7 лучших алюминиевых чемоданов на колесах для путешествий 2023 года

лучшие алюминиевые чемоданы на колесах для путешествий Рейтинг

Лето, наконец, настало, а это значит, что вам уже не терпится отправиться в долгожданный отпуск, который вы планировали месяцами. А поскольку путешествие уже не за горами, самое время идти за покупкой нового чемодана. И если вы ищете лучший вариант, то алюминиевый чемодан должен быть на первом месте в вашем рейтинге.

Этот топ лучших моделей поможет вам сориентироваться при выборе одного из этих долговечных (и дорогих) атрибутов роскоши и хорошего вкуса, который сделает ваше путешествие самым незабываемым в жизни.

Почему стоит покупать жесткий алюминиевый чемодан на колесах?

Несмотря на то, что он тяжелее, больше и дороже своего аналога с мягким корпусом, чемодан с металлическим корпусом обладает рядом важных преимуществ. Само собой разумеется, что металл прочнее и долговечнее. По этой причине алюминиевый чемодан более надежно защищен от ударов при падении, от проколов и прочих повреждений.

Качественные алюминиевые чемоданы обладают массой преимуществ. Они могут похвастаться лучшим соотношением прочности и веса по сравнению с другими жесткими чемоданами, а их конструкция с застежками-защелками обеспечивает лучшую безопасность, чем их аналоги на молнии. Кроме того, их отличает аккуратный классический дизайн, который придает им роскоши без дополнительных дорогостоящих затрат. Даже если вдруг на вашем алюминиевом чемодане все-таки появится несколько вмятин, они напомнят о ваших чудесных былых приключениях!

Топ 7 | лучшие алюминиевые чемоданы на колесах для путешествий | рейтинг 2023 года

LEVEL8 Gibraltar

Лучший бюджетный алюминиевый чемодан на колесах для путешествий
купить бюджетный алюминиевый чемодан на колесах для путешествийЭтот бюджетный вариант вовсе не экономия на качестве – чемодан изготовлен из качественного алюминия американской компании Alcoa. Алюминиевая рама является прочной основой конструкции, в то время как алюминиево-магниевый сплав придает прочность корпусу и помогает создать аккуратный минималистский дизайн. Эргономичный захват телескопической ручки из алюминиевого сплава и медленно открывающаяся боковая резиновая ручка обеспечивают надежное удержание чемодана в руке, а замки, одобренные TSA, гарантируют сохранность ваших вещей.
Плюсы
минималистичный дизайн
отличная эргономичная установка рукоятки
пожизненная гарантия
Минусы
поверхность легко царапается

MVST Select Trek

Лучший прочный алюминиевый чемодан на колесиках для путешествий
купить прочный алюминиевый чемодан на колесиках для путешествийПовышенная прочность и индустриальный дизайн явно выделяют этот доступный по цене чемодан на багажной карусели. Внешнему виду соответствуют и его технические характеристики. Резиновые уплотнители и замки, одобренные TSA, предотвращают попадание чего-либо в ваш багаж, а тщательно продуманное внутренне пространство с карманами и разделителями намного упрощает упаковку вещей. Производители компании MVST описывают корпус из алюминиево-магниевого сплава как «неуязвимый», а усиленные углы и алюминиевая телескопическая ручка придают дополнительную надежность и без того невероятно прочной конструкции.
Плюсы
легкий
«небьющийся» корпус из алюминиево-магниевого сплава
усиленные углы
интуитивная внутренняя организация
всепогодный
Минусы
не обнаружено

Away The Bigger Carry-On Aluminum Edition

Лучший алюминиевый дорожный чемодан для путешествий
купить алюминиевый дорожный чемодан для путешествийAway – один из любимых в интернете брендов дорожных сумок и чемоданов. Конечно, большую роль в этом играет блестяще продуманный маркетинг, но справедливости ради стоит отметить, что они производят действительно качественные товары. Их модель Bigger Carry-On из серии алюминиевых чемоданов может похвастаться красивым дизайном с вращающимися на 360 ° колесами с плавным ходом, а также фирменной встроенной системой компрессионных ремней, которые превращают упаковку вещей в приятное занятие. Также в чемодане есть множество дополнительных функций, демонстрирующих особое внимание разработчиков к деталям, например, багажная бирка из натуральной кожи и встроенное зарядное устройство, одобренное TSA, которое позволяет заряжать телефон до 4 раз.
Плюсы
много внутреннего пространства для ручной клади
лучшая внутренняя компрессионная система
мощное встроенное зарядное устройство для смартфона
Минусы
не обнаружено

