Топ 5: лучшие квадроциклы

Вездеход и его близкий «родственник» — машина общего назначения, начинали свою жизнь как неуклюжие, неловкие единицы сельхозтехники, которые имели примерно столько же лошадиных сил, сколько и Vespa. Они были настолько смехотворны, что находилось очень мало людей, которые хотели бы сесть за их руль. Сейчас же эти транспортные средства являются не только одними из самых веселых внедорожных кузовных автомобилей, но и одними из самых полезных.

Так, с помощью них можно перевезти оборудование вглубь леса, отправиться в путешествие по горам или по пляжам без опасение, что ваши новые ботинки испачкаются или порвутся.

Любые испытания будут под силу этим устройствам. Так, вы можете купить квадроцикд, специально предназначенный для поездок по пустыне, или же выбрать вариант 4×4 для беспрепятственного путешествия по скалам и бездорожью. Вообще, рынок квадроциклов шагнул далеко вперед, и все эти инновации не могут не удивлять. Если вы заинтересовались, взгляните на наш список 5 лучших квадроциклов.

Топ 5 | лучшие квадроциклы | Рейтинг 2021 года

Kawasaki Brute Force 750 4x4i EPS – долгожитель Арктики

Kawasaki Brute Force 750 4x4i EPSЭтот квадроцикл станет вашим лучшим выбором для самых худших погодных условий во время суровых зимних месяцев. Давайте, хватайте свои зимние перчатки, чтобы расчистить подъезд. А поможет вам в этом Kawasaki Brute Force 750 4x4i EPS, с его 749cc, 90-градусным двигателем V-Twin. Чтобы дать вам превосходную управляемость и хорошую устойчивость на поворотах, разработчик сделал переднюю и заднюю подвески независимыми, что уменьшают скольжение как на гравию, так и на льду. А добавление системы EPS (электроусилителя руля) подняло эту модель к новым высотам, и дало ей возможность работать на пересеченной местности.
  • Плюсы: передняя и задняя подвески независимые
  • Минусы: громкий двигатель

Yamaha Raptor 700R SE – гонщик по горным хребтам

Yamaha Raptor 700R SEС Raptor вы сможете взобраться намного выше, чем с любым другим спортивным 4-колесным транспортом. Вы получите огромное количество оборотов для большей мощности благодаря 10.0:1 степени сжатия. И хотя этот квардоцикл не намного мощнее, чем обычный вездеход, но разработчики все же сумели уменьшить расход топлива, что немаловажно во время длительных путешествий. Задний амортизатор имеет длину целых 262 миллиметра, что улучшает комфорт при передвижении даже при наезде на шероховатости, бугорки или гребни дюны.
  • Плюсы: твердая ось обработки
  • Минусы: его немного кидает на твердом слежавшемся грунте

Polaris Sportsman 570 SP – странник

Polaris Sportsman 570 SPКонечно, этот квадроцикл может предложить все, что только может хотеть одинокий охотник, привыкший возить с собой ружье, ножны, лебедку, рабочий большой фонарь, и даже грелку для холодных ночей. Дополнительное пространство для ног и секретные отсеки для хранения, спрятанные вдоль всего шасси, позволят упаковать все эти снаряжения для охоты, или же сложить запасы для небольшого приключения. Бросьте в багажник парочку энергетических батончиков или наборов для выживания – и вперед по бездорожью. Стоит заметить, что двигатель одноцилиндровый, так что на большую скорость рассчитывать не приходится, но, в то же время, он не издает слишком много шума.
  • Плюсы: большое количество небольших отсеков для багажа
  • Минусы: одноцилиндровый двигатель

Arctic Cat Diesel 700 Super Duty – любитель путешествовать

Arctic Cat Diesel 700 Super DutyТот факт, что квадроцикл был переориентирован спортсменами и понравился всадникам, вовсе не означает, что он не сможет покорять все неровности поверхности. Так, с его помощью вы сможете буксировать транспорт своего друга весом более 450 килограмм, а все потому, что под его спокойным зеленым экстерьером скрывается 686cc 2-тактный двигатель с солидным крутящим моментом и электронным приводом 2/4 с блокировкой дифференциала. Встроенная прямо в квадроцикл лебедка с 50-метровым кабелем поможет вам с вытаскиванием пней или транспортировкой других квадроциклов, которые вышли из строя.
  • Плюсы: полностью цифровая панель индикации
  • Минусы: ограниченное пространство для загрузки багажа

Honda FourTrax Rincon – на все случаи жизни

Honda FourTrax RinconМы утверждаем, что в этом флагманском вездеходе нет ничего обычного и стандартного, потому что он способен добраться куда угодно и преодолеть что угодно. Это будет прекрасным выбором для тех, кому нужна рабочая лошадка или «разносторонний» квадроцикл для поездок по песку или в редколесье. Устройство имеет, двигатель 675сс с жидкостным охлаждением, каталитический конвертера и датчик O2. В нем также сократили количество выбросов и уменьшили расход топлива, поэтому можете спокойно отправляться в продолжительные путешествия. Добавление неодимовых магнитов (да, точно каких же, как и в лучших беспроводных акустических системах) позволяет более эффективно использовать электроэнергию.
  • Плюсы: независимая задняя подвеска
  • Минусы: только 3 скорости