Китайская мифология: коллаборация G-SHOCK×JOHAN LOH

G-SHOCK×JOHAN LOH Почитать

Casio G-SHOCK представляет лимитированную серию «Celestial Guardian» в сотрудничестве с известным сингапурским художником и графическим дизайнером Джейханом Ло (Jahan Loh), вдохновленную китайской мифологией.

В традиционной китайской культуре существует четыре символа: Лазурный дракон, Вермиллион птица, Белый тигр и Черная черепаха. Каждый из них является небесным существом и соответствует определенному сезону, стороне света и части небосвода. Эти создания не просто представляют собой систему организации и понимания мира, но также выполняют роль защитников, поддерживающих мир на земле.

С помощью Джейхана Ло японский часовой бренд переосмыслил облики небесных существ и перенес их на ремешок новинок. Также, чтобы модернизировать традиционные мотивы и тонко подчеркнуть их значимость, художник покрыл всю поверхность моделей облаками, напоминающими камуфляжный узор и скрывающими силуэты дракона, птицы, тигра и черепахи. Кроме того их очертания выгравированы на задней крышке часов.

Линейка представлена четырьмя моделями, выполненными в синем (GA-500CG-2A), белом (GA-700CG-7A), красном (GAW-100CG-4A) и черном (GA-800CG-1A) цветах. В России доступны часы только в синей расцветке.

Основные характеристики: ударопрочность, водонепроницаемость до 200 метров, функция мирового времени, секундомер, таймер обратного отсчета, автоматический календарь.

Модель GA-500CG-2A эксклюзивно представлена в корнере марки в магазине Brandshop в ограниченном количестве по цене 15 990 р. | g-shock.eu