Как Apple Watch 4 может спасти вас от сердечного приступа

Apple Watch 4 Почитать

Apple Watch Series 4 может спасти вашу жизнь, а все благодаря отслеживанию сердечного ритма, что и превращает этот роскошный модный аксессуар в серьезное медицинское устройство.

Обновленные смарт-часы могут идентифицировать аномальную работу вашего сердца, при чем делает это до того, как она приводит к более серьезной, потенциально фатальной проблеме.

Как именно это работает? Для мониторинга вам нужно будет сжать рамку Apple Watch двумя пальцами на запястье. В этот момент Apple Watch пропустить совсем незначительный заряд через вашу грудь, чтобы отслеживать электрические сигналы в сердце, обнаруживая любые аномалии, такие как нерегулярные частоты сердечных сокращений или экстрасистолы.

Наличие таковых может быть признаком риска инсульта или сердечной недостаточности.

В настоящее время Watch Series 3 предлагает впечатляющую технологию мониторинга сердечного ритма. Сейчас эта модель тестируется Калифорнийским университетом в Сан-Франциско. Ученые таким образом хотят увидеть, достаточно ли точны эти умные часы для обнаружения фибрилляции преддверий.

Apple сейчас тестирует этот медицинский датчик, и компания еще не приняла окончательного решения о том, включать ли эту технологию в Apple Watch следующего поколения.