Новый безрамочный Xiaomi Redmi Note 5 в стиле Samsung Galaxy S8

Xiaomi Redmi Note 5 Почитать

От инсайдеров давно известно, что китайская компания Xiaomi создаёт целую линейку безрамочных смартфонов с бюджетной ценой.

И вот, в сети появилось рендер-изображение устройства, которое вызвало оживлённый интерес как у специалистов, так и у обычных интернет пользователей. Гаджет получил заводское название R1 и он выполнен в стиле Samsung Galaxy S8.

Аппарат получил безрамочный экран почти на всю лицевую сторону с соотношением сторон 18:9, что является оптимальным для просмотра и функционирования некоторых приложений. Над дисплеем, на тонкой полоске корпуса, установили фронтальную камеру, динамик и пару датчиков (освещения и приближения). Корпус телефона получил закруглённые углы, а снизу присутствует USB Type-C.

Более подробную информация компания озвучит во время премьеры, которая, видимо, состоится в ближайшее время. Для рекламных целей и был выложен данный снимок.

Как сообщают китайские сайты, основываясь на свои инсайдерские источники, стоимость этого мобильного устройства составит 227 долларов (около 13 300 рублей). И даже без сдвоенной основной камеры этот гаджет всё равно «обречен» на потребительский успех.

Остаётся дождаться официальной презентации и технической информации о «начинке» этого аппарата.