5 лучших кремов для рук после 50 2023 года

лучшие кремы для рук после 50 Красота и здоровье

Руки женщины – зеркало ее возраста. После 35-40 они нуждаются в особо тщательном и регулярном уходе, поскольку в этом возрасте уже начинают проявляться признаки старения кожи – она становится менее эластичной и тусклой, на ней появляются складки и морщинки. По этой причине женщинам после 50 лет косметологи настоятельно советуют регулярно пользоваться подходящими косметическими средствами по уходу за руками. В этом обзоре представлено 10 эффективных косметических средств, которые борются с возрастными изменениями кожи.

Антивозрастные кремы выбраны из разных ценовых категорий: недорогие – до 1 000 р., средней цены – до 2 000 р., премиальные увлажняющие кремы. Выбор основан на тщательном изучении описаний, составов, характеристик и популярности антивозрастных кремов для рук. Не менее важным аргументом было и мнение об эффективности и качестве средств, размещаемые покупателями в виде отзывов на сайтах интернет-магазинов и маркетплейсов, а также на сервисах сбора отзывов.

Для максимального полного описания и оценки продукта использовался ряд характеристик и критериев:

Тип кожи. Потребность в определенных питательных веществах напрямую зависит от состояния кожных тканей. Поэтому так важно учитывать особенности кожи.
Состав. В составе антивозрастных кремов для рук преобладают натуральные компоненты: коллаген для устранения морщин, масла для питания и увлажнения дермы, муцин улитки для разглаживания кожи, а также витамины для насыщения тканей.
Цвет и запах. Чтобы предотвратить возможные аллергические реакции, многие женщины предпочитают пользоваться кремами без отдушек и красителей – для этих средств характерен белый цвет и едва уловимый запах.
Консистенция. Средства для рук отличаются по консистенции – они могут выпускаться в виде эмульсии или плотного крема-бальзама. Выбор зависит от состояния кожи.
Эффективность. Видимый эффект может проявляться через месяц или позже – в зависимости от того, сколько времени потребуется для восстановления тканей. Следует учитывать также индивидуальные особенности типа кожи.
Производитель. Гарантия видимого результата – это не только состав продукта, но и проверенный бренд. При выборе средств не забывайте обращать внимание на производителя товара.

Топ 5 | лучшие кремы для рук после 50 | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Aravia Professional Cream Oil 5.0 / 5
2 NovAge Oriflame 5.0 / 5
3 Christina Forever Young 4.9 / 5
4 Gehwol Gerlasan 4.9 / 5
5 Chanel body excellence 4.8 / 5

Aravia Professional Cream Oil

Лучший антивозрастной крем для сухой кожи до 1 000 рублей
купить антивозрастной крем для сухой кожи до 1 000 рублей Это мега-эффективное средство для интенсивного использования при сухости рук. Продукт от отечественного производителя Aravia. Крем можно использовать не только для ежедневного нанесения, но и на завершающей стадии маникюра. В его состав входят в основном натуральные масла, способные смягчать, питать и омолаживать кожу рук, а также улучшать состояние ногтей. Масла макадамии и карите (ши) обеспечивают восстановление естественного защитного барьера за счет регенерации клеток верхнего слоя эпидермиса увядающей кожи, а также дополнительно защищают руки от ветра, холода, солнца и агрессивных моющих средств. Коллаген, благодаря глубокому увлажнению, делает кожу более мягкой и нежной. Витамины А и Е питают кожу и уберегают ее от появления сухости и трещин. Для полного впитывания рекомендуется после нанесения крема на кожу распределять его в течение 3-5 минут массажными движениями – в противном случае может возникнуть ощущение липкости. Несмотря на свою невысокую цену, это средство прекрасно справляется со своими задачами.
Плюсы
приятный запах
большой объём
хорошо питает руки
удобная форма
стоимость
Минусы
не обнаружено

