7 лучших перчаток механика 2023 года

лучшие перчатки механика Рейтинг

Возможно, у вас часто возникает желание сэкономить на техническом обслуживании и самому разобраться в неисправности двигателя, или вы просто хотите повозиться в гараже ради удовольствия – ремонт автомобиля или мотоцикла может стать настоящим спасением от шума и суеты повседневной жизни. Конечно, даже для самой простой работы с механикой требуется определенный перечень подручных средств, включая хороший набор механических инструментов, а также ряд других дополнительных средств, которые очень полезно иметь под рукой.

Одним из таких средств являются перчатки механика, которые обладают многочисленные преимущества при работе с техникой. Как любые рабочие перчатки, они должны быть прочными и износостойкими, обеспечивать надежную защиту и повышенное сцепление. Что особенно отличает перчатки механика, так это то, что они добавляют ловкости при работе с механическими инструментами. Этот топ лучших перчаток механика поможет вам определиться с выбором наиболее подходящего предложения из всех, представленных на сегодняшнем рынке.

Топ 7 | лучшие перчатки механика | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Muc-Off 5.0 / 5
2 Mechanix Wear Durahide 5.0 / 5
3 MCR Safety Memphis Kevlar 5.0 / 5
4 Carhartt The Dex II 4.9 / 5
5 Mechanix Wear Specialty 4.9 / 5
6 MCR Safety Forceflex FF2931 4.8 / 5
7 Sparco Meca RMG-7 4.8 / 5

Muc-Off

Лучшие доступные перчатки механика
купить доступные перчатки механикаЕсли вы не планируете регулировать клапаны, перебирать коробку передач или заниматься другими сложными авторемонтными работами, и вам просто нужна пара перчаток для быстрых работ в дороге, таких как замена спущенных шин или подзарядка севшего аккумулятора, то лучшим выбором для вас будут перчатки механика Muc-Off . Эти легкие рабочие перчатки, выпускаемые в широком размерном ряду, отлично защищают руки от порезов, царапин и дорожной грязи. Область ладоней покрыта слоем полиуретана для повышения прочности и сцепления. Перчатки не содержат никаких элементов из латекса. Их можно стирать в машине, а также легко спрятать под сиденье, в отделение для перчаток, в багажнике или в дорожном наборе инструментов, чтобы они всегда были под рукой в случае необходимости.
Плюсы
легкие перчатки
имеют полиуретановое покрытие ладони
можно стирать в машине
производится в 5 различных размерах
изготовлены из полиуретана, спандекса, HPPE, нейлона и углеродного волокна
Минусы
не устойчивы к порезам и проколам

Mechanix Wear Durahide

Лучшие универсальные перчатки для механиков
купить универсальные перчатки для механиковСудя по оригинальному названию этих перчаток, известная компания Mechanix, базирующаяся в Калифорнии, заметно усовершенствовала свою классическую модель. Область ладошек изготовлена из фирменной кожи DuraHide – сверхпрочного водостойкого материала, обладающего также стойкостью к истиранию CE 4-го уровня. Этот материал изначально был разработан для суровых условий эксплуатации. Таким же материалом укреплены большой и указательный пальцы с тыльной стороны. Обычная манжета на липучке заменена на быстро снимаемую эластичную манжету. Облегающая и воздухопроницаемая фирменная ткань TrekDry обеспечивает комфорт при работе в перчатках.
Плюсы
изготовлены из синтетической кожи Durahide
эластичная застежка и дышащая подкладка TrekDry
оснащены набивкой для ладоней D30 и защитой пальцев TPR
подходят в качестве рабочих перчаток
Минусы
обильные защитные слои и набивка ограничивают тактильные ощущения

MCR Safety Memphis Kevlar

Лучшие стойкие к порезам и проколам перчатки механика
купить стойкие к порезам и проколам перчатки механикаУниверсальные, прочные, недорогие и широко доступные в продаже, эти рабочие трикотажные перчатки с нитриловым покрытием очень популярны как среди домашних мастеров, так и среди профессиональных механиков, поскольку они обеспечивают надежную защиту, не снижая ловкости рук при работе. В отличие от других традиционных перчаток механика, трикотажное полотно этой модели от MCR Safety изготовлено из кевраловых нитей оранжевого цвета, выпускаемых фирмой DuPont, что гарантирует изделию класс защиты ANSI 4-го уровня. Помимо этого, Memphis Kevlar привлекают своим сверхлегким весом – всего 45 г, а также возможностью работать в этих перчатках с сенсорным экраном смартфонов и планшетов.
Плюсы
ультрастойкие к порезам
изготовлены из кевлара 1500, покрытого нитриловой пеной
Минусы
плохая воздухопроницаемость

Carhartt The Dex II

Лучшие рабочие перчатки повышенной прочности
купить рабочие перчатки повышенной прочностиНесмотря на то что компания Carhartt, базирующаяся в Дирборне, штат Мичиган, постоянно развивается и расширяется, в одном она остается неизменной – начиная с момента своего открытия в 1889 г. производит прочную и надежную рабочую одежду. За свою долгую историю компании удается обслуживать растущее число сегментов рынка рабочей силы, выпуская спецодежду, разработанную для конкретных сфер применения. Примером могут служить их перчатки механика DEX II. Они изготовлены из спандекса, а на ладонях, костяшках и кончиках пальцев – из воловьей кожи и фирменной синтетической кожи System 5. Кроме того, область ладоней оснащена мягкой накладкой, а на пальцах материал текстурирован и довольно тонок – все это обеспечивает надежный захват и тактильную чувствительность при работе инструментами.
Плюсы
изготовлены из полиуретана и смеси спандекса
отличное сочетание прочности и защиты
усиление из воловьей кожи на ладони
ладони с подкладкой из пеноматериала и синтетическая кожа System 5 на костяшках пальцев
отлично подходят для общего использования в работе
Минусы
со временем теряют эластичность

