушников трудно, обеспечивать ведение музыкальных программ. Низкокачественные наушники не позволяют диджею поддерживать необходимый ритм при звучании музыкального произведения, что может привести к конфликту с аудиторией, а в худшем случае лишить работы. Необходимо поддерживать определенный темп, ритм и громкость звучания аппаратуры с соблюдением необходимой тональности звучания.

Выбор качественных наушников для диджея является одной из основных задач, Важно учесть все аспекты и характеристики используемой модели — дизайн, хорошая звуконепроницаемость, устраняющая внешние шумы, частотные показатели. Они должны быть удобными, практичными в работе, так как приходится ими пользоваться на протяжении нескольких часов подряд. Важной особенностью является их портативность, чтобы было легко перевозить с одного концерта на другой. И конечно они должны передавать лучшее звучание пластинок и дисков.

Топ 7 | лучшие наушники для диджея | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Sennheiser HD 25 5.0 / 5
2 Pioneer DJ HDJ Cue1 5.0 / 5
3 Campfire Audio Cascade 5.0 / 5
4 AIAIAI TMA-2 DJ 4.9 / 5
5 Audio Technica ATH-M50x 4.9 / 5
6 Pioneer DJ HDJ-X10 4.8 / 5
7 Korg NC-Q1 4.8 / 5

Sennheiser HD 25

Лучшие топовые диджейские наушники по соотношению «цена/качество»
купить топовые диджейские наушники по соотношению «цена/качество»У всех нас имеются свои предпочтения, но если речь идет о хороших наушниках, то тут меломаны едины во мнении, выбирай Sennheiser HD 25 – и не ошибешься. Наушники HD 25 созданы специально для диджеинга: они максимально эффективно подавляют внешние шумы и легко справляются с экстремальными громкостями. Они оснащены вращающейся чашей для ушей – удобно для прослушивания одним ухом. Накладки выполнены из кожзаменителя, не совсем идеальный материал, но лучше в этой ценовой категории и не найти.
Плюсы
разработаны специально для диджеями
лёгкие и надежные
качественный звук
звукоизоляция
Минусы
не обнаружено

Pioneer DJ HDJ Cue1

Лучшие доступные наушники для диджея до 15 000 рублей
купить доступные наушники для диджея до 15 000 рублейДизайн новейших наушников Pioneer позаимствован у более дорогих моделей HDJ. Бренд специально создал бюджетный вариант, чтобы качественные наушники могли купить даже начинающие диджеи. Хотя звуковые характеристики, такие как импеданс и частотная характеристика, далеки от тех, что предлагают топовые модели Pioneer, все же это впечатляющий пример диджейских наушников эконом-сегмента. По звуковым характеристикам они превосходят многие более дорогие наушники, представленные на рынке. Дизайн Cue1s выше всяких похвал, особенно если сравнивать с другими бюджетными диджейскими наушниками с безвкусным «игрушечным» дизайном (как пример – HF125), Cue1 в свою очередь выглядят как стильный и профессиональный аксессуар. Если минималистичный дизайн вам наскучит, можно приобрести цветные амбушюры и кабели. А еще эти наушники очень легкие, имеют складной корпус и съемные кабели. Pioneer позаботилась и о тех, кому нужны полностью беспроводные наушники, – эти пользователи могут обратить внимание на модель Cue1 BT с функцией Bluetooth.
Плюсы
отличная частотная характеристика
выглядя профессионально за такую цену
съёмные кабели и настраиваемые амбушюры
прекрасный звук
Минусы
не обнаружено

Campfire Audio Cascade

Лучшие диджейские наушники премиум-класса для студийного использования
купить диджейские наушники премиум-класса для студийного использованияЕще один из лидеров сегодняшнего рейтинга, по крайней мере, по цене, – наушники Campfire Audio Cascade. Качество исполнения и звучания на высоте. Cascades относятся к классу наушников для текущего контроля звучания, поэтому, поэтому они отлично подойдут для использования в студии, где их широкий частотный диапазон обеспечит точность микширования и мастеринга. С точки зрения дизайна все наушники серии Campfire Audio являются одними из лучших в своем классе. Создатели уделили особое внимание к деталям, чего только стоят амбушюры из овечьей кожи в серии Cascade и изготовленные на заказ динамики. Конечно, такой продукт стоит дорого, но он действительно того заслуживает.
Плюсы
потрясающий дизайн
звук
качество сборки и материалов
Минусы
стоимость

