На каждый день: крутые гаджеты и вещи с Gearbest. Выпуск #67

крутые гаджеты и вещи с Gearbest Gearbest

Очередные инициативы правительства могут закрыть нам возможность заказывать недорогие и качественные товары напрямую из Китая. Речь идет о предложении обложить все интернет-магазины, находящиеся за пределами России, налогом с продаж.

Российские торговые площадки платят данный налог, именно поэтому они вышли с таким предложением, считая, что раз китайские интернет-магазины этот налог не платят, то права отечественных продавцов в части конкурентной торговли нарушаются.

Мое мнение такое: вы сначала доведите благосостояние российских покупателей до приемлемого уровня, чтобы мы могли без серьезного урона для кошелька покупать через интернет, невзирая на происхождение магазина или торговой площадки.

Как бы там ни было, будем надеяться на благоразумие власти, а сегодня рассмотрим очередную подборку полезностей из Китая, и чтобы не утомляться длительным чтением, сделаем это в экспресс-режиме. Поехали!
Карманный нож TC4

Карманный нож TC4

Прочное стальное лезвие и титановая ручка обеспечивают длительную эксплуатацию инструмента. Подшипник раскрытия лезвия выполнен на титановых шариках, что даст пользователю преимущество в скорости и простоте раскрытия механизма. На корпусе ножа предусмотрено
крепление для ремня.
Портативная колонка XiaoMi

Портативная колонка XiaoMi

Двухканальные динамики будут воспроизводить качественный звук на протяжении 8 часов, благодаря аккумулятору на 1500 мАч. Удобное управление и встроенный микрофон для звонков обеспечивают максимальную универсальность колонки. Устройство подключается к любому аудио-оборудованию посредством протокола Bluetooth.

Кабельный органайзер ORICO CBS7

Кабельный органайзер ORICO CBS7

Надоели вечно путающиеся провода на рабочем месте? Воспользуйтесь удобным и прочным креплением-органайзером для компьютерных проводов. Устройство конструкции позволяет убирать сразу семь проводов, когда они не требуются. Для удобства крепления на задней поверхности применен особый двусторонний скотч, который надежно удерживает органайзер на любой поверхности и не оставляет после себя следов.

OnePlus 5

Смартфон OnePlus 5

Безрамочный по бокам фаблет с диагональю экрана 5,5 дюймов. Для любителей качественных снимков и селфи идеально подходят две камеры с разрешением 16МП для фронтальной и 16+20МП для основной. Восьмиядерный процессор трудится в паре с 6ГБ оперативной памяти, обеспечивая комфорт и плавность при эксплуатации девайса. Под файлы предусмотрено 64ГБ флеш-памяти, а емкость аккумулятора составляет 3300 мАч.

UKing ZQ-X826

Налобный фонарь UKing ZQ-X826

Чтобы руки были свободны при выполнении определенной работы, воспользуйтесь мощным налобным фонарем со светодиодными лампами. Четыре режима подсветки обеспечат максимальное удобство обращения, мощность светового потока составляет 3600 Люмен. В комплект входят два мощных аккумулятора, емкости которых хватит на 3 часа самого яркого освещения. После чего фонарь можно подзарядить – зарядное устройство также включено в комплект поставки.

Походный рюкзак LOCAL LION

Походный рюкзак LOCAL LION

Этот замечательный рюкзак вмещает в себя 50 литров полезного объема, куда поместится все необходимое для дальнего похода. Под различные предметы и гаджеты предусмотрены отдельные карманы и отделения на прочных застежках или ремешках. Нейлоновый материал с водонепроницаемым слоем защитит внутренне содержание рюкзака сухим, а продуманные эргономичные лямки и прочная спинка идеально распределяют нагрузки и позволяют длительные пешие прогулки без усталости для плеч и спины.

F36050M

Телескоп F36050M

Портативный и недорогой телескоп подойдет для начинающих любителей звездного неба и наблюдения за далеко-расположенными предметами. При этом, устройство обладает неплохими характеристиками. Фокусное расстояние составляет 360 мм, два окуляра, тренога для удобства фиксации прибора. Вес оборудования в сборе составляет всего 500 грамм с небольшим.