Смарт-часы Uwear U11S на замену смартфона?

Смарт-часы Uwear U11S Обзор

По заверению производителя смарт-часов Uwear U11S, которые вышли на рынок в прошлом, 2016 году, эти умные часы вполне могут заменить громоздкий смартфон.
Так ли это на самом деле и какие функции имеются на «борту» этого девайса, попробуем разобраться сегодня.

Функциональность и грация

Умные часы Uwear U11S действительно, получились очень красивыми. Не зная, что производитель китайский, сразу и не поймешь, откуда они. На выбор потребителя предлагается 2 варианта комплектации часов: черные, или золотые цвета корпуса с кожаным ремешком черного цвета.

Что касается внутренней начинки, то и тут все достаточно серьезно: четырехядерный процессор МТК 6580 работает с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1Гб, а общей памяти 8 Гб. Операционной системой выступает Android 5.1. Смарт-часы Uwear U11SИсточниками связи выступает wi-fi модуль, а для сопряжения с другими устройствами имеется Bluetooth. Часы имеют 1 слот под сим-карту стандарта nano-sim. Для ориентации на местности используется встроенная система навигации, работающая от GPS.

IPS экран имеет диагональ 1,5 дюйма с разрешением 320х320 точек. Сам корпус изготовлен из качественного металла, явно, подвергшегося высокоточной обработке на станке с ЧПУ. В качестве камеры выступает устройство с разрешением 0,3 Мп. Простенькая, но от нее и не требуется высокого качества съемки. Физическая кнопка под экраном выводит часы из спящего состояния, либо отключает экран.

На задней крышке девайса расположены магнитные контакты зарядки, и датчик сердечных сокращений. Присутствует микрофон и динамик. Понятно, раз эти часы «умные», то и спортивные фитнес-функции присутствуют:

  • пульсометр;
  • шагомер;
  • счетчик калорий.

Встроенный аккумулятор на 450 мАч позволяет без труда пользоваться девайсом в течение суток-двух от одной зарядки. Док-станция, которая выступает в качестве беспроводного зарядного устройства не поддерживает функцию быстрой зарядки, но этого и не требуется, ведь 450мАч «набираются» часами за 1 час.

Общие ощущения от дизайна

Смарт-часы Uwear U11SКожа ремешка также не вызывает никаких нареканий: все качественно и «богато». Металлический корпус Uwear U11S имеет красивую скошенную кромку передней панели, что очень гармонично сочетается с кожаным браслетом. Как уже говорилось выше, сложно «заподозрить» смарт-часы в принадлежности к Поднебесной.

На 3 февраля 2017 года, интернет-магазин «Гирбест» предлагает оформить предзаказ на смарт-часы Uwear U11S. Первые поставки потребителям начнутся после 12 февраля 2017 года. Стоимость девайса составляет 81$.

  • Цена: 4 932 руб. (81$)

Хочу себе


  • Успей купить новинки на Gearbest здесь
  • И не забудь про кэшбэк до 4% тут