Крепыш Nokia 3310 снова с нами, теперь с 4G

Nokia 3310 Почитать

Возрадуйтесь, фанаты неубиваемого телефона Nokia 3310! Компания HMD Global вновь выпускает в продажу некогда популярный телефон. Конечно же, это не возврат к прежней модели, теперь телефон сможет обеспечить своего владельца высокоскоростным мобильным интернетом 4G.

Компания объявила о том, что Nokia 3310 будет усовершенствована, сможет работать с 4G и обладать прочими новыми функциями. Пока что эта новость поступила из Китая, но мы сможем узнать больше в ходе Mobile World Congress 2018, выставки мобильной индустрии, что пройдет в феврале. Nokia 3310 4G сейчас доступна к продаже в Китае, новый телефон представлен в двух цветах – нежно-голубом (Fresh Blue) и насыщенно-черном (Deep Black). Внутренние компоненты тоже будут усовершенствованы, как и программное обеспечение. Новая версия 3310 работает на базе YunOS, которая была разработана китайской компанией Alibaba. Эта версия на шаг впереди от прошлого программного обеспечения, базирующегося на Java.

Новая Nokia 3310 4G может похвастать новым цветным 2,4-дюмовым дисплеем QVGA с разрешением 240 на 320 пикселей. Телефон имеет 256 МБ оперативной памяти и еще 512 МБ памяти, которые можно увеличить до 64 ГБ при использовании карты microSD. Олдскульные характеристики на этом не заканчиваются: камера телефона – двухмегапиксельная, но имеет светодиодную вспышку. Все используемые технологии потребляют минимум энергии, поэтому скудной батареи 1200 Ач хватит аж на 15 дней в режиме ожидания.

В телефоне имеется микро-USB, аудиоразъем 3,5 мм, поддержка голосовой связи в сетях LTE 4G, стандарт работы Wi-Fi — 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, MP3-плеер и FM-радио.

На данный момент пока не объявлена стоимость и дата выхода телефона на международный рынок, но совсем скоро, в ходе февральской выставки MWC 2018, мы узнаем все интересующие нас подробности.