The Frame Carry-On Max: Aluminum Edition

Лучший алюминиевый чемодан на колесиках для путешествий по соотношению «цена/качество»
купить алюминиевый чемодан на колесиках для путешествий по соотношению «цена/качество»Другой популярный онлайн-бренд, The Frame, больше тяготеет к стилю luxury, делая акцент на роскоши и дизайне – это понятно, учитывая, что основателями бренда являются бывшие сотрудники компаний Tumi и Louis Vuitton. Для изготовления корпуса использован высококачественный авиационный алюминий. Специально разработанная внутренняя подкладка обладает защитными антимикробными свойствами. Колеса вращаются на 15% тише в сравнении с отраслевым стандартом. Ручки изготовлены из натуральной кожи. Сверхбыстрое зарядное устройство, входящее в комплект поставки, зарядит ваш телефон всего за 30 минут. Разве можно желать еще чего-то больше?
Плюсы
красивый экстерьер
встроенное сверхбыстрое зарядное устройство для смартфона
очень просторный
авиационный алюминий
Минусы
не обнаружено

Zero Halliburton Pursuit Aluminium

Лучший компактный алюминиевый чемодан на колесах для путешествий
купить компактный алюминиевый чемодан на колесах для путешествийКомпания Zero Halliburton работает с алюминием уже долгое время. Известный в основном своими культовыми алюминиевыми атташе-кейсами – наподобие «ядерного чемоданчика» президента США – бренд производит также одни из самых качественных в мире чемоданов из своего фирменного материала. Их новейшая модель отличается традиционно качественной конструкцией из матового алюминия, которая усилена запатентованной окантовкой ZH Concave Edging для дополнительной прочности. Среди других особенностей, колеса на шарикоподшипниках для повышенной проходимости, запатентованное шасси ZH, которое обеспечивает легкую транспортировку, и новый элегантный дизайн, напоминающий о стиле бренда середины прошлого века.
Плюсы
вогнутые края делают его прочнее
запатентованные колеса
можно разместить его в большинстве верхних отсеках
Минусы
не обнаружено

RIMOWA Original Cabin

Лучший недорогой алюминиевый чемодан на колесиках для путешествий
купить недорогой алюминиевый чемодан на колесиках для путешествийЕсли вы ищете действительно оригинальный алюминиевый чемодан, то это, конечно, RIMOWA. Именно этот немецкий бренд первым спроектировал чемодан из алюминия и еще в 1950 году впервые представил свой фирменный дизайн с узкими параллельными выступами на корпусе, который с тех пор считается культовым. RIMOWA и сегодня остается всемирно известным брендом, выпускающим роскошные чемоданы класса люкс. Модель Original Cabin – их наиболее классическое предложение с безошибочно узнаваемой и неподвластной времени и формой, высококачественным корпусом из анодированного алюминия и практически в совершенстве разработанной конструкцией.
Плюсы
классическая и культовая эстетика
бесступенчатая регулировка ручки
прочная конструкция
Минусы
не обнаружено

Tumi 19 Degree Aluminum Continental

Лучший алюминиевый чемодан на колесах премиум-класса для путешествий
купить алюминиевый чемодан на колесах премиум-классаОдин из главных конкурентов бренда RIMOWA – компания Tumi, чье название ассоциируется с роскошью. Известный в основном своими баллистическими чемоданами из нейлона, этот американский бренд с почти полувековой историей в 2016 г. представил свою первую коллекцию алюминиевых чемоданов – линейку 19 Degree. В великолепном дизайне, напоминающем волны, все продумано с особой тщательностью – от ручек до колесиков и внутренних разделителей для удобной упаковки. Дополнительные детали, такие как кронштейн для вешалки и винтажные ярлыки, придают чемодану еще больше оригинальности.
Плюсы
уникальный дизайн
поставляется с наклейками в винтажном стиле
отличная внутренняя организация
Минусы
плохое соотношение веса и емкости