Лучшие медицинские электронные термометры для детей и взрослых

Лучшие медицинские электронные термометры для детей и взрослых Гаджеты

Электронный термометр – штука многофункциональная. С его помощью можно измерить температуру тела, контролировать температуру в комнате вашего ребенка, а женщины с помощью измерения температуры тела могут определить, когда у них будет овуляция. В этом топе лучших термометров 2020 года мы рассмотрим ряд устройств, которые подходят для всех этих сценариев. И не только для них.

Если близкий человек болеет, определение температуры его тела поможет определиться с дальнейшими действиями и даст понять, нужно ли вызывать врача. А благодаря новейшим «умным» термометрам и бесконтактным моделям вы сможете быстро измерять температуру, не прикасаясь при этом к человеку вообще.

Самые «умные» модели в нашем списке лучших электронных термометров для детей и взрослых автоматически записывают различные показатели температуры тела. Вы можете использовать эти данные, чтобы определять какие-то закономерности течения заболевания (или любого другого состояния), а затем при необходимости вы сможете поделиться ими с вашим терапевтом.

Конечно, есть и другие типы термометров, например, комнатные. Их часто вешают в детских комнатах – так родители могут определить, не слишком ли жарко или холодно в комнате их чада.

Если мы уже заговорили о детях, то на рынке представлено множество моделей детских термометров. Такой богатый выбор – это, с одой стороны хорошо, но с другой – с таким богатым выбором очень сложно сделать правильный выбор. Основные функции, на которые следует обратить внимание – это простое управление в одно касание и большой дисплей с подсветкой, который позволит считать информацию без необходимости включать свет в детской.

4 лучших медицинских электронных термометра для детей и взрослых

Braun Thermoscan 7

Braun Thermoscan 7 – лучший термометр 2020 года

В инструкции к некоторым термометрам указано, что ими нужно мерить температуру 6-7 раз подряд. Так можно вычислить среднее значение и определить более точную температуру тела. Удовольствие так себе, не правда ли?

Braun Thermoscan 7 – это лучший термометр в нашем топе, это также флагманское предложение от Braun. Этот ушной термометр не только чрезвычайно точен, он также идет со встроенным руководством по использованию, которое подсказывает, насколько правильно вы измеряете температуру и в нужную ли точку направляете датчик. Такой подход позволяет точно измерить температуру с первого раза.

Он даже предварительно нагревает кончик, поэтому во время измерения нет того неприятного ощущения холода. Термометр ведет журнал последних девяти показаний температуры.

  • Плюсы: точные показания температуры, память температуры, цветной дисплей
  • Купить: 3 900₽

Withings Thermo

Withings Thermo

Если у кого-то поднялась температура, очень важно отслеживать её динамику. Withings предлагает «умный» темпоральный термометр Thermo, который с помощью 16 инфракрасных датчиков измеряет температуру лба и височной артерии, после чего передает эти показания в телефонное приложение, чтобы вы могли отслеживать динамику в течение долгого времени.

Этот термометр достаточно дорогой, но зато с его помощью очень удобно мерить температуру самому себе, а приложение выдает несколько советов по ситуации – рекомендованные лекарства без рецепта или указания о необходимости обращения за помощью к врачу.

  • Плюсы: отлично подходит для построения графиков температуры
  • Купить: 6 711₽

Braun No Touch + Touch

Braun No Touch + Touch

Практически все дети не любят мерить температуру, а особенно маленькие, которые не понимают, зачем вы пытаетесь засунуть что-то в ухо, подмышку, рот или еще куда-то. А если вы еще и пытаетесь измерить температуру больного ребенка, то последнее, чего хочется – это разбудить только уснувшего детеныша.

Универсальный инфракрасный термометр Braun отключается с помощью физического переключателя и может получать показания с расстояния 2 см, то есть для измерения температуры вам не нужно касаться тела. Он также способен измерять температуру жидкости, так что вы можете проверить, не слишком ли горячая вода в набранной ванне (или не слишком ли горячая каша). Это однозначно лучший термометр для младенцев и детей.

  • Плюсы: подсветка для ночного использования

Femometer Vinca Basal

Femometer Vinca Basal

Отслеживание овуляции с помощью обычного термометра – задача непростая, да и данные не всегда точные. Для правильных измерений вам понадобится термометр для измерения базальной температуры тела – тот, который предназначен для измерения внутренней температуры с максимально возможной точностью и возможностью отслеживать изменения вашей температуры с течением времени.

Этот компактный термометр автоматически передает полученные результаты в специальное приложение и рисует диаграмму, которая позволяет понять, когда ждать овуляцию.

Держать термометр во рту нужно несколько минут, зато он прост в использовании и предоставляет полезную информацию о вашем менструальном цикле.

  • Плюсы: дизайн, простота навигации
  • Купить: $29.99