Лучшие автоматические ножи 2024 года

Снаряжение

Мир ножей огромный и сложный, особенно для непосвященных. Но даже те, у кого есть хоть какие-то базовые знания и твердое понимание того, что они ищут, могут столкнуться с трудностями при выборе. А все из-за огромного количества предложений на рынке и разных способов открытия.

В этой топе мы поговорим об ножах с автоматическим механизмом открытия, который является самым быстрым и простым в использовании. Эти ножи очень быстро приводятся в рабочее состояние, они хорошо справляются с задачами, касающимися разрезания. Но поскольку вариантов довольно много, мы отобрали 10 лучших автоматических ножей, которые можно купить на данный момент. Перед покупкой ножа обязательно узнайте, разрешают ли законы вашего города носить с собой холодное оружие.

В мире складных ножей – особенно в отношении законности – есть три основных механизма открытия: ручной, полуавтоматический и автоматический. Ручные ножи, как вы понимаете, открываются вручную, для того, чтобы открыть, нужно приложить некоторые усилия. Ножи со вспомогательным механизмом также открываются вручную — обычно они оснащены флиппером, шпилькой или отверстием для большого пальца – но они идут с пружиной, которая помогает открыть нож. Автоматические ножи обычно открываются с помощью нажатия кнопки, они требуют наименьшего количества усилий.

Автоматические ножи открываются молниеносно, легко закрываются и являются очень простыми в использовании. Но эти факторы также делают их более опасными с точки зрения закона. Именно поэтому в некоторых государствах, странах и регионах автоматические ножи объявлены вне закона, или по отношению к ним установлены очень строгие ограничения на ношение. Так что прежде, чем покупать автоматический нож, изучите местные законы и законы того города/страны, куда вы собираетесь с ним отправиться.

Рейтинг лучших автоматических ножей

Категория Место Наименование Рейтинг
Самый лучший автоматический складной нож 1 Kershaw Launch 4 5.0 / 5
Лучший недорогой полуавтоматический нож до 10 000 рублей 2 SOG Spec Elite II 5.0 / 5
Лучший карманный автоматический складной нож 3 Gerber Empower 5.0 / 5
Лучший надежный и прочный автоматический нож 4 Boker Burnley Kwaiken 4.9 / 5
Самый популярный автоматический складной нож в мире 5 Buck 110 4.9 / 5
Премиум-класс: качественный автоматический складной нож 6 Protech TR-5 Desert Warrior 4.9 / 5
Хороший автоматический складной нож с отличным соотношением «цена/качество» 7 Spyderco Autonomy 4.8 / 5
Идеальный автоматический складной нож до 15 000 рублей 8 Microtech Combat Troodon D/E OTF 4.8 / 5
Оптимальный выбор: лучший тактический автоматический складной нож 9 Benchmade 3400 Autocrat 4.8 / 5
Лучший недорогой автоматический нож с боковым выбросом 10 Rat Worx MRX Ambi X-Factor 4.8 / 5

Kershaw Launch 4

Kershaw Launch 4Это один из самых компактных автоматических ножей на рынке. Общая длина Kershaw Launch 4 составляет 13 см, из которых лезвие занимает всего 5 см. Все остальное – это красивая и эргономичная алюминиевая ручка с карманным зажимом. Как вы уже поняли, этот нож не подходит для ежедневного ношения.
Скидка 10% по промокоду: CONS10

SOG Spec Elite II

SOG Spec Elite IISOG построил весь свой бренд на создании прочных тактических ножей, которые можно использовать в пустыне, на поле боя или для повседневного ношения. Сейчас они порадовали своих фанатов новым автоматическим складным ножом Spec Elite II. Сконструированный в первую очередь для военных и работников правоохранительных органов, этот прочный, надежный нож может похвастаться крепким стальным лезвием AUS-8, которое соединяется с алюминиевой ручкой.
Скидка 10% по промокоду: CONS10

Gerber Empower

Gerber EmpowerGerber Empower – это, по всей видимости, один из лучших автоматических ножей на рынке, но нам особенно нравится эта модель с ее острым лезвием CPM-S30V и двухцветной рукояткой. Этот нож может похвастаться универсальностью, а все благодаря его многоцелевой форме лезвия, поэтому его можно использовать и для повседневного ношения. Среди других преимуществ – открытие с помощью кнопки, потрясающий внешний вид и высококачественные материалы.

