Лучшие тактические ремни 2024 года

Снаряжение

Большинство людей, помешанных на технологичных новинках, вносят все новые товары повседневного ношения. Как правило, такие люди отдают предпочтение тяжелому тактическому снаряжению, а не легкому и минималистскому. Сверхмощные фонари и мультитулы прослужат долгие годы и помогут сделать работу быстро, а некоторые инструменты в придачу даже предлагают некоторую защиту от огнестрельного оружия. Такие парни не возятся с мелкими вещами и, конечно, они бы хотели иметь в своем арсенале специальные тактические ремни, которые помогут сохранять снаряжение в целости и сохранности.

Спросите любого поклонника тактических ремней, на что они обращают внимание при покупке подобных вещей, и, скорее всего, они назовут вам четыре основные характеристики: ширину, жесткость, материал, и тип застежки. При выборе ремня желательно, чтобы его ширина была в диапазоне между 1.25 и 2 дюймами. Это потому, что чем толще полоса, тем легче распределить вес по всей его площади. Кроме того, стоит обращать внимание на жесткость пояса – это тоже очень немаловажная характеристика. Материал может варьироваться в зависимости от ваших предпочтений. И, наконец, пряжки. Здесь важно учитывать тип застежки. Суть этого пункта заключается в том, чтобы найти ремень с такой застежкой, которая будет прочной и способной выдерживать дополнительный вес. Так что если вы заинтересованы в покупке, мы отобрали для вас восемь лучших тактических ремней 2024 года.

Какой тактический ремень лучший: на что обратить внимание

актические ремни – это тип ремней, которые специально разработаны для военных и сотрудников полиции. Они предназначены для подвешивания оружия, а также разных видов тактического снаряжения и аксессуаров. История тактических ремней уходит вглубь столетий – во времена существования Римского легиона, когда воины использовали древнюю версию тактических ремней для ношения коротких римских мечей Гладиус и других предметов боевого снаряжения. Современные тактические ремни бывают кожаными, но чаще их изготавливают из нейлоновой ленты. Название тактических ремней может быть самым разным – полицейские ремни, рабочие ремни, ремни для снаряжения или оружейные ремни. Как правило, их дизайн отличается сдержанностью и наличием многочисленных приспособлений для крепления и переноски разнообразного снаряжения, такого как огнестрельное оружие, фонарики, обоймы, ножи, радиопередатчики и другие предметы.

Еще одна характерная черта тактических ремней – их чрезвычайно прочные пряжки, которые, как правило, оснащены быстро расстегивающимися механизмами, позволяющими легко снять ремень одной рукой. Кроме того, тактические ремни должны не только выдерживать приличный вес всего закрепленного на них снаряжения, но и выдерживать суровые условия эксплуатации, возникающие в ближнем бою или при использовании в других тактических целях. В целом практически все тактические ремни могут похвастаться высочайшей прочностью относительно выбора материала, пряжек и фурнитуры, а также технологии, используемой для их соединения.

Хотя можно перечислить довольно много факторов, на которые следует обращать внимание при выборе тактического ремня, все же среди них существует несколько наиболее важных моментов, которые помогут вам сделать правильный выбор при покупке. Вот они:

Основной материал. Фактор, который играет немаловажную роль, поскольку из этого материала изготовлена основная часть тактического ремня. Чаще всего используется нейлон или кордур с высокой плотностью, хотя иногда встречаются модели, сшитые из полимерных смесовых тканей, кожи и других видов материалов. Кроме того, основной материал ремня часто дополнительно укрепляют путем ламинирования или нанесения специального покрытия.

Способ соединения частей конструкции. Насколько прочным может быть тактический ремень, настолько же и ненадежным. В целом от способа соединения и надежности скрепления всех элементов конструкции во многом зависит долговечность изделия, поэтому это еще один ключевой фактор, который следует учитывать при покупке тактического ремня.

Пряжка. Следующий по важности фактор после основного материала тактического ремня – это пряжка. Она разрабатывается с учетом того, чтобы выдерживать большой вес, не ломаясь при этом. Пряжи для тактических ремней, как правило, изготавливаются из сплавов. Для них наиболее характерен быстроразъемный вид конструкции, хотя в последнее время все большую популярность приобретают пряжки с магнитным типом соединением.

Места крепления. Поскольку тактические ремни в первую очередь предназначены для переноски снаряжения, количество и разновидность мест крепления является еще одним очень важным фактором, который следует учитывать при выборе модели ремня. Разновидности мест крепления могут включать множество вариантов – от закрепленных D-образных колец и карабинов до полос ленты MOLLE и простых петлевых систем.

Возможность крепления дополнительных предметов и аксессуаров. Некоторые тактические ремни имеют модульную конструкцию с местами крепления, предназначенными для ношения таких дополнительных предметов и аксессуаров, как кобура, магазин для патронов, держатель рации и т. д. Поскольку эти аксессуары спроектированы таким образом, чтобы использоваться в паре с тактическим ремнем, это значительно упрощает процесс покупки.

Размер. При выборе подходящего тактического ремня следует учитывать его длину – она должна быть достаточной, чтобы обхватить вашу талию. Кроме того, нужно обратить внимание на ширину изделия – от нее будет зависеть, пройдет ли ремень через шлевки ваших тактических брюк. Некоторые модели тактических ремней можно носить просто на бедрах, не продевая в шлевки брюк.

