Faces&Laces | Nike: DOPECLVBWORLD Weekend

Faces&Laces | Nike: DOPECLVBWORLD Weekend Почитать

Nike и Faces&Laces представляют специальную образовательную программу проекта Off Script. Она состоит из серии мероприятий на стыке направлений визуального искусства, моды и музыки с субкультурным бэкграундом, в которых задействованы релевантные обоим брендам персонажи и объединения, разделяющие и транслирующие концепцию Off Script. Первое событие состоится 27 и 28 июля в пространстве Nike Box MSK, а комьюнити, открывающим программу, станет DOPECLVBWORLD.

Стартом программы Off Script стала площадка FACES&LACES TALKS BY NIKE, представленная в рамках тринадцатой FACES&LACES в июне. В течение двух дней здесь проходили открытые дискуссии и интервью с участниками выставочного проекта, музыкантами лайн-апа, представителями медиа. Так, совместная инициатива с Nike отразила миссию выставки – поддержку локального сообщества, образование аудитории и обмен опытом – через призму видения релевантных команде события локальных и иностранных героев.

Теперь специальная программа Nike выходит за рамки площадки FACES&LACES, но остается под кураторством команды выставочного проекта и продолжит сокращать дистанцию между Off Script энтузиастами и широкой аудиторией. В ходе проекта, который продлится до сентября при поддержке информационного партнера Afisha Daily, организаторы постараются вдохновить аудиторию отказаться от шаблонов, не бояться экспериментировать и искать собственные пути реализации в творчестве.

DOPECLVBWORLD Weekend

Мероприятия специальной программы пройдут в двух московских локациях бренда – Nike Box MSK и флагманском магазине Nike MSK на Кузнецком Мосту. Главными героями событий во флагмане станут известные представители международной сцены альтернативного искусства и пионеры глобальной уличной культуры, а часть программы в Nike Box MSK познакомит зарегистрировавшихся гостей с тремя неординарными российскими комьюнити, большей частью мультидисциплинарными. Все они создают нечто принципиально новое на своем поле деятельности. Здесь герои программы будут делиться с аудиторией творчеством, знаниями и практическими навыками.

Nike Off Script DOPECLVBWORLD Weekend

Комьюнити, открывающим программу, станет DOPECLVBWORLD – творческое объединение музыкантов, дизайнеров, художников и свободных от лейблов экспериментаторов, пробующих себя одновременно в множестве направлений.

Всех участников объединения, среди которых i61, Basic Boy, Devika Shawty, Nastya Tusina, Nickie Zimov, Gsm_garden, при их непохожести и различиях в способах самовыражения, объединяет идея создавать нечто принципиально новое, отличное от вклада предшественников, от скучных клише. Постоянный симбиоз создает условия для перманентного развития участников комьюнити. Те, кто записывает треки, осваивают 3D-анимацию, те, кто работают с визуальным искусством, – погружаются в музыку. Каждый из них творит вне жанров и отказывается от однобокого позиционирования. Такие принципы работы и взаимодействия делают DOPECLVBWORLD носителями ценностей Off Script.

27 и 28 июля в Nike Box MSK команда расскажет о взаимодействии креаторов и зрителей в сетевом искусстве, даст большой воркшоп по созданию одежды, научит участников пользоваться софтом для написания музыки и создавать 3D анимации. Завершит программу выходных музыкальное выступление DOPECLVBWORLD. Полная программа уикенда доступна в официальной группе в Facebook.