NovAge Oriflame

Лучший недорогой крем для рук до 50 с защитой от солнца
купить недорогой крем для рук до 50 с защитой от солнцаПо отзывам многих покупателей, это одно из наиболее эффективных антивозрастных средств для рук в низком ценовом сегменте. Крем способен увлажнять кожу круглосуточно даже при постоянном контакте с водой. При регулярном ежедневном применении в течение 2 месяцев отмечается заметное сокращение возрастных морщин, а также пигментных пятен за счет особого комплекса, блокирующего меланин. Витамин В3 содействует выработке коллагена, повышающего эластичность кожи. Заметное преимущество этого крема – фактор SPF 25, обеспечивающий надежную защиту кожи рук от воздействия ультрафиолетовых лучей. Средство способно укреплять естественный защитный барьер. Из недостатков можно отметить ароматическую отдушку, которая, по мнению некоторых пользователей, слишком сильная и доставляет дискомфорт в течение дня.
Плюсы
защита от солнца
с натуральными ингредиентами и стволовыми клетками растений
дневной крем
увлажняет, замедляет процессы старения
Минусы
не обнаружено

Christina Forever Young

Лучший крем для рук с защитным и увлажняющим эффектом до 2 000 рублей
купить крем для рук с защитным и увлажняющим эффектом до 2 000 рублейЭто антивозрастное средство для рук, обладающее увлажняющим и защитным эффектом. Преимущество этого крема в способности обеспечивать надежный барьер от ультрафиолетовых лучей со средней степенью защиты SPF 15. Подобно любому косметическому продукту из Израиля состав этого крема отличается богатством натуральных компонентов. Пчелиный воск способствует регенерации клеток и эффективно борется с микробами на поверхности кожи, масло оливы восстанавливает рельеф кожного покрова. Комплекс пептидов активно стимулирует метаболизм, замедляя тем самым возрастные изменения кожи. Масло ши питает и смягчает эпидермис. Витамин Е устраняет дряблость, а витамин А способствует отшелушиванию ороговевших клеток. Активные компоненты в составе крема стимулируют кровообращение, улучшая общее состояние увядающей кожи. Средство хорошо впитывается, не оставляя следов на руках. По отзывам некоторых покупателей, из-за слишком насыщенного запаха возможна аллергическая реакция при пользовании кремом.
Плюсы
омолаживающая линия
ухаживает за кожей с различными признаками раздражения
крем для интенсивного увлажнения
Минусы
не обнаружено

Gehwol Gerlasan

Лучший увлажняющий и питательный крем для рук до 50
купить увлажняющий и питательный крем для рук до 50Это средство пользуется большой популярностью среди косметологов и ногтевых мастеров. Порошок тапиока в его составе устраняет ощущение влажных и скользких рук. Масло жожоба, глубоко проникая в кожу после нанесения, обеспечивает длительный эффект. Пантенол помогает быстрому заживлению, а клотримазол надежно защищает кожные ткани от попадания инфекций. Этот крем особенно рекомендован тем, чьи руки часто подвергаются воздействию воды и агрессивных веществ. Легкая текстура средства способствует быстрому впитыванию. Крем обеспечивает глубокое увлажнение и питание кожи рук с признаками возрастных изменений. Благодаря натуральным компонентам, крем не вызывает раздражения и аллергических реакций. Расход средства минимальный – для увлажнения достаточно нанести лишь горошину крема. По словам пользователей, эффект от применения заметен уже через неделю.
Плюсы
хорошо впитывается и надолго увлажняет
приятный запах
высокая эффективность
самый лучший крем для рук
Минусы
стоимость

Chanel body excellence

Лучший антивозрастной крем, который не оставляет следов
купить антивозрастной крем, который не оставляет следовФранцузский бренд Chanel создал премиальный крем для сохранения молодости рук. Результаты тестирования этого средства показали, что спустя 8 недель увядающая кожа рук становится нежнее на 33%, а также улучшается общее состояние ногтей и кутикулы. Крем отличается плотной консистенцией, он полностью впитывается спустя 5-10 минут. Приятный, нежный аромат этого средства сохраняется на коже в течение нескольких часов. Благодаря маслу карите, руки становятся бархатистыми. Продукт с насыщенной текстурой на основе имбиря быстро впитывается, способствуя повышению тонуса и упругости кожи. Пользователи отмечали, что средство не оставляет ощущения липкости. Вместо этого создается эффект тонкой вуали на коже, которая защищает руки от неблагоприятных внешних воздействий.
Плюсы
укрепляющий крем для молодости кожи
повышает упругость кожи
густой
Минусы
стоимость