Mechanix Wear Specialty

Лучшие комфортные рабочие перчатки Механикс
купить комфортные рабочие перчатки МеханиксНадежности перчаток от Mechanix уже около 30 лет доверяют бригады пит-стопов и гоночных команд NASCAR по всему миру – это практически самая популярная модель перчаток в своем сегменте. За долгие годы своего существования на рынке компания Mechanix представила множество специальных версий своей легендарной модели, ориентированных на различные преимущества, такие, к примеру, как максимальное сцепление или воздухопроницаемость. Однако наибольшего внимания среди них заслуживает, пожалуй, модель MW Specialty Hi-Dexterity, обеспечивающая превосходную тактильную чувствительность, надежную защиту и хорошее сцепление. Эти перчатки изготовлены из облегающего сетчатого материала TrekDry, а ладонь и пальцы покрыты прочной и гладкой синтетической замшей AX, толщина которой не превышает 0,5 мм – это позволяет максимально уменьшить общую толщину перчаток на кончиках пальцев, обеспечивая тем самым высокую тактильную чувствительность.
Плюсы
ультрапопулярные перчатки для механиков с повышенной прочностью
изготовлены из замши AX толщиной 0,5 мм
гибкие вставки еще больше улучшают подвижность пальцев
имеют облегающую подкладку TrekDry
Минусы
невероятная подвижность достигается за счет минимальной защиты пальцев

MCR Safety Forceflex FF2931

Лучшие мягкие перчатки для механиков и автомобилистов
купить мягкие перчатки для механиков и автомобилистовМодель ForceFlex FF2931 от MCR Safety – это невероятно продвинутые перчатки, при создании которых использовался целый ряд передовых технологий и материалов. Тыльная сторона изготовлена из двух материалов – спандекса и подкладки Hypermax, вокруг ладоней и между пальцами – искусственная замша. Кроме того, эти перчатки оснащены запатентованной защитой D30 в стиле мотоциклетного снаряжения на передней и тыльной сторонах кистей – она обладает высокими амортизирующими свойствами, защищает от ударов и обеспечивает гибкость и широкий диапазон движений. Наконец, эта модель по стандарту ANSI имеет 5 уровень защиты от проколов и 5 уровень сопротивления порезам. В числе прочих особенностей, усиленные зоны между большим и указательным пальцами и сетчатая текстура на ладони и пальцах для усиления сцепления с влажными и маслянистыми поверхностями.
Плюсы
перчатки для механиков с невероятным уровнем защиты
имеют броню D30 на ладонях и тыльной стороне
оснащены устойчивым к порезам вкладышем Hypermax класса A5
Минусы
предлагаются только в ярких цветах

Sparco Meca RMG-7

Лучшие перчатки механика для профессионального и гоночного использования
купить перчатки механика для профессионального и гоночного использованияПожалуй, самая совершенная на рынке специализированная модель MECA RMG-7 была разработана известной итальянской компанией Sparco в сотрудничестве со всемирно известными гоночными командами M-Sport и Aston Martin. Эти перчатки имеют внутренние швы, включая особый шов между указательным и большим пальцами, уменьшающий вероятность образования волдырей. Вставки из фторсиликона на тыльной стороне, запястьях и ладонях защищают от истирания, ударов и даже от высоких температур. Кончики пальцев также тщательно укреплены, что гарантирует долгий срок эксплуатации перчаток. Подобно большинству новейших и самых
Плюсы
профессиональные/гоночные перчатки для механиков, одобренные FIA
предварительно изогнутые пальцы и вечные швы
особенности ударопоглощающего силикона FR
появились в результате сотрудничества с M-SPORT и Aston Martin Racing
Минусы
стоимость

Чем отличаются качественные перчатки механика?

Процесс создания высококачественных перчаток механика – это своего рода балансировка, поскольку изделие должно быть достаточно прочным для защиты от царапин и ударов, но при этом должно обеспечивать высокую тактильную чувствительность, необходимую для выполнения более кропотливой работы. Кроме того, прочные перчатки механика должны обладать хорошим сцеплением с поверхностями, но так же не в ущерб тактильной чувствительности. В среднем толщина большинства стандартных перчаток механика составляет от 5 мм до 6 мм. Хотя выпускаются и более прочные модели большей толщины, предназначенные обычно для тяжелых условий эксплуатации в промышленности, однако увеличение толщины, несомненно, ухудшает тактильную чувствительность перчаток.

У большинства обычных перчаток швы на кончиках пальцев со временем начинают расходиться после длительного использования, вот почему многие перчатки механика сконструированы по-особому и имеют усиленные внешние или внутренние швы. Не менее важную роль играют используемые материалы, которые должны обеспечивать превосходное соотношение прочности (и износостойкости) к весу.

Прокладка – еще одна деталь, на которую стоит обратить внимание, когда речь заходит о перчатках механика. При выполнении некоторых видов работ необходимости в прокладке перчаток, скорей всего, нет. Однако прокладки из вспененного материала и ТПУ (термопластичный полиуретан) могут стать настоящей палочкой-выручалочкой при работе со старым, проржавевшим оборудованием или пришедшими в негодность находками из сарая, когда требуется надежная защита рук от ударов и порезов.