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgA2NZk

Boker Burnley Kwaiken

Boker Burnley KwaikenРазработанный не кем иным, как мастером ножей Лукасом Бернлеем, Kwaiken вполне может стать лучшим ножом от этого бренда — или, по крайней мере, одним из самых обсуждаемых их предложений. И, как оказалось, они предлагают этот самый клинок с автоматическим механизмом открытия. Этот красивый нож имеет лезвие длиной 15,4 см и алюминиевую ручку. Общая его длина составляет 21 см. Открывается он с помощью автоматического механизма Protech, который является одним из лучших на рынке. Если вы можете позволить себе такой нож, и законы вашего города позволяют его носить, тогда Boker Burnley Kwaiken может стать для вас идеальным решением.
Скидка 10% по промокоду: CONS10

Buck 110

Buck 110В то время как большинство автоматических ножей в своем стиле умеренно футуристичны, ножи от Buck — легендарного американского бренда по производству ножей — взяли другое направление в стиле. Вместо того, чтобы сделать нечто похожее на нож из научно-фантастического фильма, они превратили свой самый знаковый складной нож Hunter 100 в автоматический. Идеально подходит для ежедневного ношения, этот красивый инструмент в стиле ретро оснащен лезвием 420HC, ручкой из черного дерева Crelicam и простым механизмом, срабатывающим от нажатия кнопки. Если вы хотите автоматический нож в винтажном стиле, обязательно присмотритесь к этому предложению.
Скидка 10% по промокоду: CONS10

Protech TR-5 Desert Warrior

Protech TR-5 Desert WarriorProtech – это лучший производитель механизмов открытия на рынке. Но он выпускает не только механизмы, но и собственные ножи, среди которых и TR-5 Desert Warrior. Этот красивый автоматический нож может похвастаться заостренным медным лезвием CPM-S35VN, которое соединяется с великолепной зеленой алюминиевой ручкой. Открывается он с помощью топового кнопочного механизма открытия. Он также оснащен карманным зажимом для удобной переноски и креплением для шнурка.

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgBTLWk

Spyderco Autonomy

Spyderco AutonomySpyderco – это известный производитель на рынке ножей для повседневного ношения, и они выпускают действительно хорошие предложения. Сконструирован специально для того, чтобы удовлетворить потребности пловцов бригады береговой охраны США, этот нож отличается лезвием из стали H1 — известной своей коррозионной устойчивостью и подходящей для использования в соленой воде — которое соединяется с прочной облегченной ручкой G10. На выставке Blade 2012 он получил награду «Самый инновационный американский дизайн», тем не менее сегодня он так же актуален, как и тогда.
Скидка 10% по промокоду: CONS10

Microtech Combat Troodon D/E OTF

Microtech Combat Troodon D/E OTFCombat Troodon — это самый известный и востребованный нож OTF в настоящее время. Он агрессивен в своем дизайне и может похвастаться первоклассной конструкцией. Он даже имеет заостренную на конце рукоять для разбития стекла во время аварийных ситуаций. Этот нож оснащен изогнутым лезвием, изготовленным из высококачественной стали Bohler M390, которое соединено с легкой и чрезвычайно прочной алюминиевой ручкой. Если вы живете в месте, которое позволяет носить ножи OTF, тогда этот нож станет для вас лучшим выбором.

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgBTfcW

Benchmade 3400 Autocrat

Benchmade 3400 AutocratBenchmade 3400 Autocrat – это новое дополнение к уже впечатляющему каталогу ножей для повседневного ношения от Benchmade. Этот нож – это первый OTF – нож от бренда с композитной ручкой G10. 3400 Autocrat также оснащен изогнутым лезвием CPM-S30V и простым в использовании кнопочным механизмом открытия. Он также оснащен MOLLE-совместимым карманным зажимом для переноски, а на лезвии есть специальное покрытие для еще большей долговечности. И да, этот нож сделан в США.
Скидка 10% по промокоду: CONS10

Rat Worx MRX Ambi X-Factor

Rat Worx MRX Ambi X-FactorВероятно, это самый уникальный из всех автоматических ножей в нашем топе. Этот футуристический режущий инструмент стал популярным благодаря его агрессивности и инновациям. Он может похвастаться уникальной конструкцией шарниров, запатентованной системой привода с цепной передачей MRX (идея позаимствована у велосипеда), что все вместе позволяет ножу открывать с молниеносной скоростью. Соедините это с черным лезвием CPM-154, легкой прочной алюминиевой ручкой и массивным силуэтом, и вы поймете, что это действительно отличный нож.

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgBU16T