Дизайн и цвет. Практически все тактические ремни имеют определенный внешний вид в стиле милитари. Во многом это объясняется тем, что такие ремни чаще выпускаются в цветовой гамме, характерной для стиля милитари – темный желтовато-зеленый цвет (OD green), оттенок коричневого цвета (Coyote), а также с различные камуфляжными узорами. Для тех, кто предпочитает менее явную военную эстетику, выпускаются тактические ремни более нейтральных цветов.

Рейтинг лучших тактических ремней

Категория Место Наименование Рейтинг
Самый практичный тактический ремень с металлической быстроразъемной пряжкой 1 Tacticon Battle 5.0 / 5
Хороший надёжный тактический ремень по соотношению «цена/качество» 2 SlideBelts 2.0 5.0 / 5
Лучший легкий и быстросохнущий тактический ремень для военных 3 Filson Togiak 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: недорогой тактический ремень 4 Mission 4.9 / 5
Идеальный тактический ремень для военных и повседневного ношения 5 5.11 Tactical Alta 4.9 / 5
Качественный тактический ремень с моли 6 Condor 4.9 / 5
Простой дешевый тактический ремень 7 Trayvax Cinch 4.8 / 5

Tacticon Battle

Лучший прочный тактический ремень для переноски снаряжения
Тактический пояс Tacticon Battle благодаря своим характеристикам вполне подходит для использования военнослужащими. Это и не удивительно, учитывая, что компания принадлежит ветерану боевых действий. Нейлоновая лямка из ПВХ 1000D соединена с быстроразъемной металлической пряжкой и может выдерживать более 45 кг нагрузки. Он также продается по очень привлекательной цене и станет фантастическим первым поясом для тех, кто ищет действительно тактическую модель.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8myohH8

SlideBelts 2.0

Лучший тактический ремень для выживания по соотношению «цена/качество»
Насколько нам известно, SlideBelts 2.0 – это единственный ремень, полностью оборудованный для разжигания огня с нуля. Вы правильно прочитали: с ним в комплекте идет целый комплект для разжигания, нож из нержавеющей стали, светодиодный фонарик и открывалка для бутылок. Так сказать, снаряжение на все случаи жизни. Внутренняя тесьма делает его очень устойчивым на растяжение.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8myohH8

Filson Togiak

Лучший простой тактический ремень для повседневной носки
Легкий и быстросохнущий пояс Filson Togiak – это, пожалуй, самый красивый тактический пояс в этом рейтинге. Он поставляется в трех продуманных цветовых сочетаниях, каждое из которых идет с соответствующей низкопрофильной алюминиевой застежкой. Он отлично подходит для повседневного ношения или недлительного пешего похода. В целом, это отличный выбор для всех случаев жизни, это своего рода стильный повседневный аксессуар, который сделает вас самым стильным.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8myohH8

Mission

Лучший универсальный тактический ремень по доступной цене
Тактический ремень Mission поставляется в шести различных цветах и в пяти размерах, поэтому вы точно подберете что-то подходящее под свой образ. По цене он очень доступный, вы по достоинству оцените его легкую нейлоновую конструкцию и тщательно регулируемую систему направляющих для точной подгонки. Если вы ищете пояс, который подойдет к вашим брюкам-карго для уличной одежды, ознакомьтесь со всеми вариациями этой модели.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8myohH8

5.11 Tactical Alta

Лучший недорогой тактический ремень по низкой цене
5.11 Tactical Alta – это модель, которая сочетает в себе стиль, производительность и доступность. 5.11 Tactical Alta – это отличный универсальный выбор для ношения в выходной и для преданного любителя снаряжения. Металлическая пряжка без проблем выдержит интенсивное использование – этот пояс при необходимости даже можно использовать в качестве хомута или ремня для переноски, — в то время как нейлоновая ткань быстро высохнет и выдержит долгие годы использования. В целом, это отличный выбор для любителя технологий с ограниченным бюджетом.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8myohH8

Condor

Лучший надежный тактический ремень с кармашками
CondorCondor — это именно тот ремень, который наверняка носил бы Бэтмен, если бы у него были на него деньги (ну и желание, наверное). Быстросъемная пряжка, отсеки под магазины и ширина 2 дюйма делают его отличным выбором для тактического использования, а выполнение в трех цветовых решениях (оливково-серый, черный и коричневый) позволят ему вписаться в любой образ. Это настоящий тактический пояс для стратегических операций.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8myohH8

Trayvax Cinch

Лучший тактический ремень по соотношению «цена/функционал»
Система пряжек на ремне Trayvax Cinch действительно новая, н она выполнена таким образом, чтобы обеспечивать идеальную подгонку. А поскольку производитель усилил для дополнительной грузоподъемности и без того сверхпрочную нейлоновую лямку, то этот ремень отлично подойдет как для повседневного ношения, так и для тактического применения (есть отсеки для боеприпасов или инструментов). Лямка поставляется в двух цветах на выбор, пряжка – в четырех, поэтому вы сможете точно подобрать цветовую схему под свой образ.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8myohH8