7 лучших солнцезащитных очков для мотоциклистов 2023 года

лучшие солнцезащитные очки для мотоциклистов Снаряжение

Независимо от типа мотоцикла или модели шлема, солнцезащитные очки уже давно стали неотъемлемой частью экипировки мотоциклистов. Хотя любая пара ваших старых очков защитит глаза от солнечных лучей, однако специально разработанные мотоциклетные солнцезащитные очки, на самом деле, будут лучшим выбором, поскольку они отличаются заметно лучшей посадкой, обеспечивают более эффективную защиту от солнца, и что не менее важно, высокую устойчивость к ударам. Именно такому типу очков посвящен этот рейтинг.

В отличие от обычных мотоочков, мотоциклетные солнцезащитные очки более практичны, поскольку их можно носить не только при езде на байке, но и в остальное время. Кроме того, они заметно меньше, поэтому их удобнее носить с собой в кармане или во время путешествий. Преимущество традиционных мотоочков заключается в том, что они часто поставляются с дополнительными линзами, которые легко заменяются – это позволяет адаптироваться под более широкий круг условий эксплуатации. К сожалению, такой возможностью могут похвастаться не все солнцезащитные мотоциклетные очки. Помимо этого, солнцезащитным мотоочкам не хватает возможности регулировки, которой обладают многие обычные очки для езды на мотоцикле.

Стоит упомянуть и еще один не менее важный момент – солнцезащитные мотоциклетные очки, как правило, совместимы практически с любой моделью шлема из представленных на рынке, в то время как мотоочки к небольшой части современных шлемов, в частности, к моделям в стиле эндуро и 3/4. Даже несмотря на то, что солнцезащитные очки создаются специально для мотоциклистов, они практически всегда уступают в прочности защитным мотоочкам. Аналогичным образом, солнцезащитные мотоциклетные очки не могут обеспечить такого же уровня защиты от грязи, пыли, мусора, гальки и других внешних факторов, как защитные очки для езды на мотоцикле.

Топ 7 | лучшие солнцезащитные очки для мотоциклистов | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Roeg Billy V2.0 5.0 / 5
2 100% Daze 5.0 / 5
3 Baruffaldi WindTini Plus 5.0 / 5
4 SPY Discord 4.9 / 5
5 Magpul Pivot 4.9 / 5
6 Skram Threes 4.8 / 5
7 Skram Fours 4.8 / 5

Roeg Billy V2.0

Лучшие доступные солнцезащитные очки для мотоциклистов
купить доступные солнцезащитные очки для мотоциклистовВторое поколение солнцезащитных очков Roeg Billy – это, безусловно, лучшая на рынке бюджетная пара очков для езды на мотоцикле. Модель может похвастаться сертификатом CE и имеет массивную оправу из поликарбоната с выступающими носовыми упорами. Очки оснащены линзами REVO crystal с защитой от ультрафиолета. Модель Roger Billy V2.0 выпускается с разными вариантами оправы и линз.
Плюсы
стоимость
обеспечивают полную защиту от ультрафиолета
сделаны мотоциклетным брендом
продаются в нескольких цветах
Минусы
не обнаружено

100% Daze

Лучшие солнцезащитные очки для мотоциклистов со 100% защита от ультрафиолета
купить солнцезащитные очки для мотоциклистов со 100% защита от ультрафиолетаХотя внешне модель 100% Daze напоминает традиционные солнцезащитные очки высокого класса, на самом деле это тщательно разработанный аксессуар для езды на мотоцикле. Поликарбонатные линзы, отличающиеся высокой ударопрочностью, встроены в не менее прочную раму из легкого и долговечного полимера Grillamid TR90. Кроме того, очки оснащены резиновыми накладками для носа и виска. Модель Daze доступна в более 6 цветовых вариантах, а также выпускается с линзами HiPER от 100% с применением фирменной технологии PEAKPOLAR.
Плюсы
оснащены небьющимися линзами и оправой
обеспечивают комфорт в течение всего дня благодаря дужкам и носоупорам с резиновыми наконечниками
в линзах используются 100% запатентованные технологии HiPER и PEAKPOLAR
Минусы
не обнаружено

Baruffaldi WindTini Plus

Лучшие мото очки для ношения под шлем
купить мото очки для ношения под шлемWindTini Plus – технически более усовершенствованная, ориентированная на повышенную защиту от солнца версия очков от Baruffaldi, типичных для старой школы бренда. Эта модель солнцезащитных мотоочков в стиле ретро оснащена сверхпрочной рамой из полимера Grillamid TR90. Рамка, удерживающая линзы, с внутренней стороны изготовлена из «дышащей» гипоаллергенной пены EVA, а ее выступающая снаружи часть – из полимера Hytrell. Очки поставляются в комплекте с дополнительными линзами, дужками и эластичной резинкой.
Плюсы
защитное уплотнение вокруг глаз
имеют линзы из поликарбоната и оправу TR90
гипоаллергенный материал Hytrell в местах контакта
Минусы
не обнаружено