AIAIAI TMA-2 DJ

Лучшие идеальные наушники для диджеинга по выгодной цене
купить идеальные наушники для диджеинга по выгодной ценеДатский бренд AIAIAI представляет серию TMA-2 в скандинавском стиле. Изюминка этой линейки заключается в том, что вы по сути сами собираете себе наушники из необходимых элементов: вы выбираете тип используемых динамиков, оголовье и кабель. Однако если вас не интересует процесс выбора, есть несколько уже готовых моделей. К примеру, имеется модель, разработанная конкретно на диджеев, она рассчитана на мощное звучание с обилием басов и может похвастать прочным усиленным оголовьем. В более высоком ценовом диапазоне компания AIAIAI также недавно выпустила новинку – наушники TMA-2 Studio Wireless+. В их создании принял участие анголоканадский диджей Ричи Хоутин. Их главная фишка – Bluetooth. Они стоят почти в два раза дороже стандартной версии (правда, какой смысл переплачивать за отсутствие проводов, если находишься в диджейской кабине?).
Плюсы
полностью настраиваемый дизайн
усиленное оголовье
универсальные наушники
звукоизоляция
Минусы
не самый дешевый вариант

Audio Technica ATH-M50x

Лучшие популярные наушники для диджея с ценой до 20 000 рублей
купить популярные наушники для диджея с ценой до 20 000 рублейБренд Audio-Technica пользуется заслуженным уважением в мире диджеев, и главный любимчик – наушники ATH-M50x. Они качественные и прослужат вам без нареканий долгие годы. У накладных наушников отличная конструкция с регулируемым оголовьем и полноразмерными мягкими амбушюрами, изоляция всех внешних шумов гарантирована. Есть и пара специфических бонусов для диджеев – поворотные чашки и сменные кабели.
Плюсы
сменные кабели
достойная звукоизоляция
сбалансированный уровень частот
качество сборки
три кабеля в комплекте
Минусы
маленькие амбушюры

Pioneer DJ HDJ-X10

Лучшие профессиональные диджейские наушники стоимостью около 15 000 рублей
купить профессиональные диджейские наушники стоимостью около 15 000 рублейЕще один крупный бренд в мире диджеинга, Pioneer, уже столько лет на рынке, что можно смело предположить, что любые наушники средней ценовой категории этого бренда будут хорошими. Так и есть! Pioneer DJ HDJ-X10 – накладные наушники с закрытой задней частью, которые, как утверждает Pioneer, имеют самый широкий частотный диапазон среди всех наушников, предназначенных для диджеев. Довольно громкое заявление, но мы можем засвидетельствовать великолепные впечатления от их прослушивания: высокие частоты были высокими, низкие – низкими, и все было сбалансировано и четко, как и следовало ожидать. Pioneer также утверждает, что ориентиром при разработке HDJ-X10 стали «требования армейских стандартов», поэтому можно предположить, что они хорошо себя покажут в небольших и средних залах.
Плюсы
металлическая конструкция
удобные
чехол для хранения
отсоединяющийся провод
Минусы
приличный вес
цена

Korg NC-Q1

Лучшие Bluetooth-наушники с активным шумоподавлением для диджея
купить Bluetooth-наушники с активным шумоподавлением для диджеяNC-Q1s – первый выход компании Korg на рынок диджейских наушников. Новинка может похвастать некоторыми уникальными функциями, которые выделяют их среди конкурентов. Это наушники с активным шумоподавлением, и их накладные чашки отлично справляются с блокировкой фоновых звуков в шумных помещениях. Особенно любопытна функция Smart Monitoring, которая позволяет пользователям отключать шумоподавление для одного или обоих ушей одним лишь нажатием кнопки. Прелесть этой идеи в том, чтобы диджеям не нужно постоянно снимать и надевать наушники. А еще NC-Q1 гарантирует превосходное звучание. Единственный минус – они более сложны в использовании, чем простые наушники. Зато в условиях, когда вы работаете с многоканальным микшером и как минимум двумя проигрывателями, вам не придется думать еще и о шумоподавлении в наушниках. Для осуществления всех своих функций NC-Q1 нужно от чего-то питаться, и этот вопрос создатели тоже продумали. Наушники могут работать от аккумулятора, причем время автономной работы вполне приличное, а можно подключить провод, если зарядка кончилась. Очень удобно во время многочасовых сетов.
Плюсы
эффективное шумоподавление
уникальные функции мониторинга
Минусы
требуется зарядка для использования интеллектуальных функций
цена