Xiaomi собирается выпустить мышь со сканером отпечатков пальцев

Xiaomi Почитать

Проблема безопасности личных данных в современном мире беспокоит многих пользователей. По этой причине разработчики известной компании Xiaomi из КНР решили создать уникальную в своём роде мышь для ПК, корпус которой оснастили сканером отпечатков пальцев.

По словам представителей китайской компании, новинка избавит многих пользователей от необходимости ввода пароля, позволив входить в систему компьютера с помощью биометрической аутентификации, а также шифровать файлы с конфиденциальной информацией, осуществлять вход в интернет-банкинг и авторизоваться на различных веб-сайтах.

Создатели «умного» устройства Finger с датчиком для сканирования отпечатков пальцев, который расположен перед колесом прокрутки, на данный момент собирают средства для его производства посредством краудфандинга. Стоит отметить, что такая мышь рассчитана на 5 млн нажатий.

Ориентировочно цена за такую компьютерную мышь составляет $31. Сейчас открыт предзаказ на сайте Xiaomi Youpin, а получить устройство можно будет уже 15 апреля, когда начнутся поставки. | youpin.mi.com