SPY Discord

Лучшие стильные солнцезащитные очки для мотоциклистов
купить стильные солнцезащитные очки для мотоциклистовХотя очки SPY Discord технически не предназначены для езды на мотоцикле, тем не менее они являются отличным выбором для водителей, поскольку обеспечивают надежную защиту при езде и придают мотоциклисту привлекательности, когда он не за рулем. Рама очков длиной 145 мм изготовлена из легкого и прочного термопластика Grilamid, в нее встроены 57-миллиметровые поликарбонатные линзы с поляризацией Trident . Что особенно отличает очки Discord от SPY от других, представленных в этом обзоре, так это то, что они выпускаются в большом разнообразии цветовых вариантов оправ и линз, а также в версии с линзами меньшего размера – 43 мм.
Плюсы
стильные модные очки для езды на мотоцикле
спортивные вставки с логотипом SPY
высокая устойчивость к разрушению
продаются в ОГРОМНОМ количестве вариантов цвета линз и оправы
Минусы
нет височных подушечек

Magpul Pivot

Лучшие универсальные солнцезащитные мотоочки
купить универсальные солнцезащитные мотоочкиОчки Pivot от Magpul разработаны на основе брендовой модели Explorer. Хотя они подходят, скорее, для повседневной носки, тем не менее, им присущи черты очков баллистического класса, которые отличаются особым комфортом и высокими характеристиками. Модель доступна в нескольких вариантах оправы и линз, включая разные цветовые решения, а также поляризованные и зеркальные версии линз. Накладки для носа и висков, изготовленные из противоскользящей резины, надежно удерживают очки Pivot во время резких и интенсивных движений. Причина, по которой эти очки идеально подходят для мотоциклистов, заключается в используемых материалах, невероятно устойчивых к ударам. Поликарбонатные линзы имеют олеофобное покрытие, а оправа изготовлена из Grilamid TR90NZZ – самого прочного термопластика, используемого сегодня в производстве очков.
Плюсы
высокопрочные очки военного назначения
оснащены мягкими носовыми и височными подушечками
продаются в поляризованном и зеркальном вариантах
отлично подходят для езды на велосипеде
Минусы
не обнаружено

Skram Threes

Лучшие солнцезащитные очки для мотоциклистов с отличным соотношением «цена/качество»
купить солнцезащитные очки для мотоциклистов с отличным соотношением «цена/качество»Австралиец Марк Хавва – несгибаемый мотоэнтузиаст, предприниматель и основатель движения Distinguished Gentlemens’ Ride, неудовлетворенный имеющимися на рынке моделями, решил создавать снаряжение специально для езды на мотоцикле. В результате появился бренд Skram. Разработанные с нуля специально для мотоциклистов, очки Scream Three имеют небьющуюся оправу из ацетата целлюлозы и сверхустойчивые к царапинам линзы из поликарбоната. Skram Threes выпускаются в различных вариантах оправы и линз (включая фотохромные линзы Transitions), а также их можно заказать с линзами, изготовленными по рецепту врача. Эту универсальную модель с пожизненной гарантией можно с гордостью носить не только во время езды на мотоцикле, но и вообще в любой обстановке.
Плюсы
материалы премиум-класса
продаются с чехлом, брелоком, тканью и инструментом для регулировки
сделаны специально для верховой езды
Минусы
не обнаружено

Skram Fours

Лучшие солнцезащитные очки авиаторы для мотоциклистов
купить солнцезащитные очки авиаторы для мотоциклистовНовейшая пара очков в каталоге Skram – это Fours с оправой в винтажном стиле «авиатор» и набором линз с прочным покрытием, устойчивым к царапинам и ударам. Как и любая другая модель этого бренда, очки Fours были разработаны с нуля специально для езды на мотоцикле, поэтому они отличаются идеальной посадкой и оформлением. Модель выпускается с тремя вариантами оправы из ацетата и прозрачными, желтыми, черными или коричневыми линзами (поляризованными или фотохромными). Кроме того, очки продаются в комплекте с кожаным чехлом, брелоком Skram, приспособлением для настройки, а также фирменным средством Eyewear и салфеткой из микрофибры для ухода за очками.
Плюсы
современный взгляд на оправу в стиле «авиатор»
предлагаются в нескольких вариантах оправ и линз
продаются с чехлом, брелоком, тканью и инструментом для регулировки
Минусы
не обнаружено